Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 02:01
ответ для archi , на сообщение « :112: чудеса какие-то... может... »
  #91
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от archi Посмотреть сообщение

чудеса какие-то...
может индивидуально?
у меня была эпидуралка, никакого отходняка не было, это раз, и она не переставала действовать, никакой боли соответственно не было, это два
Эпидуралка же подается постоянно через трубку в спинной мозг, как она может закончится? Мне эту трубку вынули только после рождения ребенка.
видимо, индивидуально у моих знакомых после эпидуралки на ПКС сильно болели спины. из-за этого кололи обезбаливающее и дети были переведены на ИВ..
__________________

Кошка-мать is offline  
Старый 21.09.2009, 02:03   #92
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Кошка-мать Посмотреть сообщение
я вам больше скажу - чревосечение делалось уже мертвой матери.. именно так и выглядело первое КС так что.. шансов у нас с вами бы не было..
А про арабскую медицину знаете что-нибудь, может, там раньше всё-таки операции были на уровне? Надо почитать...
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline  
Старый 21.09.2009, 02:05   #93
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Поищите про Авиценну - основоположник всего! (араб, есессна!)
__________________

fasik is offline  
Старый 21.09.2009, 02:06   #94
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Было экстренное КС, до этого 18 часов схваток, из них 5 часов с капельнцицей
Ну, не знааааю, вспоминая, как я очнулась на операционном столе под анестезией и понимая, что я начинаю приходить в сознание, а меня еще штопают
Вспоминая, как я была в реанимации, когда делают уколы обезбаливающие, и мне не повернуться, ничего, лежишь там, как цуцик какой-то
А ребенка нетуть рядышкооом, мне почему-то вообще его не принесли в реанимацию, хотя другим приносили
Гляжу щас на свой шов на животе, а у меня там рубец келоидный, это, знаете, выпуклый такой и бордовый, хотя год с лишним прошлом, и несмотря на все усилия: качания пресса, диеты, обертывания, нависает такой мешочек надо швом
Так вот, смотрю на все это и думаю: КС по желанию? Ни за што!!! Лучше ЕР, тем более, что схватки - не так страшно, пробовали - знаем
Хотя, согласна, что все сугубо индвидуально, и мое КС такое у меня, почитаешь других - у них ляпота прямо!
__________________

Dashechka is offline  
Старый 21.09.2009, 02:06   #95
Andraskella
Мега-элита
 
Аватар для Andraskella
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 103


В опросе не нашла своего варианта.
У меня было 2 КС - первое экстренное, второе - плановое.
Не могу сказать, что я уж так рвалась рожать сама, хотя первое КС мне запомнится надоооолго. А вот второе наоборот
Я не знаю, что такое сильные схватки. Посему выбирать, что бы я хотела КС и ЕР, я все-таки не рискну.
Andraskella is offline  
Старый 21.09.2009, 02:06
ответ для Anastag , на сообщение « у меня тоже было экстренное КС, но я... »
  #96
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
у меня тоже было экстренное КС, но я прошла почти весь путь - схватки более суток, потуги несколько часов и выдавливание! Вот мне было обидно-то что самой родить не получилось..
И ребенку тоже досталось - когда малышку достали у нее голова как груша была.. потом выровнялась. И отек такой, что только к пятым суткам стали глазки открываться. В связи с этим, я конечно жалела, что сразу не кесарнули..
А вообще, я за ЕР.
+1. Абсолютно тоже. Голову, говорят, лепят сами врачи-педиатры, как пластилин.
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline  
Старый 21.09.2009, 02:09
ответ для Dashechka , на сообщение « Было экстренное КС, до этого 18 часов... »
  #97
Andraskella
Мега-элита
 
Аватар для Andraskella
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 103


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Было экстренное КС, до этого 18 часов схваток, из них 5 часов с капельнцицей
Ну, не знааааю, вспоминая, как я очнулась на операционном столе под анестезией и понимая, что я начинаю приходить в сознание, а меня еще штопают
Вспоминая, как я была в реанимации, когда делают уколы обезбаливающие, и мне не повернуться, ничего, лежишь там, как цуцик какой-то
А ребенка нетуть рядышкооом, мне почему-то вообще его не принесли в реанимацию, хотя другим приносили
Гляжу щас на свой шов на животе, а у меня там рубец келоидный, это, знаете, выпуклый такой и бордовый, хотя год с лишним прошлом, и несмотря на все усилия: качания пресса, диеты, обертывания, нависает такой мешочек надо швом
Так вот, смотрю на все это и думаю: КС по желанию? Ни за што!!! Лучше ЕР, тем более, что схватки - не так страшно, пробовали - знаем
Хотя, согласна, что все сугубо индвидуально, и мое КС такое у меня, почитаешь других - у них ляпота прямо!
Вот первое КС у меня как раз было оочень похоже на Ваше. И пришла в себя, когда зашивали, да еще и матерились, чего я это дергаться начала.
Только с той разницей, что мне обезболивающее за все 7 суток пребывания в роддоме вкололи 1 раз.
И рубец был страшнючий и мешок висел над ним.

А вот второй раз именно ляпота - ни страшной боли, ни жуткого рубца (все срезали) и даже пузо убралось куда-то!
__________________
Девушка, а у вас парень есть? —Нет. — Как? У такой красивой, умной, утонченной девушки и нет парня??? —Сдох, сука, от счастья..

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два - хоккей на траве и балет на льду." Фаина Раневская
Andraskella is offline  
Старый 21.09.2009, 02:16
ответ для Andraskella , на сообщение « Вот первое КС у меня как раз было... »
  #98
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
+1. Абсолютно тоже. Голову, говорят, лепят сами врачи-педиатры, как пластилин.
Девы, голова еще у ребенка деформируется в процессе родов, хрящи черепа заходят друг на друга, чтоб ребенок смог пролезть через родовые пути... Когда ребенок рождается путем ЕР, у него голова тоже не ахти (это нам на курсах радужных рассказывали), а если он долго рождался-рождался, то и с головой у него того-этого...
У меня тоже муж первым ребенка увидел и потом рассказывал свои впечатления: а голова-то у него была Это при том, что я его заранее предупреждала об этом

Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Вот первое КС у меня как раз было оочень похоже на Ваше. И пришла в себя, когда зашивали, да еще и матерились, чего я это дергаться начала.
Только с той разницей, что мне обезболивающее за все 7 суток пребывания в роддоме вкололи 1 раз.
И рубец был страшнючий и мешок висел над ним.

А вот второй раз именно ляпота - ни страшной боли, ни жуткого рубца (все срезали) и даже пузо убралось куда-то!
А я еще очнулась и вспомнила, что читала до этого, как люди приходят в себя во время операции, лежу и думаю: и че делать? Как дать понять, что я проснулась-то?
А рубец, к сожалению, - это особенность кожи такая Причем, такое возможно, что в определенные периоды келоидный рубец может и не сформироваться.
__________________

Dashechka is offline  
Старый 21.09.2009, 02:17
ответ для Andraskella , на сообщение « Вот первое КС у меня как раз было... »
  #99
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Только с той разницей, что мне обезболивающее за все 7 суток пребывания в роддоме вкололи 1 раз.
я поперек подписала договор трясущейся рукой на платную анестезию - так хотелось провалиться в сон.. когда врач пришел в реанимацию и спросил, хочу ли я видеть дочку и назвал ее параметры, я ответила - муж знает? получив положительный ответ, сказала, что буду спать дальше.. дочу увидела после мужа и мамы..
__________________

Кошка-мать is offline  
Старый 21.09.2009, 02:29   #100
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Очень хотела кесарево, но заставили рожать самой Показаний не было...И слава б*гу, конечно...
21 час ада, и моя прынцесска(4110, 54см) родилась!
Только недавно меня покинули мысли типа "Чтоб я, да еще раз на это подписалась!Да ни в жизнь!"
__________________
LarrysWife is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena