Какой у вас самый-самый любимый ресторан(или кафе) в СПб? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 20:28
ответ для native , на сообщение « Какой у вас самый-самый любимый... »
  #91
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Native, у меня та же проблема. Мы никогда не обедаем дома в выходные. Были в "Ферме" , в "Рыбе", в "Айвенго", где-то ещё - не запомнилось, раньше любили "Один" на Куйбышева. До сих пор люблю "Гинзу". Куда бы ещё пойти на Петроградке???? Не подскажете?
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:25
ответ для Zero , на сообщение « Native, у меня та же проблема. Мы... »
  #92
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Native, у меня та же проблема. Мы никогда не обедаем дома в выходные. Были в "Ферме" , в "Рыбе", в "Айвенго", где-то ещё - не запомнилось, раньше любили "Один" на Куйбышева. До сих пор люблю "Гинзу". Куда бы ещё пойти на Петроградке???? Не подскажете?
Топику уже много времени,поэтому проблема уже не стоит так остро,несмотря на то,что ,честно признаться,особо удачными местами так и не разжилась. Все течет,все меняется,я как-то подостыла к ресторанам,мне мало где бывает вкусно и я стала очень много и разнообразно готовить дома Но при этом остался большой интерес к ресторанам заграницей(но это не то теме)
Но тем не менее,поделюсь той ин-фой,коей так сказать "богата" на ПС-
-для чаепитий и завтраков-ланчей с подружками мне нравится Фламандская роза.Почему-симпатичный интерьер и приятная атмосфера,бывают вкусные салаты и десерты.Но это не то место ИМХО куда можно сходить именно с целью поесть,в этом случае,боюсь,ждет разочарование
-Гинзу вы упоминали,мы с семьей ходим туда именно поесть.У нас их кухню любят дети.
-Волна(напротив домика Петра,рядом с Якиторией) Очень красивый вид и мне там бывает очень вкусно.
Кухня европейская.Спокойно и мило.Там мы часто собираемся с девицами,если договорились вместе пообедать,а предпочтения и всех разные(одной-фу одно,другой-фу другое,а к Волне у всех обычно ровно-дружелюбное отношение)
-Бессонница -странное местечко,на самом деле Не была там с лета(раньше ходила...ну очень часто)
Раньше там работал гинзовский повар и было два блюда,которые я просто обожала-фаршированная дорада и горячий крем-брюле.Все остальные блюда откровенно так себе.Можно иметь в виду это место как вариант выпить кофе или вечером вина.Меню маленькое, не менялось со дня открытия
-рядом с Бессоницей дверь-ТайЖен(что-то не уверена в правильности названия)-многие этот ресторан любят,я не сильно прониклась...Посещаю исключительно тогда,когда с подружкой,скажем,решили выпить кофе в Бессоннице,а он закрыт на мероприятие или там нет мест(хоть это и нонсенс) Тоже -для справки.
-Кидо на Карповке.Когда хочется именно поесть японской еды и получить удовольствие от этого процесса мы с моей близкой подружкой идем туда.Держим ин-фу в страшной тайне от мужей и массажистки(поскольку муж мой,например,страсти к Кидо вообще не разделяет,считая это заведение местом с посредственным японским хавчиком,ужжасно неудобными столами-креслами,нелюбезными официантками и вообще...хочешь суши-пойдем в Гинзу ,а массажистка вообще считает,что не фиг так калорийно и неправильно жратьКороче,мне там вкусно.Но справедливости ради,скажу,что из всех известных мне персон там вкусно только мне,моей подружке-компаньонке по тайной страсти и моей дочери.
-Мариванна.Вот место,где можно совершенно замечательно поесть русской кухни без интерьерных затей.Душновато.С некоей претензией (как все гинзовские проекты),которую я не понимаю.Но бывает,что ходим.Последнее время я там чаи разные пью с вареньями,смотря как подружка,которая не готовит вообще и питается только в ресторанах там наворачивает первое-второе и компот и говорит,что" дико вкусно,потому что домашняя еда"
-Лоренцо номер 5 в стекляшке на Большом.Сходить можно вполне.
вот,вроде,все,что удалось вспомнить.боюсь,что мало чем помогла,несмотря на длинный текст.
Все остальные посещаемые места находятся не на ПС.И еще-все указанные рестораны выбраны мной не столько по "тонкости и прекрасности " кухни,а в основном из-за того,что от дома удобно расположены,удобно доехать,есть где приткнуть машину.
native is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:39   #93
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
была там несколько раз, когда она, видимо, еще не была Голдом. ничего особенного не заметила, бистро как бистро
А Вы не путаете с бистро Барракуда,которая находится прямо на самом Московском?
Это она просто бистро и ничего особенного
Не скажу,что Голдон-супер-пупер,да и была там всего пару раз и давно,но в Голдон тема совершенно другая-это рыбный ресторан вряд ли выступал как бистро.
native is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:59
ответ для native , на сообщение « Какой у вас самый-самый любимый... »
  #94
Konfetulya
Активный участник
 
Аватар для Konfetulya
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Выборгская
Сообщений: 391


Мое недавние открытие - Ferma! Очень впечатлило, особенно то что первого января весь персонал был готов обслуживать клиентов! Очень тепло и уютно, а главное вкусно!
__________________
I'm too good to be true...
Konfetulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:46
ответ для Konfetulya , на сообщение « Мое недавние открытие - Ferma! Очень... »
  #95
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Konfetulya Посмотреть сообщение
Мое недавние открытие - Ferma! Очень впечатлило, особенно то что первого января весь персонал был готов обслуживать клиентов! Очень тепло и уютно, а главное вкусно!
а где это?????????
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:45
ответ для native , на сообщение « А Вы не путаете с бистро... »
  #96
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А Вы не путаете с бистро Барракуда,которая находится прямо на самом Московском?
Это она просто бистро и ничего особенного
Не скажу,что Голдон-супер-пупер,да и была там всего пару раз и давно,но в Голдон тема совершенно другая-это рыбный ресторан вряд ли выступал как бистро.
думаю, вы правы
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:48
ответ для native , на сообщение « Какой у вас самый-самый любимый... »
  #97
Konfetulya
Активный участник
 
Аватар для Konfetulya
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Выборгская
Сообщений: 391


пр. Финляндский, 1
напротив Петровского форта.
__________________
I'm too good to be true...
Konfetulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:36
ответ для Konfetulya , на сообщение « Мое недавние открытие - Ferma! Очень... »
  #98
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Konfetulya Посмотреть сообщение
Мое недавние открытие - Ferma! Очень впечатлило, особенно то что первого января весь персонал был готов обслуживать клиентов! Очень тепло и уютно, а главное вкусно!
А что Вы там ели? Мне показалось, что в Ферме, всё как у всех. Раньше, когда был "Аквариум" на Каменноостровском, чередовали китайскую кухню и итальянскую. Была "Ложа", ели там устриц. Сейчас не знаю куда пойти. Везде одно и то же. Хочется чего-нибудь вкусненького.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:04
ответ для native , на сообщение « Какой у вас самый-самый любимый... »
  #99
lynx_a
Участник
 
Аватар для lynx_a
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 158


Посоветую Cabinet-Portrait на Владимирской. Нравится и интерьер, и кухня, и музыкальное сопровождение.
lynx_a is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:26
ответ для native , на сообщение « Какой у вас самый-самый любимый... »
  #100
Konfetulya
Активный участник
 
Аватар для Konfetulya
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Выборгская
Сообщений: 391


Там очень неплохие супчики, салатики вкусненькие и паста, кстати ничего... Знаете, для меня, наверное, главное обстановка в целом, настроение которое передается тебе.... И очень хорошее музыкальное сопровождение)))
__________________
I'm too good to be true...
Konfetulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena