*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 00:55
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #91
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


По-поводу кафеля я сделала для себя совершенно четкие выводы:
- не класть в ванной белый кафель, если сам кафель еще можно отмыть, то затирку - нет, будет ржавое пятно, там где струя от душа на стену попадает. Оптимальный вариант бежевый кафель и бежевая затирка - всегда аккуратно выглядит.
- не класть в ванне, туалете, коридоре однотонный темный матовый кафель. Замучаетесь подтирать, каждая пылинка видна. Оптимальный вариант, глянцевый (хоть и скользкий) кафель какого-нибудь сочненького цвета. Главное заранее, перед покупкой кафеля подобрать к нему затирку в тон. И не в коем случае не делать по темному кафелю светлую затирку, если вы не уверены в том, что у вас идеально ровные стены, пол и мастера супер-профессионалы.
- На кухне и в коридоре лучше делать пестренький не темный пол, грязи не будет видно вообще. Это касается и столешницы не кухне, даже если ей уже много лет, она изрезана, то видно не будет.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 00:59   #92
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
По-поводу кафеля я сделала для себя совершенно четкие выводы:
И не в коем случае не делать по темному кафелю светлую затирку, если вы не уверены в том, что у вас идеально ровные стены, пол и мастера супер-профессионалы.
усе...пойду застрелюсь
в ванной будет графитовый кафель и белая затирка на стенах..хорошо хоть на полу будет черная..
__________________
Я - АНЯ
Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.(с)
Скорей бы первый снег, первый мороз, новый год, 23 февраля, 8 марта. Короче, СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО НАСТУПИЛО!!!
Не3абудка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:16   #93
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
По-поводу кафеля я сделала для себя совершенно четкие выводы:
- не класть в ванной белый кафель, если сам кафель еще можно отмыть, то затирку - нет, будет ржавое пятно, там где струя от душа на стену попадает. Оптимальный вариант бежевый кафель и бежевая затирка - всегда аккуратно выглядит.
- не класть в ванне, туалете, коридоре однотонный темный матовый кафель. Замучаетесь подтирать, каждая пылинка видна. Оптимальный вариант, глянцевый (хоть и скользкий) кафель какого-нибудь сочненького цвета. Главное заранее, перед покупкой кафеля подобрать к нему затирку в тон. И не в коем случае не делать по темному кафелю светлую затирку, если вы не уверены в том, что у вас идеально ровные стены, пол и мастера супер-профессионалы.
- На кухне и в коридоре лучше делать пестренький не темный пол, грязи не будет видно вообще. Это касается и столешницы не кухне, даже если ей уже много лет, она изрезана, то видно не будет.
у меня все сделано так
и затирка белая на черном кафеле и матовый он весь и белый имеется....но у нас душевая кабина так что струи на стене не будет
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:31   #94
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
у меня все сделано так
и затирка белая на черном кафеле и матовый он весь и белый имеется....но у нас душевая кабина так что струи на стене не будет
Если аккуратно сделано, то белая затирка на черном кафеле очень красиво, главное что бы швы были ровно. А вот если не ровно, то очень глаз режет.
Мне и самой очень нравится сочетание белый-черный, особенно в ванной. Но как бы не хотелось, насмотрелась у нашей крестной, какое безобразие у нее сейчас творится. И она сама говорит, никакого белого и черного кафеля никогда!)))) Я вот ее не послушала и положила в ванной матовый темно-коричневый и бежевый. Бежевый супер, хоть и не так красиво как белый, зато чисто. А вот коричневый... Умучалась... Вроде только протерла, через полчаса опять пыль... А в туалете у меня был ярко-вишневый и серебристыми вкраплениями и глянцевый! Можно вообще не мыть!)))))
В новой квартире ОЧЕНЬ хочу сделать красно-бело-черный санузел, но не буду... Будет бежево-оранжевый... А в коридоре и на кухне хочу напольную плитку под "бамбук", если найду ее конечно!))))
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:39
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #95
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798



остальные стены белые
сделано очень аккуратно
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3787.JPG (51.4 Кб, 1146 просмотров)
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:44
ответ для Комок меха , на сообщение « :support: остальные стены белые... »
  #96
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение

остальные стены белые
сделано очень аккуратно
Красотища у Вас! Тоже так хочу!!!)))) Очень аккуратно сделано. У нас стены в доме ОЧЕНЬ кривые, практически никак не состыковать плитку нормально в углах. Потом расскажите, как черная плитка будет в уходе. Может и я решусь!)))
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:48   #97
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Красотища у Вас! Тоже так хочу!!!)))) Очень аккуратно сделано. У нас стены в доме ОЧЕНЬ кривые, практически никак не состыковать плитку нормально в углах. Потом расскажите, как черная плитка будет в уходе. Может и я решусь!)))
спасибо
переедем не раньше июля-августа
а мастер такой молодец выровнял стены кучей(при не включенном лифте бедный мой муж) плитонита
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:52
ответ для Комок меха , на сообщение « спасибо:008: переедем не раньше... »
  #98
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
спасибо
переедем не раньше июля-августа
а мастер такой молодец выровнял стены кучей(при не включенном лифте бедный мой муж) плитонита
Мне сказали, что такой слой ровнителя, как нам надо, ни одна плитка не выдержит. Лучше говорят, жить с кривыми стенами, чем с отваливающейся пластами плиткой! !!)))
У Вас видимо новый дом? А у нас 504 серия! Перепады по стенам 6-10 см!))) Вот как грустно...
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:53
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #99
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


неее у нас не столько конечно,дом новый))
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 02:55
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #100
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Самый досадный косяк - терморегуляторы для теплых полов воткнули на 15 см от пола, а надо было на уровне глаз или хотя бы на уровне выключателей. Жутко неудобно вытворять фортель "упал-отжался" при каждой необходимости перепрограммировать этот девайс.

Еще пожалела, что не провела свет на незастекленную лоджию, тк потом ее таки застеклили, а света-то и нет.
Алечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena