Страшно.... Крысы лезут - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 03:19
ответ для alenchika , на сообщение « Ооо, слышала, что если пришла крыса в... »
  #91
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


ужас какой надо заваривать мусоропровод... в некоторых домах так делают, мусор на улицу, крыс нет
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 03:32
ответ для bаrbi , на сообщение « ужас какой:( надо заваривать... »
  #92
Мисс Пингви
Старожил
 
Аватар для Мисс Пингви
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 1 131


Вот еще вспомнила.Работала я в одном заведении в Москве(не буду писать в каком,скажу только,что в баре) Так там крысы по стенам ходили и как-то даже по моим нагам одна пробежала,я чуть не обос короче страшно мне было.Дошло до того,что днём,когда народу не было,они по залу ходили,по диванам.Бегали по трубам под потолком и я боялась,что на голову сваляться.Потом обнаружила их гнездо,когда музыка стихала я начинала сходить с ума от их пипипи.
Отрава бесполезно:слабые умрут,останутся сильные,которые еще больше будут плодиться,так у них еще и иммунитет будет.
Завели двух взрослых кошек дворовых.Черех две недели они пропали.
Леночка Счастливая,подберите на улице взрослую кошку.От малыша еще долго толку не будет.
__________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем. (с)Амброз Бирс
Мисс Пингви is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 10:49
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #93
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


Что касается отравы ,нам по долгу службы должны подвалы обрабатывать...но дело заканчивается тем ,что отраву просто "оставляют" нам и уходят...мотивируя тем ,что она чрезвычайна интересна крысам и после "обработки" подвала на её запах мы соберём в подвале крыс всего района....Вот как то так ...
moytony is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 10:55   #94
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
Купила кв в девятиэтажке. У меня 1-й этаж, подвал внизу, мусоропровод за стеной. Крыс просто нашествие! Они прогрызают ВСЕ!!! А сейчаслето, чтозимой будет?!
Отравой травила (до нее добралсся ребенок, отлежали в больнице).Отраву пару раз съели, теперь не едят.
Отпугиватель ультразвуковой ставила... Под отпугивателем они носятся, он им не мешает.Ночами скребутся так, что я не помню,когда высыпалась.
Залила на кухне полностью на 15 см вв высоту полы керамзитом и цементом, они теперь в туалете по пустотелым блокам прогрызаются и с потолка прыгают. Дыры заделанные стеклом прогрызают тут-же.Людей не бояться. я цемент кладу, а они его просто сырой лапами разгребают. Пока строительной пеной морду крысы высунувшейся не залила, так и долбилась, хоть руками лови, ход свой охраняла.
Недавно полезла в шкаф, а там крыска сидит, макароны быстрого приготовления ест. Мне не жалко макароны, но крыс видеть не охота совсем! Боюсь! Не дай Бог заразу какую принесут, детки еще маленькие у меня.
Колючки-репейник в их дыры насовала,так он от туда лезть перестали, теперь новые дыры прогрызают, по соседству. И не боятся шума ни капли!
Подобрала на улице котенка, жду, когда подрастет, иначе она сейчас размером с крыс. Крысы отее запаха не убежали. Надеюсь на нее, кормлю сырым мясом и рыбой. Даже думаю в зоомагазине купить мышь и на ней учить котенка душить их. Маразм? А я боюсь крыс жутко!
В мышеловки они не попадаются. Один раз попалась, все стены кровью изляпала, но ушла, сволочуга. За год не было ни 1 дня, когда-бы их не было слышно, хотя ЖЭК убеждает, что травит.
В ЖЭК написала несколько писем, пришли ко мне с обследованием. Прислали акт, что у меня в кв грязно,не проветривается и крыс не обнаружено!!! Хотя одна при них пробежала!!!!! Написала в Роспотребнадзор. После выходных опять напишу в ЖЭК... Кто подскажет, как писать Матвиенко? Очень надо!
Нет у меня сил самой полы дальше цементом заливать. Спать хочу ночью,а приходится утром и днем с детьми. Днем они потише. только изредка под полами носятся, вечером гульба начинается. Слезы наворачиваются, когда трехлетняя дочь говорит:"Мама! Там опять мыши скребутся и пищат. Надо шваброй постучать, чтобы убежали" И берет швабру, ходит, стучит по полу, откуда писк...
__________________
Летчик-истребитель обязан обладать определенными психофизиологическими качествами, их отсутствие равняется профнепригодности.

Живу не по годам.Всё жду от жизни чуда.



moytony is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 11:04
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #95
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


В далёком детстве в нашем доме жили полчища крыс .Они нападали ,прыгали высоко ...по вечерам они серой массой заполняли весь пролёт когда поднимались к мусоропроводу.Атака была отбита ,возможно и не гуманно .Мой отец с пневматической винтовкой ,такой как в тире по ночам их отстреливал.Идёт армада ,он выше пролётом стоит ...попадает : крыса взвизгивает её подбрасывает,но это не останавливает других они по ней идут к пищевым бачкам...Утром в школу не пройти всё в трупах и крови...Отец это делал тихо в тайне от соседей...не законно всё это..Так через некоторое время (отец 100% был в командировке) кто то продолжил его дело ,мы догадались сосед выше этажом ...итого каждую ночь на протяжении полугода вёлся отстрел ....и стало тише .Можно войти в парадную стало...я не припомню больше такого бедствия .Но крыс было ооочень много.Мне кажется сейчас их меньше ...или мне просто везёт с местами проживания.
moytony is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 11:22   #96
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Леночка Счастливая Посмотреть сообщение
Купила кв в девятиэтажке. У меня 1-й этаж, подвал внизу, мусоропровод за стеной. Крыс просто нашествие! Они прогрызают ВСЕ!!! А сейчаслето, чтозимой будет?!
у нас в старом фонде тоже заводилась эта дрянь. мы почти сразу завели кошку - кошка была уличная. есть такит люди, которые ищут уличных кошек, их стерилизуют, потом пристраивают. если нужно, я контакты могу дать. правда, крысы под полом бегать не перестали, но кошка начала на них охотиться. иногда мы с ней охотились вдвоем
закончилось все после того, как жильцы написали то ли 5 то ли 6 писем в разные инстанции, звонили на прямую линию матвиенке. пришли спец.люди, обработали подвал, подъезд, заделали в подвале все щели, и через некоторое время повторили. два года прошло, ни одной мыши я больше не слышала и не видела.
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 11:56
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #97
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Одно время мы тоже жили на первом этаже хрущобыНо у нас правда были мыши-они прогрызли угол,который кстати и был заделан цементом с битым стеклом и стали шастать из подвала к нам.Купили специальный клей (продается например в Окее) от мышей и крыс,наливали его щедро на газетку,а в центр клали приманку,так их и ловили
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 12:02
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #98
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Крыс не трогать !
Они хорошие. А лезут из подвала - дыры туда под полом где-то.
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 13:57
ответ для Ехидна , на сообщение « Страшно.... Крысы лезут »
  #99
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Вот кстати кому нужна кошка крысолов?
Мы в этом году приютили беременную кошечку на даче, хотя я в принципе не особо люблю кошек, но эта вообще уникальная. Разговаривает, благодарит за еду, погладить можно сколько хочешь, всегда рядом...дочка моя таскала ее и играла, совершенно спокойна, нервы железные...И каждый день приносила мне по мышке под окно)))
Родила троих котят, вот сейчас тоже пристраиваем, им всего 2 недельки пока...Ну просто мало ли кому надо, мы привезем, и еды еще какой-нибудь в подарок купим, кстати рыбу вообще не хочет есть. А вот курочку и фарш уминает....
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 14:07   #100
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Крыса - это Вам не мышка.
Иная крыса дикая способна сама кошку загрызть... они здоровенные бывают. С сантиметровыми зубами.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena