энурез - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 11:19
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #91
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


А я под простынь кладу клеёнку,а сверху на простынь сшила вот такое:Мед.клеёнка(побольше),слой синтепона и фланель.Это всё сшито и резиночки по углам,чтобы привязывать к кровати.В нашем случае,если не закрепить всё съедет.Намокает за ночь - за день высыхает.Стираю это 1-2 раза в неделю(при том,что мокро каждую ночь.А на мокрое(если ночью проснулся) - пелёнку,пришитую опять к синтепону.А одеяло у нас от постоянной стирки уже тонюсенькое - видимо пора менятьИ пижаму запасную кладу,чтобы ночью мог сам переодеться в сухое. А памперсы для больших это Dry и ночь по английски(не помню как пишется - вообщем драй найт) фирмы хаггис.Они мало где бывают - в окее можно купить.Там возраст с 4-7 и с8-12(вроде).Стоят примерно230р 10 штук.Но у нас они тоже протекали.Вот
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:39   #92
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Точно,они)))Видела в Окее на Ладожской.
А у нас 2 одеяла-стираю по очереди.Может посоветуете,сижу решаю:вести дочку к неврологу(другому) или к гомеопату?С чего начать?Точнее продолжить в какую сторону?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:51
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #93
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


А мне когда бабушка пыталась воспитывать и угрожать постирушками описаного белья становилось только хуже. я только вроде отходить начинала, а тут на тебе бабушка приехала со своей критикой. Это же для ребенка неприятно, обидно. И в садике тоже постоянно пытались ругать, так я просто кровать застилала и всё, чтобы никто незаметил. А то они как начнут на весь сад говорить о том что я описалась. Поэтому когда моя пошла в ясли, сад воспиталок сразу предупредила не дай бог
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:56
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #94
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Девушки, я к вам с вопросом.
Мальчик, 5 лет; на горшок ходит с года и восьми месяцев, ночью перестал писаться где-то с 3,5 - 4 лет. А теперь вот уже месяц по ночам оплошности проихсодят. Не каждую ночь, но раза 4 уже было.
Образ жизни не менялся, не болеет (ттт), стрессов особых, вроде, нет. Все как обычно.
Подождать или к врачам идти сдаваться? И если к врачам, то каким? Урологу, невропатологу?

ЗЫ. Мы очень плотно обследовались у урологов до прошлого лета в связи с пиелоэктазией и фимозом. Пиелоэктазия прошла (ттт), фимоз прооперировали.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:30   #95
Пермякова
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 33


[QUOTE=Anastasya_K;31891443]Второй психотерапевт считала, что энурез - это чуть ли не сексуальное удовольствие для ребенка, предлагала лечить стрессом. Но сама не нашла у нас никаких комплексов, кроме комплекса полноценности. Стрессс, действительно, может помочь - после того,как попало от папы, что лежит уже час в мокрой кровати и лень встать перестелть, около месяца проблем не было.QUOTE]

Вот в лечении стрессом что-то есть...Сын в сентябре в школу пошел - целый месяц не писался (до этого сухих ночей практически не было), он очень возбужденный в это время был, все куда-то спешил. Но теперь стресс прошел, к школе и новому режиму привык и мокрые ночи вернулись.
Мы по врачам ходили, проверялись, невропатолог поставила "невроз" (хотя стресса не было, ребенок спокойный как удав), выписанные успокоительные мы не принимали, т.к. он итак медлительный, а то вообще на ходу спать будет. А физио процедуры нам нельзя - киста на почке.
А кто-нибудь знает, как лечится нейрогенный мочевой пузырь?
Пермякова is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:49
ответ для joker , на сообщение « Точно,они)))Видела в Окее на Ладожской.... »
  #96
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Мы вот тоже гомеопатию ещё не пробовали.Тоже думаю может попробовать.Хоть никогда в неё и не верила,ну а вдруг..А про неврологов - думаю,они все примерно одинаково пытаются лечить(такое впечатление,что у них всех заученная схема с парочкой вариантов).А вот ещё прочитала в народной медицине:залить кипятком 1с.л.семян укропа 1 стаканом кипячёной воды,настоять в тёплом месте,выпить за один раз.Там написано излечивается за неделю(при том сколько раз в день пить - ни слова).Вот купила этот укроп:сегодня заварю,завтра дам.
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:52   #97
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Я бы на вашем месте немного подождала - посмотрела динамику.А если к врачу - то в центр энурезов направление брать надо.Там комплексное обследование проведут(по направлению - бесплатно),но там очередь пару месяцев.
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 00:44   #98
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


мы пили укроп и еще семена моркови - тоже народное средство. Из гомеопатии были у Ильи Фролова и центре МОПОГ - ровным счетом ничего...
Делали различные физио процедуры такие, как стимулирование мышцы во 2 ДГБ (на ноге) - говорят, многим помогает, но не нам...электрофарезы, грелки, токи - все бесполезно
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:09
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #99
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Девочки, надо набраться терпения, все пройдет со временем, если нет других обьективных причин. Детям тоже тяжело все это, тем более старшим. Поддерживайте их, они это не специально. Только терпение и время поможет.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:24
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #100
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


нам 7, решили еще раз попробовать пропить минирин по схеме 1т вечером 3 месяца, надеюсь на эффект
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena