Кто-нибудь работал "тайным покупателем"? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:09
ответ для Просто Филя , на сообщение « Опель антара) »
  #91
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
и зарубят Вам анкету на корню.... если проверка чуть серьезнее, чем Окей. Потому что задача ТП раскрутить продавца на заданную тему.
Саш, у меня не зарубили почти не разу, кроме одного банка. Правда я видимо понимаю под не состоялся разговор немного другое.

Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
В смысле как раскрутить? Дать ему возможность сделать всё по их стандартам , я так понимаю.
А у вас что разве нет инструкции для ТП? К каждому клиенту пишется анкета.

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Тема должна быть затронута. Да, возможность даем. Но, обычно, продавцы этой возможностью пользуются, если и сами бы затронули эту тему, просто забыли.

Например, в салонах автомобилей, всегда спрашиваем про тест-драйв. Продавец, который и сам бы про него сказал, хватается за эту мысль и начинает активничать в этом направлении. Продавец, который не собирался про это говорить, отмахивается со словами типа: у нас только по записи, могу предложить понедельник утро.

Есть проверки, где от ТП требуется о чем-то спросить продавца. Например, из чего сделана косметика. Продавец, который настроен нормально общаться, начинает рассказывать Вам, какое все натуральное и сделано вручную, сделано жителями бедных стран, которым платят огромные деньги, чтобы они могли жить хорошо.
Продавец, который не настроен отвечать, говорит: все натуральное.
Это качественные проверки (в том смысле, что проверяем 1 продавца много, а не 20 продавцов по 1 вопросу).

Бывают ещё количественные проверки.
Типа Окея. Где работает схема "вопрос-ответ". И каким бы ни был ответ, он устроит заказчика.
Однако, даже в Окее, я старалась как-то пообщаться с продавцом, дать ему возможность высказаться. Поэтому, задавала там открытые вопросы, а не закрытые.
Открытый вопрос-это вопрос плана "Какую лучше колбасу выбрать?", закрытый- "эта колбаса свежая?".
На вопрос закрытого типа, только самый общительный продавец начнет распинаться. Т.о. получается, что ТП не дал человеку шанса.
В этом, втором, случае, нужно самому себе задать вопрос и подумать, как бы Вы сами на него ответили.
На вопрос "колбаса свежая?", я бы 100% ответила "свежая". А если меня спрашивают, какую колбасу лучше выбрать, то тут варианта 2: "не знаю, я её не ем и Вам не советую" (ну в таком стиле) или "Ой, вот эта самая вкусная, натуральная, свежая, только что с завода, в биоболочке и пр.". Но я даю себе шанс ответить не грубо и развернутым ответом.
В Океях немного все изменилось, но, я не могу это обсуждать. Конфиденциальность в данной компании.

ЗЫ - я никогда даже как обычный потребитель не спрашивала про колбасу так. Про молоко или сметану могу и то у частников. А про колбасу могут спокойно сказать, что свежая.
Правда у меня в универсаме продавцы зная о ребенке не предлагают застарелое, иногда сам и отговаривают. Но, это разрешено им хозяевами, за сервисам не знаю, за качеством стараются следить. Потому иногда переплачиваю.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:41
ответ для S*OXARA , на сообщение « Саш, у меня не зарубили почти не разу,... »
  #92
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

ЗЫ - я никогда даже как обычный потребитель не спрашивала про колбасу так. Про молоко или сметану могу и то у частников. А про колбасу могут спокойно сказать, что свежая.
Правда у меня в универсаме продавцы зная о ребенке не предлагают застарелое, иногда сам и отговаривают. Но, это разрешено им хозяевами, за сервисам не знаю, за качеством стараются следить. Потому иногда переплачиваю.
Это примеры открытого и закрытого вопроса. Могу придумать другие
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:43
ответ для S*OXARA , на сообщение « Саш, у меня не зарубили почти не разу,... »
  #93
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Саш, у меня не зарубили почти не разу, кроме одного банка. Правда я видимо понимаю под не состоялся разговор немного другое.
Ты понимаешь что-то вроде "было не актуально"?
Обычно, все анкеты дорабатываются. И, если сроки горят, а не упомянуто что-то средней важности, то проще самим дозвонить и дописать, чем дергать ТП.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:46
ответ для Туутикки , на сообщение « Кто-нибудь работал "тайным... »
  #94
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Я очень люблю эту работу! по настроению иду, общаюсь, единственный минус - в основном большие анкеты очень((((
Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:47
ответ для Туутикки , на сообщение « Кто-нибудь работал "тайным... »
  #95
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


люблю банки, салоны и рестораны.
Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:19
ответ для Туутикки , на сообщение « Кто-нибудь работал "тайным... »
  #96
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


С удовольствием "покупаю". Банки тоже люблю, а рестораны еще больше (даже за еду).
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:50   #97
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
Я очень люблю эту работу! по настроению иду, общаюсь, единственный минус - в основном большие анкеты очень((((
Все хотят выжать из проверки максимум. Никто не любит эти анкеты, но это позволяет получить максимум информации из 1 визита.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:21   #98
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Все хотят выжать из проверки максимум. Никто не любит эти анкеты, но это позволяет получить максимум информации из 1 визита.
мы же как раз для этого и работаем, я прекрасно понимаю. Бывают анкеты меньше, но тоже достаточно информативные. Бывают ужасные, и заполнять не 20-30 минут, а час можно.

В автосалоне мне безумно понравилось проверки делать, потому что всегда много эмоций, и фактов. Люблю на все вопросы отвечать, и подробно комментировать всё-всё.

А вот в МакДаки я больше не хожу - 100 рублей проверка, и мне завернули один раз из-за моей же ошибки - расплачивалась картой. Заполнила всю анкету (зря, конечно). и вот.
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:19
ответ для Luanea , на сообщение « мы же как раз для этого и работаем, я... »
  #99
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
мы же как раз для этого и работаем, я прекрасно понимаю. Бывают анкеты меньше, но тоже достаточно информативные. Бывают ужасные, и заполнять не 20-30 минут, а час можно.

В автосалоне мне безумно понравилось проверки делать, потому что всегда много эмоций, и фактов. Люблю на все вопросы отвечать, и подробно комментировать всё-всё.

А вот в МакДаки я больше не хожу - 100 рублей проверка, и мне завернули один раз из-за моей же ошибки - расплачивалась картой. Заполнила всю анкету (зря, конечно). и вот.
Подружка купила 2 соуса. Оказалось, что можно было только 1.
Формулировка была: "Вы можете купить соус". Анкету завернули и не заплатили.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:04   #100
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что-то вроде "было не актуально"?
Обычно, все анкеты дорабатываются. И, если сроки горят, а не упомянуто что-то средней важности, то проще самим дозвонить и дописать, чем дергать ТП.
Не понимаю. Что было не актуально?
Саш, это у тебя. Другие заставляют переделывать. Прямо ехать и еще раз перепроверять.

Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
мы же как раз для этого и работаем, я прекрасно понимаю. Бывают анкеты меньше, но тоже достаточно информативные. Бывают ужасные, и заполнять не 20-30 минут, а час можно.

В автосалоне мне безумно понравилось проверки делать, потому что всегда много эмоций, и фактов. Люблю на все вопросы отвечать, и подробно комментировать всё-всё.

А вот в МакДаки я больше не хожу - 100 рублей проверка, и мне завернули один раз из-за моей же ошибки - расплачивалась картой. Заполнила всю анкету (зря, конечно). и вот.
Это еще особенности программы в которой заполняете.
В Экселе мне вот например намного проще.
Просто есть много анкет в которой много вопросов с однозначным ответом - да или нет. Но, некоторые за информативность доплачивают.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena