КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 22:44
ответ для Alёnis , на сообщение « Лин, мы говорим про ПРИРОДНЫЕ... »
  #91
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Alenis, по поводу сырков в нарезке, коробочках и.т.д. - для легких бутербродов. Единственный натуральный сыр в коробочке такого рода, который я встречала, и без всякой дряни, очень нежный и вкусный - Almette

Но я все равно чаще обычный сыр покупаю. Очень люблю Маасдам и Свалю. Раньше Пармезаном болела. Потом отпустило. Да и все равно, тот "Пармезан", который лежит у нас на прилавках, совсем не тот настоящий Пармезан, так что... Хотя все равно ме нравится он.

Посмотрела я твою табличку про антиоксиданты. Проращенная пшеница фигурирует там не один раз... А я как раз в Metro так, для баловства - кинула в корзину с полки сухие зерна пшеницы...
Мне когда-то сокурсник рассказывал, что его родители как-то ее проращивали дома. Теплая вода...полотенце...несколько дней...разогреть со слив. маслом...посолить... Убей, не помню подробностей вообще!! Может кто просветит как дома пшеницу прорастить до ее съедобного состояния?? Купила побаловаться, а она у меня так и валяется...

Я вообще человек странный - кидаюсь из крайности в крайность. "Вчера" скажу себе, что буду есть назавтра проращенную пшеницу, морепродукты и бурый рис, а на следующий день на завтрак обед и ужин буду потреблять сладости типа печенья и шоколада без зазрения совести ... Совесть приходит "назавтра"... Так не систематически происходит. Но все же... Например сегодня...
Зато лимонады, чипсы, сухарики, полуфабрикаты (практически все), всякие кубики (ужас, это ж сатанинское изобретение)))).... не употребляю...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2007, 23:08
ответ для Тире , на сообщение « Alenis, по поводу сырков в нарезке,... »
  #92
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Ничего, если о-о-очень хочется, то иногда можно!! )) Я тоже иногда могу целую шоколадку съесть. Сразу.

Из сыров "Сваля", "Атлет" - да, а еще "Ламбер" нормальный, мы его состав проверяли - есть можно!!
Кстати, Ламбер предпочитаем брать еще и потому, что он продается небольшими упаковками и его продавцам не надо резать. А то кто его знает, какими руками и ножами все это режется? .. Кстати, я кусочки сыра всегда обрезаю со всех сторон..

По поводу пшеницы ничего не скажу.. послушаю. Сама никогда таким не увлекалась, хотя знаю, что полезно!
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2007, 23:43   #93
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


После истории с гепатитом в "Пятерке" сыр везде берем только целиком в упаковке. Но как я страдала по Маасдаму! Упаковка-то там ого-го...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2007, 23:49
ответ для Alёnis , на сообщение « Ничего, если о-о-очень хочется, то... »
  #94
Switz
Элита
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 1 568


А пророщенная пшеница выращивается как источник витамина Е- практически в чистом виде, но у меня самой ещё терпения на такое дело не хватает
Switz is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 02:01   #95
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А пророщенная пшеница выращивается как источник витамина Е- практически в чистом виде, но у меня самой ещё терпения на такое дело не хватает
Как - как она проращивается?

Я думаю, от того, что я буду продолжать уже третий день на нее смотреть - она не прорастет))
Че с ней делать-то?

Гепатит от сыра в нарезке?? Ужас.
Я никогда не задумывалась над этим...
Ну разве что упаковки типа консервов или коробки молока мою хорошо...
Да, история - приятного мало...
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 13:25
ответ для Тире , на сообщение « Как - как она проращивается? Я... »
  #96
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Да, это была громкая история.. с гепатитом.. http://www.fontanka.ru/2005/05/03/134245/ - подробности здесь.
Лучше, конечно, не рисковать лишний раз.

А про пшеницу вот что нашла поиском:

Как прорастить пшеницу? Промойте 1/2 стакана зерен пшеницы. Поместите их на блюдце. Прикройте слоем марли. Залейте водой. Поставьте в теплое место. Следите, чтобы пшеница не задохнулась, если необходимо, промывайте ткань. Примерно через сутки-двое появятся маленькие проросточки, 2-3 мм. Проросшую пшеницу нужно снова промыть водой, затем употреблять. Проросшие зернышки можно добавлять в салаты. Например, натереть на мелкой терке морковь, добавить проросшие зерна пшеницы, изюм, сметану. Такой салат хорошо кушать утром. Кушать ее можно в сыром виде (тщательно жевать) или пропустить через мясорубку и смешать с орехами, медом, изюмом, курагой.
http://subscribe.ru/archive/science..../05232727.html


И вот еще способ, на каком-то форуме откопала..
Замачиваете в тёплой воде на 4 часа, после чего воду сливаете и накрываете зерно мокрой марлей. Лучше всего проращивать до появления белого проростка длинной 2-3 мм, такое зерно имеет максимум питательной ценности.
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 17:08
ответ для Alёnis , на сообщение « Да, это была громкая история.. с... »
  #97
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Увлекалась я когда-то проращиванием пшеницы - это ж ужас как муторно, ещё и в грунте надо выращивать, в разных банках, на разные дни!
Это не для нашего стремительного века - на бы что побыстрее - доширак, кубики ,чай в пакетиках....
Была недавно в Беларуси - там хоть своих продуктов , не испорченных цивилизацией поела.Мёдик, колбаска домашняя, сметанка, хлеб вкусный.

Здесь с головной болью ходишь по магазину - что взять, чтобы не вредно было...

Мои предпочтения:
- творожная масса Allmete
- майонез "Слобода"
- молочная продукция "Савушкин продукт"(РБ!)
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 18:54
ответ для petrikea , на сообщение « Увлекалась я когда-то проращиванием... »
  #98
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение

Мои предпочтения:
- творожная масса Allmete
- майонез "Слобода"
- молочная продукция "Савушкин продукт"(РБ!)
Надо же, как наши предпочтения сходятся!... мы тоже майонез "Слобода" берем.

А про "Савушкин продукт" не слышала ничего, надо будет поискать, где он вообще продается .. спасибо за наводку!
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 23:33   #99
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


И меня принимайте в свой клуб.

все не читала, но вношу свою лепту.

майонез - слобода
шоколад - только горький совершенно конкретных марок.

хлеб - только нормальный, не супер мягкий.

но иногда могу и гадость слопать.

фастфуды исключены как класс.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 23:39
ответ для petrikea , на сообщение « Увлекалась я когда-то проращиванием... »
  #100
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Савушкин продукт"(РБ!)
Тапками не кидайте только, - а что такое (РБ!)?
__________________

Между слухов, сказок, мифов,
Просто лжи, легенд и мнений
Мы враждуем жарче скифов
За несходство заблуждений.
nuttah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena