свиной грипп - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 09:31
ответ для Ingrida , на сообщение « Вот вам и ответ на вопрос: "Зачем... »
  #91
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
девушки, а прививка у вас в стране платная?
Да. Если есть страховка, то покрывается, так что про стоимость не скажу, не знаю.
Но, не думаю, что запредельно. От обычного стоит 20 долларов.

Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Только не надо забывать что предпосылки несколько разные. Испанский грипп. Какое время было когда "испанка" бушевала, сколько голодных/холодных... не так давно эпидемия тифа прошлась. Сейчас, вроде таких отягчающих обстоятельств, тьфу-тьфу, нет. Да и уровень медицины несколько выше стал. Так что есть надежда что подобной "второй волны" не будет.
+10000

Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Мне кажется паника это всё.Многие врачи так говорят.Что "простой" грипп ничуть не менее опасен,а точнее "свиной" ничуть не страшнее.Просто СМИ раздувают в каких-то целях.Ну и фармацевты поднимаются.
У нас сейчас и не раздувают даже особо. Раздували безумно весной, даже я на уши встала, настолько волна паники шла из сми. Но тогда понятно зачем здесь это надо было, отвлекли народ от кризиса. А сейчас, вроде, уже и нечего раздувать, народ в Штатах смирился с мыслью, что кризис.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 11:44
ответ для perpetua , на сообщение « девушки, а прививка у вас в стране... »
  #92
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
девушки, а прививка у вас в стране платная?
По страховке бесплатно. Кроме того, во многих компаниях прямо на работе в какой-нибудь определенный день организуют вакцинацию, бесплатную для сотрудников.

Для кого угодно в этом году я видела прививки от обычного гриппа по 25 долларов. От свиного вроде пока не начали.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 12:46
ответ для Annora , на сообщение « По страховке бесплатно. Кроме того, во... »
  #93
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
По страховке бесплатно. Кроме того, во многих компаниях прямо на работе в какой-нибудь определенный день организуют вакцинацию, бесплатную для сотрудников.

Для кого угодно в этом году я видела прививки от обычного гриппа по 25 долларов. От свиного вроде пока не начали.
здесь тоже есть на многих фирмах такое. у нас на работе первый сеанс был вчера.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 12:49
ответ для IKNUSSA , на сообщение « А что вам говорит ваш семейный врач? »
  #94
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
А что вам говорит ваш семейный врач?
Да я у него уже сто лет не была. Так что, что он там говорит, я понятия не имею.
Мы, вон, по телевизору у Topo Gigio учимся
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 13:58
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #95
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В Мюнхине вчера реально увидела масштабы распростронения свиного гриппа.На бард- фестивале часть публики в масках, часть концертов сорвалось из-за болезни участников и детей наши знакомые туда не взяли, публики реально в 3 раза меньше , чем в предыдущие годы.
Прививка бесплатна.Диагностика уже затемпературивших и подозреваемых бесплатна, но для мнительных -около 100 евро.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 15:40
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #96
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Во Франции вакцинация против свиного грипа бесплатная, обещают массово начать с 12 ноября.

Но просто вакцинация против обычного гриппа платная вроде до 65 лет, если я не ошибаюсь. Вакцину можно купить самим в аптеке, стоимость окло 6-7 евро, а кто уколет, выбираете сами. Если с медсестрой, то заплатите и за укол. Если идете к своему врачу на прием, заодно можно и уколоться, тогда страховка оплачивает.

Мне кажется, что такие высокие цены на медикаменты - потому что это без рецептов. По рецептам они будут оплачиваться страховкой. И наверняка в аптеках цена намного дешевле.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 15:57
ответ для lu_scha , на сообщение « В Мюнхине вчера реально увидела... »
  #97
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
В Мюнхине вчера реально увидела масштабы распростронения свиного гриппа.На бард- фестивале часть публики в масках, часть концертов сорвалось из-за болезни участников и детей наши знакомые туда не взяли, публики реально в 3 раза меньше , чем в предыдущие годы.
Прививка бесплатна.Диагностика уже затемпературивших и подозреваемых бесплатна, но для мнительных -около 100 евро.
Вы знаете,выскажу своё ИМХО,на описанную вами картину.
Я думаю,что уменьшение народа таки в большей степени из за паники,а болеют сейчас ОРВИ и правда много,но это же не всё свиной грипп! Просто при малейших симптомах люди теперь бояться что это он.
Маски - опять таки средство предостороженности,от страха.В Японии вообще в ОРВИшные периоды в масках многие ходят.У них это как бы норма,никому давно не режет глаза,а для остальных непривычно.
Так что тут процентов 70 - искусственно созданная и закрепившаяся фобия у населения.

Вот скажите,какова ТОЧНАЯ статистика у Вас в Мюнхене по свиному гриппу? Подтверждённому?
И опять-таки,статистика летальных исходов такая же как по "обычному" гриппу.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:28
ответ для Тангеро , на сообщение « Вы знаете,выскажу своё ИМХО,на... »
  #98
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Вы знаете,выскажу своё ИМХО,на описанную вами картину.
Я думаю,что уменьшение народа таки в большей степени из за паники,а болеют сейчас ОРВИ и правда много,но это же не всё свиной грипп! Просто при малейших симптомах люди теперь бояться что это он.
Маски - опять таки средство предостороженности,от страха.В Японии вообще в ОРВИшные периоды в масках многие ходят.У них это как бы норма,никому давно не режет глаза,а для остальных непривычно.
Так что тут процентов 70 - искусственно созданная и закрепившаяся фобия у населения.

Вот скажите,какова ТОЧНАЯ статистика у Вас в Мюнхене по свиному гриппу? Подтверждённому?
И опять-таки,статистика летальных исходов такая же как по "обычному" гриппу.
Так те, кто был в масках, имеют подтверждённые или под подозрением (результаты анализа на штамп ещё не готовы, но все признаки на лицо) случаи в свих собственных семьях или в семьях своих тесных по контактам друзей!Я с ними разговаривала.Все живы, но болезнь протекает очень и очень тяжело, трое под капельницей.ОРВИ принципиально начинается по другому, чем грипп.Но и грипп может быть и не этой модификации,а менее опасной.
Статистику не знаю.Думаю, что в общем по городу пока ничего страшного. т.е. бесконтрольного, нет.Обнаруженные случаи быстро изолируют и их не видно.
Маски совсем не просто так из-за тревожности или фобии одевают.Это просто необходимо , чтобы не заразиться воздушно-капельным путём любым заболеванием.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:51
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да я у него уже сто лет не была. Так... »
  #99
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Да я у него уже сто лет не была. Так что, что он там говорит, я понятия не имею.
Мы, вон, по телевизору у Topo Gigio учимся
говорят по ТВ,что делают(или будут) для пожилых,беременных и малых детей...остальным "умирать"!!! ЗЫ.Переведите с итальяно для других плиз(про Мышь)!
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 17:16
ответ для mamie , на сообщение « Во Франции вакцинация против свиного... »
  #100
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такие высокие цены на медикаменты - потому что это без рецептов. По рецептам они будут оплачиваться страховкой. И наверняка в аптеках цена намного дешевле.
Мы как раз покупали в аптеке, по рецепту. Других вариантов нема.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena