605 школа Выборгского района. пообщаемся - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 21:29
ответ для саната , на сообщение « Мы купили тетрадь в клетку, слева -... »
  #91
troyak
Элита
 
Аватар для troyak
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщений: 2 553


а я думала это только мы дом. задание по немецкому до дома не доносим....
__________________
Сашка (13.06.2002) и Стасик (21.11.2003)
troyak is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:28
ответ для саната , на сообщение « Мы купили тетрадь в клетку, слева -... »
  #92
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Мы купили тетрадь в клетку, слева - рисунок, справа - название. По поводу того, что писать легче, абсолютно согласна, т.к. поди догадайся, что там нарисовано . Ну. О.В. наверное виднее, как лучше деток обучать . Не очень поняла, по поводу дом. задания . задали его или нет? Какая до Вас дошла информация?
Мой сегодня принес такие сведения: на следующем уроке будет диктант. В этом он уверен. Домашнее задание - подготовиться к диктанту. Что именно в нем будет - тут уже начинается туман. Вроде будут письменные буквы, большие и маленькие. Еще возможно будут короткие слова из пройденных букв типа Tim, Tom, Mimi, Otto, Susi. Плюс надо дорисовать в пресловутый словарик два новых слова: der Vogel (птица) и der Schrank (шкаф). Про словарик дите меня убеждало, что писать немецкий перевод справа не надо, а надо расчертить тетрадь, в левой половине нарисовать рисунки, а правую половину оставить пустой. Говорит что О.В. демонстрировала в качестве образца тетрадь мальчика, который именно так и сделал. В общем, я запуталась окончательно.
__________________
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 02:13
ответ для troyak , на сообщение « она не будет вести подготовку:( »
  #93
tashindra
Гость
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Примерно Агалатово
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от troyak Посмотреть сообщение
она не будет вести подготовку
Но в первый класс набирает точно
tashindra is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:00   #94
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Мой сегодня принес такие сведения: на следующем уроке будет диктант. В этом он уверен. Домашнее задание - подготовиться к диктанту. Что именно в нем будет - тут уже начинается туман. Вроде будут письменные буквы, большие и маленькие. Еще возможно будут короткие слова из пройденных букв типа Tim, Tom, Mimi, Otto, Susi. Плюс надо дорисовать в пресловутый словарик два новых слова: der Vogel (птица) и der Schrank (шкаф). Про словарик дите меня убеждало, что писать немецкий перевод справа не надо, а надо расчертить тетрадь, в левой половине нарисовать рисунки, а правую половину оставить пустой. Говорит что О.В. демонстрировала в качестве образца тетрадь мальчика, который именно так и сделал. В общем, я запуталась окончательно.
Отлично, а ещё 2 слова не потеряны? Ручка и мальчик ? Не знаю, мы написали с нем. названием. Завтра сюрприз в виде оценки будет Да, а знаете ли Вы , что завтра 5 уроков? 5-м ИЗО в Олимпе будет
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 10:25
ответ для саната , на сообщение « Отлично, а ещё 2 слова не потеряны?... »
  #95
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Отлично, а ещё 2 слова не потеряны? Ручка и мальчик ? Не знаю, мы написали с нем. названием. Завтра сюрприз в виде оценки будет Да, а знаете ли Вы , что завтра 5 уроков? 5-м ИЗО в Олимпе будет
То-то меня терзали сомнения, что новых слов подозрительно мало. Мальчика он к вечеру вспомнил, а вот про ручку - впервые слышу. В общем, Ваша девочка похоже самый надежный источник информации. Ладно, как будет так будет, схватит двойку - глядишь в следующий раз запомнит задание. У нас в дневнике в среду стоит 4 урока, ИЗО 4м уроком. А у вас какая буква класса?
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:44   #96
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Доча во 2 Б учится ( сейчас посмотрела- вы в А), я в 10 вечера узнала про 5-й урок. Посмотрим, может он необязательный , наверняка с кружками Олимпа знакомить будут.
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:58
ответ для саната , на сообщение « Доча во 2 Б учится :support:( сейчас... »
  #97
troyak
Элита
 
Аватар для troyak
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщений: 2 553


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Доча во 2 Б учится ( сейчас посмотрела- вы в А), я в 10 вечера узнала про 5-й урок. Посмотрим, может он необязательный , наверняка с кружками Олимпа знакомить будут.
мы тоже из 2Б, информация из первых рук сопровождающих рдителей С утра вместо второго урока ущли в библиотеку, а вместо 4-го пойдут в олимп, 5-ый урок не планируется
__________________
Сашка (13.06.2002) и Стасик (21.11.2003)
troyak is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:33
ответ для troyak , на сообщение « мы тоже из 2Б, информация из первых рук... »
  #98
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Наверное с " А" классом пойдут, очень радостно, что 4 урока, т.к. нужно ещё успеть на работу . Интересно, как напишут 1-й диктант
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:59   #99
troyak
Элита
 
Аватар для troyak
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщений: 2 553


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Наверное с " А" классом пойдут, очень радостно, что 4 урока, т.к. нужно ещё успеть на работу . Интересно, как напишут 1-й диктант
ну вот позвонили и сказали все-таки 5-ым, но можно перехватить до того как они в олимп уйдут.
А у нас сегодня диктант был? и по какому предмету?
моё сокровище вообще ничего мне не говорит
__________________
Сашка (13.06.2002) и Стасик (21.11.2003)
troyak is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:39   #100
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Наш класс (А) был сегодня в Олимпе 2м уроком, шили там какую-то закладку для книг. А ИЗО прошло как обычно. Диктант по-немецкому перенесли на понедельник, сегодня была только репетиция. Ребенок подготовил словарик с картинками без перевода, при этом по-немецкому принес очередную 5ку. Ничего не понимаю.. Сегодня О.В. должна прийти на род. собрание, надеюсь окончательно прояснить ситуцию с этим словарем. Из нового задания до дома дошли такие слова: ручка, карандаш, шляпа, мяч. Подозреваю что это не все.. Кто больше?
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena