РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 13:24
ответ для tatusja , на сообщение « И я хочу такие стенды в наш садик,но... »
  #91
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
И я хочу такие стенды в наш садик,но как-то заведующая и остальные без энтузиазма относятся.
Попробую уговорить...
Светик*,Вы где-то писали про утепление окон по шведской технологии.Можете поподробнее рассказать или ссылочку кинуть?Сколько это стоит?
Не могу я смотреть на наши страшненькие окна в саду,может сделаем.
СТЕНДЫ: без энтузиазма - потому что даже не представляют о чем им грят.
Я когда вообще тока начинала у нас группу оформлять - просто заикнулась про стенды - они были вообще без желания и считали что стенды "наверное тыщ по 20 стоят?"
Оказалось что и стенд суперский и наш стоил 2400р))))
Потом уже в нашу группу стали ходить на экскурсии другие воспитатели и завед - и в итоге все стали там заказывать - щас в саду - КРАСОТА!!!!
Про утепление (мы в группе в прошлом октябре делали - НО ЭТО БЫЛО В МОСКВЕ - т.к. мы учебный год живем в Москве ))) тут это обошлось на группу 21т)
КТО НЕДАВНО СТАЛКИВАЛСЯ В ПИТЕРЕ - ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ!!!
__________________
Светик* is offline  
Старый 27.08.2009, 13:25
ответ для tatusja , на сообщение « И я хочу такие стенды в наш садик,но... »
  #92
tatusja
Ветеран
 
Аватар для tatusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщений: 638


Я вот тоже хотела отказаться от РК из-за финансового аспекта.Не хочу выпрашивать деньги или выколачивать их,надоело.Но, честно говоря,искать,придумывать мне нравится.Вот и решила остаться в РК,но пока об этом не сказала ,но думаю,родители не будут против
Очень многое нашла в этом топе.Спасибо!
А ещё мне было очень приятно,когда моей дочке в её день рождения подарили замечательную игрушку.Это было очень неожиданно и приятно.
__________________
tatusja is offline  
Старый 27.08.2009, 14:03   #93
Вишневый компот
Ветеран
 
Аватар для Вишневый компот
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: на Севере
Сообщений: 678


девочки, я смотрю на вас и думаю, какие вы молодцы, просто слов нет.Т.к. я воспитатель, то мне хотелось бы таких родителей в род. комитет. А у нас всем воспитатели заниматься должны - оформлением групп, покраской, мытьем окон. Даже не знаю, как родителям донести, что воспитатель один не может совсем справиться, еще и без денег
Вишневый компот is offline  
Старый 27.08.2009, 14:20   #94
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


ой, чуть вас не потеряла, поздравляю с новым топиком!
__________________

Kattik is offline  
Старый 27.08.2009, 15:36
ответ для Adam$ , на сообщение « Подскажите как наладить систему сбора... »
  #95
кира 5
Активный участник
 
Аватар для кира 5
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: тихорецкий пр.455-21-93
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Подскажите как наладить систему сбора денег? А тоу нас в прошлом году собирали человека 4, потом это передавали мне, в результате у меня в списках кто-то несдавший остался, а человек говорит, что он сдавал... Надо этот бардак прекратить и собирать под подпись, но воспитательница не хочет брать на себя, т.к. не уверена, что кто-то не настучит.
Плакактики обсуждаете... счастлиые!!! У нас бы большинство сказали :"да, да, очень красиво, давайте", но как дошло бы до денег, дык сразу : "а зачем, а лучше игрушки купим". А на то и другое, это не реально..
у нас в группе у двух человек в шкафчиках лежат конверты и родители туда складывают деньги очень удобно
__________________
кира
кира 5 is offline  
Старый 27.08.2009, 16:03
ответ для кира 5 , на сообщение « у нас в группе у двух человек в... »
  #96
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от кира 5 Посмотреть сообщение
у нас в группе у двух человек в шкафчиках лежат конверты и родители туда складывают деньги очень удобно
удобно.... но
- если там чего то не досчитаетесь - то виноватых не будет
- если скажут я оставлял (не докажешь да или нет)
- я бы не хотела чтоб у моего реб в шкафчике хранились деньги (даже из соображений, что там чистая одежда н на верхней полочке всегнда чистый запасной носовой платочек.....- а тут самая грязь....деньги)
даже и в конверте - реб полезет одеваться - вывалит конверт - из него купюры повылетают..
__________________
Светик* is offline  
Старый 27.08.2009, 16:11   #97
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
девочки, я смотрю на вас и думаю, какие вы молодцы, просто слов нет.Т.к. я воспитатель, то мне хотелось бы таких родителей в род. комитет. А у нас всем воспитатели заниматься должны - оформлением групп, покраской, мытьем окон. Даже не знаю, как родителям донести, что воспитатель один не может совсем справиться, еще и без денег
Сделайте проще - если с оформление совсем глухо.... и все родители пасивные, пусть хотя бы сдают денег - сделаем вам полный набор стендов на всю группу (ну думаю тыщ 17 на это дело соберите с них ).... а что многим тока лучше: сдал и голова не болит) а какая красота будет!
списки (4шт), поздравлялка, общегрупповой, погода, название группы на дверь, поделки, правила д/сада у группы на лестницу, мойдодыра в умывальную
ну это я вам так.... хотя бы с оформлением чтоб решить...
__________________
Светик* is offline  
Старый 27.08.2009, 16:55
ответ для Светик* , на сообщение « Сделайте проще - если с оформление... »
  #98
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Ух... делюсь. У нас вроде не все так плохо - как я ожидала
Благодаря подробной смете (еще раз спасибо Светик) - у родителей не было возможности "возникать" по финансовым вопросам. Все расписали по пунктам на одного человека, энтуазизм привел к тому, что родители САМИ (когда увидели распечатанные примеры стендов) - заикнулись о том, что надо нам. Так что - однозначно будем заказывать.
Пирамидон is offline  
Старый 27.08.2009, 17:49
ответ для Светик* , на сообщение « удобно.... но :ded: - если там чего то... »
  #99
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
удобно.... но
- если там чего то не досчитаетесь - то виноватых не будет
- если скажут я оставлял (не докажешь да или нет)
- я бы не хотела чтоб у моего реб в шкафчике хранились деньги (даже из соображений, что там чистая одежда н на верхней полочке всегнда чистый запасной носовой платочек.....- а тут самая грязь....деньги)
даже и в конверте - реб полезет одеваться - вывалит конверт - из него купюры повылетают..
а как у вас? воспитатель согласился собирать?
__________________


КиSюль is offline  
Старый 27.08.2009, 18:08
ответ для Светик* , на сообщение « Сделайте проще - если с оформление... »
  #100
Вишневый компот
Ветеран
 
Аватар для Вишневый компот
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: на Севере
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Сделайте проще - если с оформление совсем глухо.... и все родители пасивные, пусть хотя бы сдают денег - сделаем вам полный набор стендов на всю группу (ну думаю тыщ 17 на это дело соберите с них ).... а что многим тока лучше: сдал и голова не болит) а какая красота будет!
списки (4шт), поздравлялка, общегрупповой, погода, название группы на дверь, поделки, правила д/сада у группы на лестницу, мойдодыра в умывальную
ну это я вам так.... хотя бы с оформлением чтоб решить...
нет, это нереально. с родителей даже по 200 рублей в месяц не собрать на необходимое. Мне было сказано родителями, что дети пусть играют тем, что есть ( к слову сказать даже игрушек почти нет - все сломанные), даже фломастеры не приносят. какие 17 тыщ.....

Я просто посмотрела на вас и осталась в приятном шоке, насколько родителям не все равно на своих детей!
Вишневый компот is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena