о банальном - как найти время на мужа - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 22:45   #91
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Классно сказано! Надо себе скопировать, и как-нить при случае сказануть!
Выстраданное...
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:27
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #92
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Эххх... чувствую, скоро пойду я искать это счастье, муж просто достал своим нежеланием помогать...
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:31   #93
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Эххх... чувствую, скоро пойду я искать это счастье, муж просто достал своим нежеланием помогать...
а я чем дальше, тем больше уверяюсь в том, что это нежелание - просто способ привлечения нашего внимания (пусть и отрицательного).
знаете, в мужской психологии, очевидно, немного меняется класса с 5 - когда от любви неземной за косички дергали...

девочки, а всё же - возвращаясь к теме "как найти время и СИЛЫ на мужа"...
что вы делаете для оптимизации своего ритма жизни?
чтоб под вечер на деток не орать от обессилинности и на мужа энтузиазма хватало...
а то приходит домой поздно - у меня в это время батарейки вообще уже севшие. ни говорить, ни часто даже внимательно слушать (ведь надо наводящие вопросы, что-то кроме "угу" сказать) сил нет...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 16:29
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #94
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


на мой взгляд, дело тут совсем не в попытке привлечь внимания (для привлечения внимания обычно что-то ДЕЛАЮТ, пусть деструктивное - ну там, тарелку разбить, напр, а он же просто НЕ ДЕЛАЕТ). Нежелание помогать говорит об отсутствии мотивации к помощи, когда по-просту лень что-то делать. Согласитесь, оч частая ситуация для мужчины - подорваться помочь другу, знакомому, причем может даже сделать что-то, что вам самим в доме надо сделать. Но для друг-то не воспримет это как должное, друг будет благодарен и признателен, а для мужчины это ой как важно. А дома скорее всего воспримут как само собой разумеющееся - поэтому многих мужчин трудно сподвигнуть на что-то в доме (безусловно есть и те, кто много помогает по дому и кому нравится помогать жене - наверное, надо за это отдать должное маме такого мужчины, ну и жене, конечно, от которой тоже много зависит).
Об этом очень много у Дж.Грэя написано (о том, как важно для мужчины чувствовать, что женщина ценит то, что он делает для него), постоянно нахожу подтверждения тому, о чем он пишет, в жизни. И я считаю, что если мужчина не помогает, то наездами, сковородкой и пинками ничего добиться невозможно (разве что ненадолго, а потом только хуже будет), он должен сам захотеть помогать, МОТИВАЦИЯ должна быть, тогда горы свернёт (например горы посуды немытой намоет ). Но при этом по моим наблюдениям если мужчина из своей семьи не вынес, что жене нужно помогать, то потом его жене крайне сложно на него в этом плане воздействовать, чтобы восстановить давно забитое здоровое желание ей помогать.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 16:34
ответ для Okka SPb , на сообщение « а я чем дальше, тем больше уверяюсь в... »
  #95
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
а я чем дальше, тем больше уверяюсь в том, что это нежелание - просто способ привлечения нашего внимания (пусть и отрицательного).
знаете, в мужской психологии, очевидно, немного меняется класса с 5 - когда от любви неземной за косички дергали...
да мне как-то все равно чем мотивировано данное поведение. Хочется, что бы рядом был не пятиклассник, входящий в переходный возраст, а человек, способный понять и помочь. А мужская психология она разная бывает...
А "найти время на мужа" - часто игра в одни ворота. Инициировать внимание женщины с двумя (тремя) маленькими детьми, на мой взгляд удел второй половины: помочь, частично разгрузить, дать возможность отдохнуть, тогда на мужа появится и время и желание.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 16:44
ответ для Okka SPb , на сообщение « а я чем дальше, тем больше уверяюсь в... »
  #96
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
что вы делаете для оптимизации своего ритма жизни?
чтоб под вечер на деток не орать от обессилинности и на мужа энтузиазма хватало...
а то приходит домой поздно - у меня в это время батарейки вообще уже севшие. ни говорить, ни часто даже внимательно слушать (ведь надо наводящие вопросы, что-то кроме "угу" сказать) сил нет...
лично я для себя поняла, что без должной поддержки мужа, я не наскребу в себе сил на радостное и бодрое общение с ним после бесконечного сидения с детьми дома. Человек не может все время давать-давать-давать. Ему нужно и брать тоже. Мама детям должна давать постоянно (двум детям вдвойне), это колоссальные траты энергии, где запитываться ею, если муж тоже просит давать и не готов давать сам? Понятно, что есть другие источники - любимое дело, друзья, природа (на которые у нас свами так катастрофически мало времени) - но все равно невозможно быть в тонусе, когда 3 ч-ка требуют постоянной отдачи. Так что это абсолютно закономерно, что к вечеру вы не чувствуете в себе никаких сил для радостоного общения с мужем, срываетесь на детях и тп (у меня все аналогично). Вы знаете, ко мне брат тут недавно приехал из заграницы на 2 недели, так я хоть немного по-другому себя почувстовала. Он постоянно с нами, старается помогать, хотя конечно для детей он чужой ч-к, и пока они к нему не особо идут, но сам факт, что есть помощь мне - он никогда не откажет по дому помочь и тп придает сил. Пусть это брат, но я все равно чувствую твердую мужчкую руку, на которую можно опереться - это оч важно для меня и сил становится больше! Брат надо сказать пребывает в тихом шоке от того, как это "весело" - воспитывать 2х маленьких детей (еще бы, находясь с нами круглосуточно..), он уже хочет сбежать от нас домой, по-моему)))
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 22:47
ответ для Su_rik , на сообщение « лично я для себя поняла, что без... »
  #97
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
лично я для себя поняла, что без должной поддержки мужа, я не наскребу в себе сил на радостное и бодрое общение с ним после бесконечного сидения с детьми дома. Человек не может все время давать-давать-давать. Ему нужно и брать тоже. Мама детям должна давать постоянно (двум детям вдвойне), это колоссальные траты энергии, где запитываться ею, если муж тоже просит давать и не готов давать сам? Понятно, что есть другие источники - любимое дело, друзья, природа (на которые у нас свами так катастрофически мало времени) - но все равно невозможно быть в тонусе, когда 3 ч-ка требуют постоянной отдачи. Так что это абсолютно закономерно, что к вечеру вы не чувствуете в себе никаких сил для радостоного общения с мужем, срываетесь на детях и тп (у меня все аналогично). Вы знаете, ко мне брат тут недавно приехал из заграницы на 2 недели, так я хоть немного по-другому себя почувстовала. Он постоянно с нами, старается помогать, хотя конечно для детей он чужой ч-к, и пока они к нему не особо идут, но сам факт, что есть помощь мне - он никогда не откажет по дому помочь и тп придает сил. Пусть это брат, но я все равно чувствую твердую мужчкую руку, на которую можно опереться - это оч важно для меня и сил становится больше! Брат надо сказать пребывает в тихом шоке от того, как это "весело" - воспитывать 2х маленьких детей (еще бы, находясь с нами круглосуточно..), он уже хочет сбежать от нас домой, по-моему)))

ой, по всем пунктам + мильон!
только брата у меня нет

быть донором - м-да... не думала об этом, но согласна на все проценты!
постараюсь донести эту мысль при случае по адресу...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 20:45
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #98
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


мдааа,девочки...Почитала я вас тут...Жду двойню...Что со мной будет-я даже представлять не хочу...Если такназываемый еще при моей беременности ведет себя как последний...3 дня дома,3 нет,где шоркается неизвестно,не работает(я тоже),как-то по-моему даже и не врубается ,что я беременна,может не звонить сутками,что со мной походу,как-то параллельно...Благо,я хорошо все переношу,ттт!Условия проживания для детей-коммуналка,комната 17 метров,в парадной живут отбросы одни,грязь,сосед по коммуналке-алкоголик,да еще и кашляет как умолишенный...Уж думаю,не Туб.(не дай Бог!) ли у него??!...........
Вот так и живу...Если он сейчас в спокойном доме редко появляется,когда дети будут и все в одной комнате-он наверное,вообще приходить не будет...А про помощь вообще молчу...Хотя больше всех он орал,что ребенка хочет...И куда я смотрела???эх...
Может,кто подскажет,как быть в такой ситуации?Я иногородняя,но жилье мое.Мама далеко.Может,к ней уехать?извиняюсь,что не по теме,незнаю уже,у кого совет спрашивать...
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 21:04
ответ для Okka SPb , на сообщение « о банальном - как найти время на мужа »
  #99
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Вызывайте маму к себе! Или и правда к ней поехать, на годик хотя бы! В такой обстановке Вам будет очень тяжело, не стоит приносить такие жертвы. Комнату сдадите, будет подспорье денежное.
Держитесь! Все наладится! Главное, чтобы Вы и дети были здоровые, а все остальное - не так важно.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:56   #100
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Вызывайте маму к себе! Или и правда к ней поехать, на годик хотя бы! В такой обстановке Вам будет очень тяжело, не стоит приносить такие жертвы. Комнату сдадите, будет подспорье денежное.
Держитесь! Все наладится! Главное, чтобы Вы и дети были здоровые, а все остальное - не так важно.
маму к себе - это точно благоверного потом домой не дождешься! одной с мелкими уехать к ней - заманчиво, но рисково. если только всей семьей!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena