СДЮШОР по фехтованию - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 01:00
ответ для dubik , на сообщение « СДЮШОР по фехтованию »
  #91
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


как там у вас с конкуренцией? Мне сказали, что очень мало детей занимаются фехтованием, поэтому легко начать занимать места хотя юы в школе. Или это не так?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:14
ответ для dubik , на сообщение « СДЮШОР по фехтованию »
  #92
Оля и Настя
Активный участник
 
Аватар для Оля и Настя
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 491


Ну,я не скажу,что было мало детей.Мы соревновались 2000 и младше.Их 16-18 человек было,некоторые не первый год занимаются.В Красносельской школе после 2-ух месяцев занятий на городских соревнованиях среди 68 человек был 40-ым.А на школьных,единственный среди своей группы был в призах.
Я раньше тоже думала,что мало детей занимаются фехтованием,но после городских поняла,что их не меньше,чем гимнасток)))))
Оля и Настя is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:31   #93
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от Оля и Настя Посмотреть сообщение
Ну,я не скажу,что было мало детей.Мы соревновались 2000 и младше.Их 16-18 человек было,некоторые не первый год занимаются.В Красносельской школе после 2-ух месяцев занятий на городских соревнованиях среди 68 человек был 40-ым.А на школьных,единственный среди своей группы был в призах.
Я раньше тоже думала,что мало детей занимаются фехтованием,но после городских поняла,что их не меньше,чем гимнасток)))))
ну гимнасток ооочень много, у нас в школе, например 2002 года их выступает человек 30, а у вас как я понимаю 68 а городских?
А какие данные нужны чтобы заниматься этим видом спорта?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:50   #94
Наталочка
Старожил
 
Аватар для Наталочка
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Оля и Настя Посмотреть сообщение
Ну,я не скажу,что было мало детей.Мы соревновались 2000 и младше.Их 16-18 человек было,некоторые не первый год занимаются.В Красносельской школе после 2-ух месяцев занятий на городских соревнованиях среди 68 человек был 40-ым.А на школьных,единственный среди своей группы был в призах.
Я раньше тоже думала,что мало детей занимаются фехтованием,но после городских поняла,что их не меньше,чем гимнасток)))))
Не знаю ситуацию в шпаге и сабле, но хорошо знаю по рапире
Правда в том, что на пьедестале в этом возрасте стоят те, кто не меньше 4-х лет уже занимается. Финал на таких соревнованиях очень предсказуем. "Развбаляют" его изредка те, кто приезжает из других городов. Так, например, было на Дебюте в Аничковом, когда неожиданно выиграл мальчик из Кемерова, а остальные победители очень хорошо знают друг друга.
__________________

Дважды мама
Наталочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:00
ответ для dubik , на сообщение « СДЮШОР по фехтованию »
  #95
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Скажите, а кто-нибудь сравнивал лично: хотя бы Аничков и Спартак? Ещё интересует возле Политеха СДЮШОР, на Раевского.

И ещё один вопрос: есть ли какие-то проблемы сочетаемости с другими видами спорта? например, с единоборствами (на начальном этапе, конечно, лет до 10). И есть ли какие-то физические критерии, по которым отсеивают? Рост, вес?
хотя, наверное, всё это лучше в "подростках" узнавать?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:26   #96
Наталочка
Старожил
 
Аватар для Наталочка
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь сравнивал лично: хотя бы Аничков и Спартак? Ещё интересует возле Политеха СДЮШОР, на Раевского.

И ещё один вопрос: есть ли какие-то проблемы сочетаемости с другими видами спорта? например, с единоборствами (на начальном этапе, конечно, лет до 10). И есть ли какие-то физические критерии, по которым отсеивают? Рост, вес?
хотя, наверное, всё это лучше в "подростках" узнавать?
"Лично" сравнивать сложно, IMHO. Для этого надо позаниматься и там, и там. А переходы между школами не одобряются.
В Выборгской школе мне со стороны нравится тренер (по рапире) - такой обстоятельный и внимательный дядька. В Спартаке много сильных мальчишек. А про Аничков ничего плохого не скажу, потому что мы там занимаемся

Отсеивает медицинская комиссия. Точных показаний против не знаю, кроме дистонии и сколиоза.
Сочетаемость со спортом может быть любой (но я не специалист), а особо полезным будет плавание - чтобы мышечная ассиметрия не формировалась.
__________________

Дважды мама
Наталочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:30
ответ для dubik , на сообщение « СДЮШОР по фехтованию »
  #97
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ясно, спасибо. А то мужа в своё время по габаритам не взяли сын пока худющий, но плечи и грудная клетка наследственные.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:56   #98
Оля и Настя
Активный участник
 
Аватар для Оля и Настя
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
ну гимнасток ооочень много, у нас в школе, например 2002 года их выступает человек 30, а у вас как я понимаю 68 а городских?
А какие данные нужны чтобы заниматься этим видом спорта?
У меня младшая занимается В СДЮШОР Х.Г.6 -ой год 2001 года тоже очень много.Фехтовальщиков не меньше и само фехтование мне очень нравится.А болеют так же как гимнастки ,так же кричат "До конца!!!!".Главное ребенок увлекся.А тренера у нас просто замечательные,к каждому находят подход.
На счет данных не знаю,но наверно быстрота,хорошая реакция,умение думать и выносливость.Умение собраться,а из физических данных....У нас в группе есть и крупные мальчики ( в смысле не худенькие),занимаются нормально.Раз в неделю есть тренировка полностью по офп,на ней дети не фехтуют,а бегают,качаются.
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
Оля и Настя is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:10   #99
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
"Лично" сравнивать сложно, IMHO. Для этого надо позаниматься и там, и там. А переходы между школами не одобряются.
В Выборгской школе мне со стороны нравится тренер (по рапире) - такой обстоятельный и внимательный дядька. В Спартаке много сильных мальчишек. А про Аничков ничего плохого не скажу, потому что мы там занимаемся

Отсеивает медицинская комиссия. Точных показаний против не знаю, кроме дистонии и сколиоза.
Сочетаемость со спортом может быть любой (но я не специалист), а особо полезным будет плавание - чтобы мышечная ассиметрия не формировалась.
А комиссию когда проходят?
и какая должна быть фигура,данные?
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:22
ответ для А н я , на сообщение « А комиссию когда проходят? и какая... »
  #100
Наталочка
Старожил
 
Аватар для Наталочка
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
А комиссию когда проходят?
и какая должна быть фигура,данные?
Комиссию мы проходили уже отзанимавшись сколько-то- месяц-два. Справка нужна большей частью для допуска к соревнованиям.
Про фигру сказать ничего не могу. На соревнованиях наблюдаю весь спектр - от щупленьких и маленьких до рыхленких и рослых.
Вам про данные надо знать с точки зрения перспектив или допуска к занятиям? Если про допуск - то берут мне кажется всех подряд. Отсев происходит сам собой. Кто-то уходит, кто-то остается.
Плюс по медицинским показаниям.
С точки зрения перспектив - не знаю. У моего все получается отлично, но характер неспортивный. Чувствую, еще немного и спортивная наша карьера завершится.
О! еще вспомнила - в фехтовании "перспективны" левши. Правшам их труднее победить.
__________________

Дважды мама
Наталочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena