РИГА.Что посмотреть и как хорошо провести время . - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 19:08
ответ для ohipp , на сообщение « Подскажите, как вы добирались, на чем... »
  #91
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Подскажите, как вы добирались, на чем лучше, автобус или машина, сколько по времени в пути с прохождением границы, как найти гида, бронировали отель по интернету или через турфирму))) простите за такое количество вопросов
Мне про дорогу тоже интересно! Собираемся на майские- пока думаем ехать на машине. Отель уже забронировали на букинге.
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:40
ответ для Kat2967 , на сообщение « Мне про дорогу тоже интересно!... »
  #92
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Мне про дорогу тоже интересно! Собираемся на майские- пока думаем ехать на машине. Отель уже забронировали на букинге.
Сколько стоит отель приблизительно?
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:43
ответ для ohipp , на сообщение « Сколько стоит отель приблизительно? »
  #93
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Сколько стоит отель приблизительно?
Цены абсолютно разные - у нас вышло 5500 (две ночи, два взр. и два реб.)
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:06
ответ для ohipp , на сообщение « Подскажите, как вы добирались, на чем... »
  #94
SvetaBaldakova
Элита
 
Аватар для SvetaBaldakova
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Петроградская сторона!!!
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Подскажите, как вы добирались, на чем лучше, автобус или машина, сколько по времени в пути с прохождением границы, как найти гида, бронировали отель по интернету или через турфирму))) простите за такое количество вопросов
Ездили на автобусе, покупала билеты по акции от люксэкспресс, на двоих туда-обратно 1620р, автобусы комфортабельные, правда когда ехали из Петербурга в Ригу, в автобусе не работал wi-fi, кофеавтомат и водитель врубил печку на полную катушку,правда потом до него дошло, что салон задыхается. На обратной дороге, все работало и кофе был). Дорога в общей сложности занимает 9-10 часов, я ее перенесла хорошо. Границу быстро прошли, рейсовые автобусы не стоят в общей очереди, да и ехали мы в ночь с четверга на пятницу, ажиотажа не было вовсе. Отель я бронировала через букинг тоже по акции 135 евро дабл за 3-е суток, турфирмы не люблю))). А насчет гида вам точно не подскажу, можно покопаться в интернете, также на Ратушной площади есть информационный туристический центр, находится прямо в доме Черноголовых. А еще когда гуляли на Домской площади к нам подходил мужчина для предложения услуг гида, но мы отказались.
SvetaBaldakova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:52
ответ для Тигры , на сообщение « Рига - пароли и явки »
  #95
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Мы билеты тоже по акции покупали, 710 руб с носа туда-обратно)
Жили в хостеле - 33 евро или 23 лата за номер на 4х)

Но мы стремились к максимальной бюджетности поездки и ехали без детей.
с ребенком я бы по-другому планировала и дорогу и проживание.
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:47
ответ для ohipp , на сообщение « Подскажите, как вы добирались, на чем... »
  #96
сваля
Участник
 
Аватар для сваля
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Подскажите, как вы добирались, на чем лучше, автобус или машина, сколько по времени в пути с прохождением границы, как найти гида, бронировали отель по интернету или через турфирму))) простите за такое количество вопросов
Могу внести свой вклад. Ездим очень много лет на машине в Ригу. Самое удобное (для нас) - это через Ивангород-Нарва. По времени без границы - 9-10 часов.
Плюс - по России только 2,5 часа до Ивангорода, а дальше дороги все-таки получше.
Про гидов и отели не подскажу. Не пользуемся в Риге. По другим регионам Латвии -пожалуйста. Много где были (гостиницы и экскурсоводы), с удовольствием поделюсь инфой.
сваля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 17:54
ответ для сваля , на сообщение « Могу внести свой вклад. Ездим очень... »
  #97
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от сваля Посмотреть сообщение
Могу внести свой вклад. Ездим очень много лет на машине в Ригу. Самое удобное (для нас) - это через Ивангород-Нарва. По времени без границы - 9-10 часов.
Плюс - по России только 2,5 часа до Ивангорода, а дальше дороги все-таки получше.
Про гидов и отели не подскажу. Не пользуемся в Риге. По другим регионам Латвии -пожалуйста. Много где были (гостиницы и экскурсоводы), с удовольствием поделюсь инфой.
Спасибо, поделитесь, пож-та!!!
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 17:55   #98
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от SvetaBaldakova Посмотреть сообщение
Ездили на автобусе, покупала билеты по акции от люксэкспресс, на двоих туда-обратно 1620р, автобусы комфортабельные, правда когда ехали из Петербурга в Ригу, в автобусе не работал wi-fi, кофеавтомат и водитель врубил печку на полную катушку,правда потом до него дошло, что салон задыхается. На обратной дороге, все работало и кофе был). Дорога в общей сложности занимает 9-10 часов, я ее перенесла хорошо. Границу быстро прошли, рейсовые автобусы не стоят в общей очереди, да и ехали мы в ночь с четверга на пятницу, ажиотажа не было вовсе. Отель я бронировала через букинг тоже по акции 135 евро дабл за 3-е суток, турфирмы не люблю))). А насчет гида вам точно не подскажу, можно покопаться в интернете, также на Ратушной площади есть информационный туристический центр, находится прямо в доме Черноголовых. А еще когда гуляли на Домской площади к нам подходил мужчина для предложения услуг гида, но мы отказались.
Спасибо за информацию, попробуем ею воспользоваться!!! а какой отель у вас был? еще раз извините))
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 21:06
ответ для ohipp , на сообщение « Спасибо за информацию, попробуем ею... »
  #99
SvetaBaldakova
Элита
 
Аватар для SvetaBaldakova
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Петроградская сторона!!!
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, попробуем ею воспользоваться!!! а какой отель у вас был? еще раз извините))
Hotel Justus)
SvetaBaldakova is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:05   #100
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Мы билеты тоже по акции покупали, 710 руб с носа туда-обратно)
Жили в хостеле - 33 евро или 23 лата за номер на 4х)

Но мы стремились к максимальной бюджетности поездки и ехали без детей.
с ребенком я бы по-другому планировала и дорогу и проживание.
а сейчас акций уже нет? когда вы ездили?
меня еще Таллин интересует, кто-нибудь может посоветовать достойный отель и куда сходить, собираемся на весенние каникулы съездить - или Рига или Таллин, думаем
ohipp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena