Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 01:14
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #91
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


вместе могут
1. рисовать (но тут разрушения по всему дому)
2. смотреть мультики-фильмы
3. выезжать куда-либо с какой-то одной целью (например, шашлыки делать могут совершенно сами, без моего даже участия (я только отдыхаю) - и совершенно не ссорятся.
4. делать какие-то штуки (папье-маше, клеить что-то, из бисера что-то мастерить, шить, вязать даже)
5. готовить (но тут не факт. могут поспорить кто что делает)
6... у меня вот в менеджер играть стали... даже с малышами. сами причем - я даже не пыталась учить их.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:15   #92
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Как же здорово, что детям так повезло, они на два дома, но все родственники и общаются. И у них такие чудесные мамы! То и одной не было, а теперь сразу 2.

неее мамы у каждого свои, по одной
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:16
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #93
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


ОДна мама, одна тетя... Дети очень четко делят семьи.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:20
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #94
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я бы очень хотела услышать про чтение все же. Читают ли ваши дети? ДЛя меня это такая проблема что не любят читать...
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:22
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #95
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Хаха Тебе интересно мое мнени? или ты не меня спрашиваешь? )
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:23   #96
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Хаха Тебе интересно мое мнени? или ты не меня спрашиваешь? )
Боюсь, что твое мнение мне уже известно
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:41
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #97
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Даня - говорит: "Буду последний лох, если возьму в руки хоть одну книгу"... но собственно сам себе противоречит - так как читает физику, химию... (пятерки по этим предметам)
Но вот литературу (для предмета "литература") или же книги для души - действительно не читает... нет мотивации.
Саша не читал вовсе - но потому, что читал по слогам и ему это было не интересно, не понятно и скучно.
Мы через нехочу читали (старались каждый день) и только сейчас - медленно, очень медленно - но начинает читать. Еще я читала - слушал он с большим удовольствием. Есть такой прием - не дочитать до конца интересную историю - тогда ребенок может дочитать сам потом... интересно же.
Еще в дом книги ходили с условием, что "каждый может выбрать себе по одной книге" - выбирал, читал (без энтузиазма, но читал!)
И вот только последний месяц - записался в библиотеку! взяли книги сам! (я дома нашла библиотечные книги!) и еще и малышам стал читать - усаживает рядом (и дети довольны и ему зрители) и читает. Стал читать быстрее и понятнее - и малыши перестали разбегаться. Слушают!
Тема ... сегодня подошел ко мне и сказал - объясни мне уже те буквы, что не знаю. Я хочу сам читать!...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 12:28   #98
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела услышать про чтение все же. Читают ли ваши дети? ДЛя меня это такая проблема что не любят читать...
У меня старшему 7 лет, думаю, что не особо будет полезно, но все же... Начинали из под палки... НУ хоть одно предложение, потом еще пару предложений и можно мультик посмотреть и так далее... теперь, если будет интересно - уже и мультик не нужен. Сейчас в первом классе - читает достаточно быстро, главное - сам
Вот уже и средний (5 лет) стал читать, причем я и не собиралась особо так рано учить, сам попросил, так как старший все знает, а он нет. Читаем слова и пишем их - очень ему нравится
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 12:33
ответ для musiki , на сообщение « У меня старшему 7 лет, думаю, что не... »
  #99
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


придет обязательно!! Мне кажется, что нужно начинать с малого. Прочел предложение (5 предложений) и иди рисуй\лепи и пр. Потом через пол часа еще и так, пока все не прочтете... Если не запомнил, то спросить, ""слушай, может еще разок, а то забыл ведь" - и читает с большим интересом, так как только что все прочитал и ВДРУГ забыл о чем ну и хвалить, хвалить и хвалить...
А старшим - нужна какая-нить ну очень интересная и не сложная книга. Я в 10 лет зачитывалась "Волшебник Изумрудного Города" хотя усадить читать было практически невозможно. Да и сейчас так же - интересно - буду читать, нет - увольте... если только не необходимо.
musiki is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 21:21
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #100
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Мой сын читает медленно и тяжело, самостоятельно вообще не читает, делает вид, если прошу пересказать - сочиняет на ходу. Ударения ставит при чтении неправильно, и поэтому не понимает смысла слов. Стихи учить - вообще туман, пересказывает белым стихом, добавляя собственные подробности.
Я валяю дурочку, делаю вид, что не знаю этого текста, забыла, занята -готовлю, убираю - почитай мне, чтоб мне было не скучно?.. Он садится рядом на лавочку и читает. Это потому, что он моё внимание хочет завоевать.

Так что я тоже с удовольствием послушаю, как заинтересовать... Готова покупать любые книги, лишь бы читал.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena