Семь бед - один ответ! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 00:11
ответ для GigaMama , на сообщение « Вот я и говорю: "Прошло три года".... »
  #91
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вот я и говорю: "Прошло три года". Навскидку сказала, а оказалось - правда - три.
Саша, а Сережа с Наташей скорпионы получаются, или уже стрельцы?
Стрельцы! удалые молодцы
Да. Три года... вроде и немного совсем... как с учебой - чем дольше учишься, тем меньше знаешь...
Алексис is offline  
Старый 04.11.2009, 00:21
ответ для okiss06 , на сообщение « спасибо:flower: но, мне кажется, что... »
  #92
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
спасибо

но, мне кажется, что детки еще в таком возрасте, что едва ли на фото будут делать различия в мимике, даже , если их предупредить, где эти фотки будут размещены и с какой целью...
Ольга, знаете, моя дочь очень милая и веселая девочка, очень здорово смеётся. Но кагда перед ней фотоаппарат - жуткая кривая натянутая улыбка-гримаса. Мы нанимали фотографа для фотосессии, другие дети - супер, а она- ужас-ужас, даром, что платье и юбка очень красивые и ей нравились. Могу вам показать все эти фотки, если интересно. У неё единицы фотографий, где искренняя радость ( только если она не видит фотографа), а все остальные (сотни!), где она серьёзная или с гримасой ( или спит).
Так тоже бывает.


Саша! С удовольствием послушаю, как вы всё успеваете. В прошлом топе это было моё самое любимое! Всё остальное тоже очень интересно, читаю и думаю : Разве я не справлюсь, у меня же только половина! Обычно всякие мои знакомые, соседи и дальние родственники мне априори сочувствуют. И я так устала от этого! А тут изначально политив!
Считаю, что своим счастливым достаточным видом нужно приучать общество к тому, что многодетные семьи - это не просто не плохо, а здорово!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 04.11.2009, 00:36
ответ для Алексис , на сообщение « Сережа и Наташа еще ни разу не... »
  #93
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Во как! Я про Тему-Сашу-Даню даже и не спрашивала, предполагала, что они все помнят... а как они Вас называют?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline  
Старый 04.11.2009, 00:42
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #94
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Только Саша и Даня называют меня Саша. Но так с самого начала повелось - и я не настаиваю (и не заикалась никогда) о другом. Но при этом тот же Даня говорит мне: "подпиши дневник, меня спрашивают подпись родителей" или "Напиши записку, сказали без записки от мамы не приходить".
Сашка так же.
Кстати, я тут массажи научилась делать - стала детей массажировать профессионально. Они намного стали мягче, спокойнее. Раньше по пустякам могли завестись, а тут - какие-то ходят довольные как удавы весь день...
Если младшие в принципе виснут на мне как обезьянки на пальме, то старшие как-то сдержанны были. Так вот массажи им словно бы дали ту нехватку обнимашек, что им не хватало, а попросить вроде как им было неловко.
Ну типа они большие, чего телячьи нежности устраивать? А теперь вот есть повод
Так же эти татушки - я пока на телах рисую кисточкой - они разве что не мурчат от удовольствия... Это я к тому - что такие вот штуки можно на вооружения брать. Работает!
Алексис is offline  
Старый 04.11.2009, 00:45
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #95
улыбочка
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 67


Саша, я Вашу историю не знаю и не читала раньше. Только в этой теме чутьчуть.
Поняла что чем-то моя ситуация похожа на Вашу. Не совсем, но сходство есть.
Скажите пожалуйста, у Вас дети под опекой или усыновлены? Спрашиваю потому, что интересно как Вам одной разрешили столько детей взять и не "задушили" вопросами, распросами, дознаниями:"Зачем Вам столько детей?"
У меня на одного меньше чем у Вас. Я тоже одна. Тоже молодая. Квартира и зарплата вопрос не вызывает. У них просто один вопрос:"Зачем усыновлять то? ЧТо в опеке не нравится?"
Дети сейчас под опекой, но готовим документы на усыновление. Ух и дооостали меня все. И опека и судья. "А зачем Вам усыновлять? Будьте под опекой! А зачем столько детей? А зачем....А почему...... А как.....А если..." Уже всю кровь выпили. Детьми заниматься некогда-бегаюс бумажками каждый день. То одно требуют. То другое....
улыбочка is offline  
Старый 04.11.2009, 00:46   #96
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Ольга, знаете, моя дочь очень милая и веселая девочка, очень здорово смеётся. Но кагда перед ней фотоаппарат - жуткая кривая натянутая улыбка-гримаса. Мы нанимали фотографа для фотосессии, другие дети - супер, а она- ужас-ужас, даром, что платье и юбка очень красивые и ей нравились. Могу вам показать все эти фотки, если интересно. У неё единицы фотографий, где искренняя радость ( только если она не видит фотографа), а все остальные (сотни!), где она серьёзная или с гримасой ( или спит).
Так тоже бывает.


Саша! С удовольствием послушаю, как вы всё успеваете. В прошлом топе это было моё самое любимое! Всё остальное тоже очень интересно, читаю и думаю : Разве я не справлюсь, у меня же только половина! Обычно всякие мои знакомые, соседи и дальние родственники мне априори сочувствуют. И я так устала от этого! А тут изначально политив!
Считаю, что своим счастливым достаточным видом нужно приучать общество к тому, что многодетные семьи - это не просто не плохо, а здорово!
ДА! ДА ДА! Сама многодетная, и являлась и являюсь до сих пор возмутителем спокойствия некоторой части населения. Знаю, проходила, как люди пальцем у виска крутят , и бурчат: "куда тебе столько!, и "нищету разводить", и много чего еще... Поэтому и подпись у меня такая: Наша с Эдгаром По (скромно)
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 04.11.2009, 00:52
ответ для улыбочка , на сообщение « Саша, я Вашу историю не знаю и не... »
  #97
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от улыбочка Посмотреть сообщение
Саша, я Вашу историю не знаю и не читала раньше. Только в этой теме чутьчуть.
Поняла что чем-то моя ситуация похожа на Вашу. Не совсем, но сходство есть.
Скажите пожалуйста, у Вас дети под опекой или усыновлены? Спрашиваю потому, что :Как Вам одной разрешили и не "задушили" вопросами, распросами, дознаниями:"Зачем Вам столько детей?"
У меня на одного меньше чем у Вас. Сейчас под опекой, но готовим документы на усыновление. Уж и дооостали меня все. И орпека и судья. "А зачем Вам усыновлять? Будьте под опекой! А зачем столлько детей? А замем....А почему...... А как.....А если..." Уже всю кровь выпили. Детьми заниматься некогда-бегаю к ним каждый день. То одно требуют. То другое....
У меня одна кровная, три под опекой и два в приемной семье.
Весной подходила к опеке с попыткой усыновить (что-то ужас как захотелось дать свою фамилию детям) - но мне сказали: "С ума сошла? сиди - так хоть деньги тебе капают от государства". Так и пока зависло - может будет Дане 17 - усыновлю его... (при его согласии ) Хотя детям как-то все равно на фамилии ( у меня у детей у всех почти разные фамилии и отличаются от моей...)
Давали просто - сначала одного, потом я взяла паровозом сестру(брат и сестра, нельзя разлучать). Потом еще одного. И паровозом - еще двух... (братья)
Опеки как-то адекватные попадаются (последние), так что понимают, что и как. И видят, что и как. Так что я больше от незнакомых людей слышу сочувственные нотки. Например, если я говорю - у меня шесть детей, один раз мне на днях сказали: "Бедная. Как вас так угораздило?"... И как-то жаль стало этого человека...
Алексис is offline  
Старый 04.11.2009, 13:07
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #98
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Серия фотографий "Готовка - не женское дело!"









Алексис is offline  
Старый 04.11.2009, 13:30
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #99
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Саша! Я заказала билеты на завтра, на 15 часов. Вы говорили, что у Вас 8 и 10 трибуны, так? Я ничего не перепутала? На 8-ую билетов не было, взяла на 10-ую, 9 ряд. Мы будем с Ильей, Федей и Ксюшей - она маленькая - ей - бесплатно. Кстати, если заказывать билеты по телефону 335-75-75, то получается дешевле - билет по 600 р. - экономия, однако, а то я сперва в театральную кассу сунулась (тоже по телефону), а там тоже такая же цена, как у Вас.
Так что, мы завтра должны придти за полчаса до начала, те в 14-30.
ВРЕМЯ И МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ДО ВСТРЕЧИ!!! Которая, наконец-то, Дай Бог, состоится.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 04.11.2009, 13:39
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #100
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Урраа! ДО завтра!

с билетами - я балда! )
Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena