Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 19:25   #91
ml05
Активный участник
 
Аватар для ml05
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 348


Искренне рада за тех, у кого свекровь и свекр адекватные!
Нашим сказали о рождении сына по факту (они в другом городе живут) - вроде, радовались, но за 6 лет ни разу не приехали и звонят раз в год. Сейчас скажем тоже "по факту" - родственники, все-же, - но уже ничего от них не ждем ни в моральном, ни в материальном ("подарочном") плане... Я давно на их счет расслабилась)) только иногда философствую и думаю: на что они расчитывают в старости???
ml05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:47   #92
buvo
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 286


почитала топик -невесь правда,и чесно вам девушки скажу ЗАВИДУЮю я вам,тем у кого родня хорошая и радуется с вами вместе. у меня муз постарше меня и его мама мне в бабушки годится,видимо по этому она и относится комне как к девочке ничего в эотй жизни не понимающей. мне 26,работаю и полностью себя обеспечиваю(благодаря мужу- хорошая моральная поддержка,нгиче не страшно). Сейчас нам 25 недель- мимо живота уже не пройдешь,особенно в квартире,ну сложно не заметить. ей мы ничего не говорили. Она и не заметила до сих пор. Я ее терпеть не могу за не уважение! и не хочу чтобы она приходила встречать из роддома и воообще потом к нам приходила. т.к. сейчас когда она приходит-я даже смотреть на нее не могу. она если решила себе что т то и слушать тебя не будет,надо тебе это или нет!1 я пол года дрессировала ее снимать обувь и одевать тапочки когда она с улицы приходила, и знаете никакие вежливые уговоры на нее не действовали,пока не наорала нанее она не врубилась что обувь вообще хорошо бы снимать!!!! и такого целая куча и слышит она меня только когда я ору на нее!! ну что за человек?!
Свекра нет уже год,но и он тоже был не подарочек.
Двоюродные брат с сестрой даже не отреагировали никак,хотя с ними хорошие отношения! только дядя мужа порадовался и поздравил,хотя этим вс е и ограничивается,но ве равно приятно.

а самое удивительное что моя вторая бабушка,которой папа сказал про нас,даже не позвонила!
Не опнимаю что с этими людьми!
ОДин только человек очень интересуется - бывшая жена мужа! интересуется и коментирует - крайне вульгарно,оскорбительно и с грязью.
Такая родня. Жуть!! Хоть уж и не общались тогда совсем с нами!
buvo is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:56
ответ для buvo , на сообщение « почитала топик -невесь правда,и чесно... »
  #93
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Да и нафик они Вам нужны все. Им же хуже, видимо, они не умеют любить детей и внуков, можно только посочувствовать А Вы потом еще рожайте, и воспитывайте в любви и согласии. И тогда вся родня прибежит, вот увидите. Некоторые люди не терпят, когда кто-то счастлив Прибегут, но будет, скорее всего, поздно... Есть масса примеров, к сожалению...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 20:22
ответ для buvo , на сообщение « почитала топик -невесь правда,и чесно... »
  #94
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от buvo Посмотреть сообщение
почитала топик -невесь правда,и чесно вам девушки скажу ЗАВИДУЮю я вам,тем у кого родня хорошая и радуется с вами вместе. у меня муз постарше меня и его мама мне в бабушки годится,видимо по этому она и относится комне как к девочке ничего в эотй жизни не понимающей. мне 26,работаю и полностью себя обеспечиваю(благодаря мужу- хорошая моральная поддержка,нгиче не страшно). Сейчас нам 25 недель- мимо живота уже не пройдешь,особенно в квартире,ну сложно не заметить. ей мы ничего не говорили. Она и не заметила до сих пор. Я ее терпеть не могу за не уважение! и не хочу чтобы она приходила встречать из роддома и воообще потом к нам приходила. т.к. сейчас когда она приходит-я даже смотреть на нее не могу. она если решила себе что т то и слушать тебя не будет,надо тебе это или нет!1 я пол года дрессировала ее снимать обувь и одевать тапочки когда она с улицы приходила, и знаете никакие вежливые уговоры на нее не действовали,пока не наорала нанее она не врубилась что обувь вообще хорошо бы снимать!!!! и такого целая куча и слышит она меня только когда я ору на нее!! ну что за человек?!
Свекра нет уже год,но и он тоже был не подарочек.
Двоюродные брат с сестрой даже не отреагировали никак,хотя с ними хорошие отношения! только дядя мужа порадовался и поздравил,хотя этим вс е и ограничивается,но ве равно приятно.

а самое удивительное что моя вторая бабушка,которой папа сказал про нас,даже не позвонила!
Не опнимаю что с этими людьми!
ОДин только человек очень интересуется - бывшая жена мужа! интересуется и коментирует - крайне вульгарно,оскорбительно и с грязью.
Такая родня. Жуть!! Хоть уж и не общались тогда совсем с нами!
судя по Вашему рассказу, не в родне дело...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 22:50   #95
Фрутик
Активный участник
 
Аватар для Фрутик
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 597


Мне кажется что нормальных родственников очень мало.Не ужели мы также будем себя вести по отношению к своим детям?Мне уже страшно.
Фрутик is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 00:35   #96
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


моя свекровь прибежала в роддом в первый же возможный момент, рыдала и благодарила за внука.... Хотя у моего мужа от первого брака есть уже двое детей. Но она сказала, что только сейчас в первый раз себя бабушкой почувствовала.... И всю беременность мне таскала икру и творог с рынка. Правда у нас и отношения отличные.... В общем, считаю, что мне повезло. От мамы собственной такого адекватного поведения дождаться было невозможно. Она-то как раз и слова нехорошие говорила и дурой меня обзывала...(((((
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 00:45   #97
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


В первую Б-ть мы сказали, практически сразу, как узнали сами, они за нас порадовались, отношения не изменились, в эту Б-ть не говорили долго, были на то причины, потом они увидели сами, обиделись, но сейчас звонят, спрашивают, как дела, сегодня свекр с утра привез рыночных фруктов, овощей и булочек, которые свекровь напекла.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 01:49   #98
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Какая похожая ситуация) Но моя свекровь до сих пор в обидках, что не сообщили о 2 Б)) Ни разу ни в первую б, ни сейчас не звонит и не инетерсесуется. Зато после первых родов на крейсерской скорости в палату залетела, посмотрела, выдала- не похожа на мужа!!!!!!! Притом,что папу все поздрвляли с копией и до сих пор поздравляют))
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 02:01
ответ для Cartinka , на сообщение « судя по Вашему рассказу, не в родне... »
  #99
buvo
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
судя по Вашему рассказу, не в родне дело...
Возможно...дело и во мне.... мне ж внимания хочется... а со свекровью хочется элементарного уважения(а она похоже не знает что это такое),а я ведь терплю и довольн долго (переживаю,мучаюсь), а потом уж извините,сами напросились!!!
buvo is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 03:49   #100
galichka
Частый гость
 
Аватар для galichka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.удельная
Сообщений: 32


А мне с родствениками действительно повезло!Живут они в Ростове и тем приятнее их любить на расстоянии Им сообщили после первого похода к врачу (на 2-м месяце) Те ООООчень обрадовались, хотя у них уже и есть один внук (дочери).А мы-то ждем девочку, и свекровь так старается,что просто слов нет.Приданного для малышки накупила,пинеток навязала и даже (что по моему мнению уже перебор)ккупила коляску и пересылает её багажом но дала мне право от неё избавиться если не понравиться!Вот жду на днях "подарочек"
__________________
galichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena