"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 17:31
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #91
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Да, про "унесут домой" - это точно..
"Умом Россию не понять..."
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:25   #92
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Думаю, что наш народ быстрее просечет, как енти камеры жвачкой залепить. А более продвинутые будут какую-нить засветку использовать
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А еще более продвинутые настроят ее на обратный ход, т.е. будут наблюдать за своими наблюдателями

Непродвинутые перед выпиской ее демонтируют и домой унесут - в хозяйстве все сгодится
ППКС
Вот они, самые умные!
Приз вам за максимальный реализм
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:26   #93
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Девочки, это ШУТКА (не обижайтесь, если кому-то она покажется тупой или обидной):

1) Нет, это Бабки-ежки, которые всегда против.

2) Нет, это люди, выросшие в стране, где народ генетически приучен выбирать не лучшее из лучшего, а из двух зол меньшее.

3) А эти - Мартышки из анекдота, которые не знают как им разорваться между "самые умные" и "самые красивые".

4) Не...Это - поколение взращенное такими шедеврами как Дом 2, За стеклом, Скрытой камерой... и проч.
Мне она кажется замечательной и не только шуткой
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:21   #94
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


А у нас на работе камеры- просто не обращаю внимание, даже не думала, что надо эту темку в голове переварить и выдать резюме. А с подростками в больнице всякое может произойти- часто неадекват всякий, полезно разобраться потом или что-нибудь предотварить
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:13
ответ для Badabummm , на сообщение « А у нас на работе камеры- просто не... »
  #95
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
А у нас на работе камеры- просто не обращаю внимание, даже не думала, что надо эту темку в голове переварить и выдать резюме. А с подростками в больнице всякое может произойти- часто неадекват всякий, полезно разобраться потом или что-нибудь предотварить
Вы на работе, пардон, на судно ходите? Прямо на рабочем месте?
Дети и подростки действительно неадекватны еще вот в чем: не понимают серьезности своего положения, не всегда могут оценить собственное состояние, легкомысленны и часто не к месту и не вовремя стыдливы. Да еще и не все вообще могут себя занять.
И если никто не считает нужным или физически не находит времени приструнить разошедшихся детей, или не обращает внимания на то, что лежачий больной ходит, камера с записью поможет что сделать? В суд доказательства предоставить? Потом, как, не дай бог, что-то произойдет? Что можно увидеть ночью, в темной палате с помощью камеры, не зайдя? И как предотвратить? По телефону отругать?
У меня такое ощущение, что мамы сравнительно маленьких детей панически боятся злобных гадких подростков, заранее и на всякий случай. Конечно, их опасения не беспочвенны, со скуки да в замкнутом разновозрастном детском коллективе слабых могут травить с восторгом. Но те, кто видел такую травлю, и знают, как она начинается, хорошо понимают - со стороны все выглядит за редким исключением вполне благообразно. Гораздо большую вероятность заметить и предотвратить имеет человек, который общается с детьми и слышит их разговоры, и которому они не безразличны.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:36   #96
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Добавлю. Мамы малышей не воспринимают, как детей, уже десятилетних. Та девочка тринадцати лет, которая с компрессионным переломом ходила по ночам в туалет, лежала в одной палате с двумя малышами (с мамами) и пятнадцатилетней соседкой (с тяжелым сотрясением мозга). Ей было стыдно ночью разбудить кого-то, тем более другая девочка спала крепко, а мамы ругались, что мешает спать. Я эту девочку уже не застала, мне о ней рассказала та соседка, 15 лет. Тоже раздолбаистая девица, она ходила, врала врачам, что хорошо себя чувствует, а я видела,что плохо. Но ведь каникулы проходят! Так и проводила целый день в мальчишечьей палате, сидя, поговорить ей надо было хоть с кем-то. Я просила тех двух мам быть помягче с этой барышней, они смотрели на меня, как на больную. Девица их явно бесила! Медперсоналу хватало и своих забот.

В камеры можно что-то увидеть, если посмотреть в нужный момент. Или не увидеть. Предотвратить что-то могут только люди. Если сейчас заниматься этим некому, то что изменится с установкой камер?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:41   #97
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


А чем отличаются с точки зрения - как незаметно покакать- совершенно стеклянные стены в детских больницах и камера?
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:43
ответ для Badabummm , на сообщение « А чем отличаются с точки зрения - как... »
  #98
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
А чем отличаются с точки зрения - как незаметно покакать- совершенно стеклянные стены в детских больницах и камера?
Вы о современных больницах, с боксами? Так там шторки есть, и ширму дадут, если выпросишь... И не лежат в таких боксах по 5-6 разновозрастных детей и подростков.
Так я ж не о том, что дело только в том, чтобы покакать незаметно, больница - дело житейское. Хотя все же неприятно, знать, что любой желающий с поста наблюдает.
Я о том, что если у медперсонала без камер нет желания или сил ЗАНИМАТЬСЯ с детьми не только обязательными медицинскими процедурами, то что камера-то изменит? Судно подаст? Или проследит, что там у ребятишек в чашках - сок или пиво?
А, знаю! Сначала будет занята палата "ходячих" мальчиков - будут наблюдать с поста за девчоночьими палатами, а потом девочки подружатся с другой сменой и страшно отомстят мальчишкам. и все будут при деле, и цель появится, ура!
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 20:53   #99
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я о том, что если у медперсонала без камер нет желания или сил ЗАНИМАТЬСЯ с детьми не только обязательными медицинскими процедурами, то что камера-то изменит? Судно подаст? Или проследит, что там у ребятишек в чашках - сок или пиво?
Не понимаю, почему она Вас в таком случае так раздражает, если ничего не меняет. Или типа камера - символ в борьбе за улучшение медицинского обслуживания? ИМХО, напоминает борьбу с ветряными мельницами. А так-то, я бы тоже безусловно предпочла камере индивидуальную внимательную сиделку. Тока я понимаю, что не дождусь. Поэтому, если кто-то в больнице считает, что камера облегчит работу персонала, я потерплю. И ребенка научу потерпеть.

А почему Вас не огорчает, что в условиях больницы и так достоинство человеческого организма попирается тысячу раз на дню - уколы какие-то унизительные, в (о ужас!) попу, осмотры врачебные - раздеваться заставляют!, а то вообще начнут разными приборами внутрь организма залазить, то в желудок, то еще куда... или вообще резать почем зря, целостность нарушать... А анализы! во где интимность-то страдает на корню! На фоне всего этого безобразия, чесслово, камера - эпсилон, о-маленькое в ряду всех неприятных ощущений в больнице. А тем, кто это по-другому воспринимает, пора выписываться.
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ага, щазз в реале будет не вместо, а вместе
Так Выж против реальности, не? Вообще-то я пыталась проиллюстрировать своё мнение, что камера - не самое большое зло для самоощущения личности в больнице, чхать на неё и растереть.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:24
ответ для tanuki , на сообщение « Не понимаю, почему она Вас в таком... »
  #100
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Вообще-то я пыталась проиллюстрировать своё мнение, что камера - не самое большое зло для самоощущения личности в больнице, чхать на неё и растереть.
Это я поняла. И в свою очередь пыталась пояснить (неоднократно ), что дело не в больнице. И камеры там используют не для помощи больным, а для "поддержания порядку" Больница - только первый шаг... порядок ведь требуется не только в больнице... выше есть сообщение про камеры в спальнях детдома. Это тоже ничего? раз "облегчает работу персонала"
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena