СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 17:17
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #91
rina1982
Активный участник
 
Аватар для rina1982
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 368


ааа, понятно, спасибо девочки!!! А может стоит к аллергологу обратиться? как вы думаете стоит?
rina1982 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:59
ответ для rina1982 , на сообщение « Девочки, подскажите а почему при... »
  #92
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а почему при стенозе нужно пить антигистаминный препарат, мы конечно супрастин(может че др лучше) пьем, помогает, но как это связано? (в прош.раз забила на это и получили бронхит, но может конечно не из за этого)...
Мне врачи говорили,что любое другое антигистаминное ср-во пить,кроме супрастина,т.к. он очень сушит гортань.Мы сейчас пьем тавегил.
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:23   #93
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Мне врачи говорили,что любое другое антигистаминное ср-во пить,кроме супрастина,т.к. он очень сушит гортань.Мы сейчас пьем тавегил.
Кстати, да. Нам тоже рекомендовали все, кроме супрастина. Я даю Зиртек или Зодак.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:22
ответ для OLГA , на сообщение « Никаких микрофильтров в небулайзерах... »
  #94
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Небулайзеры бывают компрессорные и ультразвуковые.
Небулайзер - прибор, преобразующий жидкую лекарственную форму в аэрозоль с определенными характеристиками. Известны 2 основных принципа, используемых в данных приборах:

В специальной камере (кстати, именно она называется небулайзером) под воздействием потока воздуха из компрессора жидкость разбивается на микрокапли - аэрозоль, а специальная деталь (иногда ее называют крыльчаткой) отсекает крупные частицы от мелких. Крупные частицы оседают на стенках крыльчатки и стекают обратно в раствор, мелкие поступают на выход камеры и вдыхаются пациентом. Такие небулайзеры называются компрессорными.

Препарат наливается в специальную емкость, дно которой представляет собой мембрану, колеблющуюся с ультразвуковой частотой. Колебания передаются на весь объем лекарства. В результате этого на поверхности жидкости образуются стоячая волна, с "гребешков" которой срываются микрокапли, которые и образуют аэрозоль. Большинство моделей снабжены вентилятором, который "гонит" аэрозоль в сторону выхода. Такие небулайзеры называются ультразвуковыми.

Отличие небулайзера от ингалятора - размер капель, и, соттветственно, глубина проникновения лекарственного средства или физраствора в легкие. Чем мельче частица лекарства - тем глубже оно проникает. Считается, что 5-10 микрон - это для верхних дыхательных путей (нос, гортань, глотка), 3-5 микрон - для трахеи и бронхов, 0,5-3 микрона - для альвеол и мельчайших бронхов. Паровой ингалятор - это как раз 5-10 микрон.
Большое спасибо за профессиональное разъяснение!
То что я писала выше - я не придумала, а именно так мне объясняли аптекарши и продавщицы в магазинах медтехники - теперь стоит задуматься, насколько можно доверять таким их объяснениям... Но результат про размер капель я всё-таки понимала правильно. Хорошо, что нам и обычный ультразвуковой ингалятор помогает, т.к. с его помощью заодно и всю семью в случае простуды тем же отваром ромашки можно подлечить.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:30
ответ для OLГA , на сообщение « Кстати, да. Нам тоже рекомендовали все,... »
  #95
rina1982
Активный участник
 
Аватар для rina1982
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Кстати, да. Нам тоже рекомендовали все, кроме супрастина. Я даю Зиртек или Зодак.
буду иметь ввиду...
rina1982 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:16
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #96
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Подписалась на тему сразу же при ее появлении: с сыном уже два раза лежали в больнице со стенозом.
Ингалятор, разумеется, в дом сразу купили.
А вот сегодняшней ночью первый приступ прошел и у доченьки... Дышать ингалятором ночью отказывалась, кое-как попыталась дать ей подышать амбробене с физраствором, пыталась напоить молочком с содой. Бедняжка, плакала, кричала и дышала с трудом.
В итоге поставила увлажнитель, накапала туда немного амбробене. Ночь, конечно, не спали - все дыхание слушали. Утром проснулась веселая. Бегает, играет. Кашель есть, но не такой сильный, как ночью.

Спасибо всем, кто пишет в этом топе о своем опыте. Надо сказать, ночью, когда муж стал подавать первые признаки паники, я, вспомнив важную информацию отсюда, велела ему успокоиться, и в рациональном режиме постаралась выполнить необходимые меры.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:24
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #97
rina1982
Активный участник
 
Аватар для rina1982
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 368


да, вот мы иоже приступы тяжелого дыхания сняли, а вот кашель мокрый+насморк так и держатся((
rina1982 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 12:03   #98
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Подписалась на тему сразу же при ее появлении: с сыном уже два раза лежали в больнице со стенозом.
Ингалятор, разумеется, в дом сразу купили.
А вот сегодняшней ночью первый приступ прошел и у доченьки... Дышать ингалятором ночью отказывалась, кое-как попыталась дать ей подышать амбробене с физраствором, пыталась напоить молочком с содой. Бедняжка, плакала, кричала и дышала с трудом.
В итоге поставила увлажнитель, накапала туда немного амбробене. Ночь, конечно, не спали - все дыхание слушали. Утром проснулась веселая. Бегает, играет. Кашель есть, но не такой сильный, как ночью.

Спасибо всем, кто пишет в этом топе о своем опыте. Надо сказать, ночью, когда муж стал подавать первые признаки паники, я, вспомнив важную информацию отсюда, велела ему успокоиться, и в рациональном режиме постаралась выполнить необходимые меры.
и у нас сегодня приступ ночью был.
быстро маска с физраствором. увлажнитель на всю мощность. и через 15 минут тишина.
девочки, я так рада, что купила портативный бесшумный небулайзер, во-первых ночью спящего ребенка можно спокойно лечить, он позволяет в горизонтальном положении дышать, во-вторых, он не пугает звуком, да и дочь сама нажимает на кнопочку, ей оч нра это.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:16
ответ для Lemon_girl , на сообщение « и у нас сегодня приступ ночью был.... »
  #99
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
и у нас сегодня приступ ночью был.
быстро маска с физраствором. увлажнитель на всю мощность. и через 15 минут тишина.
девочки, я так рада, что купила портативный бесшумный небулайзер, во-первых ночью спящего ребенка можно спокойно лечить, он позволяет в горизонтальном положении дышать, во-вторых, он не пугает звуком, да и дочь сама нажимает на кнопочку, ей оч нра это.
Ой, а что за бесшумный? Т.к. дочь криком орала и я, помня, как мамы писали, что включали небулайзер даже когда ребенок спал, немало удивлялась. У нас-то шумит изрядно... Где и почем?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:21
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #100
rina1982
Активный участник
 
Аватар для rina1982
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 368


ультразвуковой небулайзер AND UN-231,недавно тоже купили (был компрес. шумный), стоят ок.3000.Портативный, легкий, бесшумный...
rina1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena