Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 10:44   #91
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Блин, меня бы тоже не мешало выгуливать по 6 часов для хорошего моего самочувствия, где их взять-то?
ну так люди когда заводят собаку должны разумно планировать все свои ресурсы. Я вот не спланировала.
Мне понравилась эта порода, я и поехала во Владик за ее отцом, а в Самаре жила мама ее...
вот она кушала по деньгам раза в 3 больше чем я, это мы с ней вдвоем жили...и выгуливала я ее с 23 до 4 утра но я была одна и имела возможность
а сейчас ее днем выгуливает мама. Короче, лично я поиздевалась над собакой.
Ara241a is offline  
Старый 04.07.2009, 10:44
ответ для Ara241a , на сообщение « угу, 1,5 часа с собакой, 4 часа с... »
  #92
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
угу, 1,5 часа с собакой, 4 часа с ребенком, а когда работать, заниматься дом.делами и заниматься с ребенком?
кстати девушка не водит собаку на площадку, ребенок был в коляске и гуляли в парке
Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до 07-00 гуляю с собакой , днем на часик прогулка , вечером 2 часа обязательно , как правило на тренировочной площадке гоняю ее .Я очень старомоден --собака всегда в наморднике , снимаю только на площадке ..Работаю и в доме кое что делаю ...А если ко всему этому добавить 3-х дочерей и то , что я с ними один уже 18 лет и собака всегда была овчарка , и ОКД И ЗКС собаки всегда знали на отлично ,Так что не надо про нехватку время ..Время умеет сжиматься и растягиваться , в зависимости от ЖЕЛАНИЯ ...
кентавр is offline  
Старый 04.07.2009, 10:46
ответ для кентавр , на сообщение « Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до... »
  #93
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до 07-00 гуляю с собакой .Работаю и в доме кое что делаю ...А если ко всему этому добавить 3-х дочерей и то , что я с ними один уже 18 лет и собака всегда была овчарка , и ОКД И ЗКС собаки всегда знали на отлично ,Так что не надо про нехватку время ..Время умеет сжиматься и растягиваться , в зависимости от ЖЕЛАНИЯ ...
Ух ты !
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 04.07.2009, 10:50
ответ для кентавр , на сообщение « Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до... »
  #94
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до 07-00 гуляю с собакой , днем на часик прогулка , вечером 2 часа обязательно , как правило на тренировочной площадке гоняю ее .Я очень старомоден --собака всегда в наморднике , снимаю только на площадке ..Работаю и в доме кое что делаю ...А если ко всему этому добавить 3-х дочерей и то , что я с ними один уже 18 лет и собака всегда была овчарка , и ОКД И ЗКС собаки всегда знали на отлично ,Так что не надо про нехватку время ..Время умеет сжиматься и растягиваться , в зависимости от ЖЕЛАНИЯ ...
да я понимаю, что я не рациональна, я работаю над этим

Ara241a is offline  
Старый 04.07.2009, 11:01
ответ для кентавр , на сообщение « Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до... »
  #95
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до 07-00 гуляю с собакой , днем на часик прогулка , вечером 2 часа обязательно , как правило на тренировочной площадке гоняю ее .Я очень старомоден --собака всегда в наморднике , снимаю только на площадке ..Работаю и в доме кое что делаю ...А если ко всему этому добавить 3-х дочерей и то , что я с ними один уже 18 лет и собака всегда была овчарка , и ОКД И ЗКС собаки всегда знали на отлично ,Так что не надо про нехватку время ..Время умеет сжиматься и растягиваться , в зависимости от ЖЕЛАНИЯ ...
Ничо се...
Респект и уважуха Вам, гражданин Кентавр
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline  
Старый 04.07.2009, 11:05
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Топег про собак! Как свежо и... »
  #96
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Топег про собак! Как свежо и оригинально!
WOW!!!
А то совсем скучно стало....
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline  
Старый 04.07.2009, 11:18
ответ для Даффна , на сообщение « Может быть.Но при условии,что и... »
  #97
Suvi
Наш человек
 
Аватар для Suvi
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 7 709


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Может быть.Но при условии,что и владельцы собак бойцовых пород будут не дружно ржать в поддержку над этим,а осекать барышню:
После прочтения приведённых Вами цитат меня, мягко говоря, крайне удивляет, что делает такой человек на родительском форуме. Она гораздо органичнее смотрелась бы на каком-нибудь форуме мизантропов.
__________________


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. - Джек Керуак
Кругом столько граблей, что просто невозможно запомнить, на какие еще не наступал.
Suvi is offline  
Старый 04.07.2009, 11:26
ответ для кентавр , на сообщение « Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до... »
  #98
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
угу, 1,5 часа с собакой, 4 часа с ребенком, а когда работать, заниматься дом.делами и заниматься с ребенком?
кстати девушка не водит собаку на площадку, ребенок был в коляске и гуляли в парке
Так я не КОНКРЕТНО об этой девушке писала, просто привела её цитату в примерА про время....если есть ребенок и завели собаку-значит головой должны были подумать о том, что должно НА КАЖДОГО из них найтись времяА не гулять и кормить их в куче Вот я так и гуляю-1,5 часа в день с собакой, 4,5 часа с ребенком. Дома чисто, ужин тоже готовлю

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Господа , я просыпаюсь в 05-00 и до 07-00 гуляю с собакой , днем на часик прогулка , вечером 2 часа обязательно , как правило на тренировочной площадке гоняю ее .Я очень старомоден --собака всегда в наморднике , снимаю только на площадке ..Работаю и в доме кое что делаю ...А если ко всему этому добавить 3-х дочерей и то , что я с ними один уже 18 лет и собака всегда была овчарка , и ОКД И ЗКС собаки всегда знали на отлично ,Так что не надо про нехватку время ..Время умеет сжиматься и растягиваться , в зависимости от ЖЕЛАНИЯ ...

+мильёнУважуха.
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline  
Старый 04.07.2009, 12:02   #99
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
Хм....а ЗАЧЕМ вообще СОВМЕЩАТЬ прогулку собаки и ребенка???
Вот у меня ребенок. И собака (к слову, лабрадор1). Я одеваю ребенка, беру собаку на поводок и топаю с ними на полянку. Собака выгуливается минут 15-20, завожу его домой. И с ребенком выходим гулять на детскую площадку.

Не нужно никаких совместных выгулов! Время и внимание на улице нужно уделять либо собаке, либо ребенку. На обоих-не получится.

1. детки на площадке могут испугаться ЛЮБУЮ собачку!!!!
2. самой собаке от лежания на земле возле детской площадки-никакой пользы
Иногда приходится совмещать. У меня тож лабрадор, минут 15-20, как-то маловато, по-моему. Как минимум, я минут 30-40 гуляю (и то считаю, что это по-быстрому), а вообще час. Но с собакой и ребенком я не хожу на детские площадки, в парк хожу.
PolinkaP is offline  
Старый 04.07.2009, 12:40   #100
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Девочки, ничего если я с акаунта жены напишу ? =)

по рекламируем тут коробочкам (а по сути ультрозвуковым свисткам) - неэфиктивно. по ряду причин
первое - не на всех срабатывает. "тугоухие" собаки попадаються.
второе - малый радиус действия. около 5 метров.
третье - узкий луч воздействия. т.е. отогнать стаю безнадзорных собак очень проблематично.
и четвертое - сурьезнх собачек с курсом ОЗК учат не реагировать на этот свисток. более того - многие хозяева используют его для подачи команд собаке....

по кайенской смеси - работает конечно. только опять же в в собаку попасть попробуйте. да и эффективность в интернетах сиьно преувеличена сетевыми теоретиГами.

из реально работающих вешей - газовые балончики КО-ФОГ (для собаки предпочтительнее ибо попасть легче) и КО-Джет. внутри ничего опасного для собаки и ее хозяина. просто около 11% "едкого красного перчика". по эффективности и удобству оно в разы интереснее кайенской смеси будет. стоимость о оружейнх магазинах города 200 руб.

для совсем серьезно обеспокоеных я бы рекомендовал в добавление к балончику завести травматический пистолет 9 мм и/или электошокер. первое весьма подходит для разгона бездомных стай, а второе почти идеальный способ вывести из строя собаку неадекватного собаковладельца.
Zoechka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena