Водный мир у нас дома -3 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 17:07
ответ для ahgalina , на сообщение « значит это их так данио... »
  #91
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
значит это их так данио загоняли(((подожду пока освоятся и поймут,что даник нет
а у меня наоборот! данек гоняют гуппи
утром заметила , что дышать стали чаще даньки .мальчик на бок стал заваливацо....отсадила пару ...так они бодрякоМ! и девочка пацана гоняет..видимо, из-за того, что он когда была толстенькая девочка- ЕЕ гонял..вот нравы! купила фине как там его от бактериалки..а они резвые рыбы то..надо или нет их лечить????
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:11
ответ для nincha , на сообщение « Положила я им огурчик... »
  #92
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
в 30 литрах сидят 4 неона, 1 маль анца - неоны все время тусуют на заднем плане - в зарослях - выплывают только поесть и опять туда - что с ними не так???? Такое ощущение,что аквас пустой
моего анца видно только после кормежки..втихаря выплывает поеть..мелкого ваабче никогда не вижу..а большой присасывается вечерами к стеклам чистить..НО когда в окурег нКого из людей нет..только к аквасу подойдешь- леняет в кусты
Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Положила я им огурчик
а мои креветки листик дубовый дотла схрумкали...я так рада!!!!!!!!!1 не зря с дочей выращивали палочнику дубы...НО они засохли ..мы не выбросили. скармливаем креветкам
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:18
ответ для Svetlada , на сообщение « Пятно только с одной стороны. Есть ли... »
  #93
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Пятно только с одной стороны. Есть ли пух пока не рассмотреть - он куда-то сныкался но вроде не было ничего пушистого.
Аквариум запускали по инструкции: грунт промыли до исчезновения мути. Все растения пластиковые и декор тоже промыли. Воду нагрели до 50 градусов, потом остудили до 25, добавили Аква Сейф (Тетра), что-то еще для растений тоже тетровское.
Рыб из транспортировочного пакета высаживали медленно - где-то часа полтора: сначала пакет просто в аквариум опустили, потом постепенно добавляли воду из аквариума, потом убрали пакет.
Сомик, признаться, хуже всех перенес переезд: только через пару дней начал вылазить на стенки. Однажды заполз в сопло трубки, из которой воздух подается... Потом начал активничать вроде.
мдя... и вам конечно же не сказали, что сразу рыбок нельзя сажать... Аквариум должен постоять 3-10 дней без рыбы, потом только ПОСТЕПЕННО заселять его можно. Поэтому и проблемы с сомом - и не вылезал, т.к. плохо было, и сейчас болеет...
Раз отсаживать некуда, будем так пытаться спасти зверика. В аптеке купите йодинол, он недорогой. Вливать через день, всего 3 внесения. Дозировка 15мл на 100л воды, пересчитаете на Ваш объем.
Лечтиь чем-то более серьезным опасно для остальных обитателей аквариума. Так что надо обойтись малой кровью.

Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Спасибо! фуразолидон и малахитовый купила.
А в общак надо что-то внести? Внешне остальные рыбы в норме, но вдруг я что-то не замечаю... Нашла еще в магазе препарат "Трипафлавин-ультра": http://zoomir.spb.ru/fishes/zoomir/k...in-uljtra.html Написано, что его можно в общак, но что-то не нахожу противопоказаний по видам рыб Стоит его в общий лить?
В общак можно внести малахитку только. Тетрахимена обычно на жмивородках хорошо множится, остальные рыбы сами справляются с болячкой.
Трипафлавин не надо.

Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
а у меня наоборот! данек гоняют гуппи
утром заметила , что дышать стали чаще даньки .мальчик на бок стал заваливацо....отсадила пару ...так они бодрякоМ! и девочка пацана гоняет..видимо, из-за того, что он когда была толстенькая девочка- ЕЕ гонял..вот нравы! купила фине как там его от бактериалки..а они резвые рыбы то..надо или нет их лечить????
Не надо. Задыхались они скорее всего от недостатка кислорода, а не от болячки. Ночью аэрация работает?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:25
ответ для Looloo , на сообщение « мдя... и вам конечно же не сказали, что... »
  #94
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
мдя... и вам конечно же не сказали, что сразу рыбок нельзя сажать... Аквариум должен постоять 3-10 дней без рыбы, потом только ПОСТЕПЕННО заселять его можно. Поэтому и проблемы с сомом - и не вылезал, т.к. плохо было, и сейчас болеет...
Раз отсаживать некуда, будем так пытаться спасти зверика. В аптеке купите йодинол, он недорогой. Вливать через день, всего 3 внесения. Дозировка 15мл на 100л воды, пересчитаете на Ваш объем.
Лечтиь чем-то более серьезным опасно для остальных обитателей аквариума. Так что надо обойтись малой кровью.
Неа Не сказали Сказали, что если аквасейф наливаешь, то можно уже через час сажать...
Спасибо! Будем лить йодинол... Сейчас наш кроха выполз, я посмотрела - вроде пушистенькое пятнышко-то...
Я переживаю - другие рыбки не заболеют? Или йодинол достаточная профилактика?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:31
ответ для Svetlada , на сообщение « Неа :( Не сказали :( Сказали, что если... »
  #95
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


пушистое - это грибок =( Это не заразно
может, йодинол поможет. Но если через сутки после первого внесения не будет улучшения, то придется отсаживать и лечить отдельно =( В качестве отсадника на худой конец подойдет пластиковое ведро с компрессором. Фильтр а отсаднике не нужен.

Да, после аквасейяа можно рыбу сажать сразу же. НО! надо запустить биофильтр, т.е заселить грунт и фильтр бактериями, которые будут перерабатывать аммиак (основные рыбьи испражнения). Для этого и дают отстояться аквариуму несколько дней, чтоб эти бактерии сами размножились. Или использовать еще бактериальную закваску (нитривек или стрессзим), одновременно с аквасейфом.
Впрочем, самое страшное уже позади и вам повезло, что без потерь. Болезнь сомика - это практически бесковный исход в Вашей ситуации.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:33
ответ для Looloo , на сообщение « мдя... и вам конечно же не сказали, что... »
  #96
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

Не надо. Задыхались они скорее всего от недостатка кислорода, а не от болячки. Ночью аэрация работает?
нет ночью не работает...и никогда не работала... а надо?
они пару дней жили -все ок..потом сначала самка на бок..отсадила ее..сегодня пацан на бок стал и ОБА дышат чаще. Щас отсадила девочку обратно. плавает.мальчик спокойно в 3 литрах бултыхается .дышит спокойно..неужели из за воздуха???

зы прошлась по зоомагазинам.искала компрессор...не нашла..либо дорого, либо не все есть...
нашла аквас 100 литров за 2600..удивилась...прикольно
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:04
ответ для stranniza , на сообщение « нет ночью не работает...и никогда не... »
  #97
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


так... а какое население и объем аквариума, напомните. Какие-то сомнения у меня закрадываются... Давно аквариум запущен?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:06
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #98
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


аквариум давно...уже месяца 2 40 литрософфф
макроподов пара (опять нерестяца ) , анцик один большой (8см)и мелкий (3 см ) и даньки парочка + 2 скалярки мелкие
растений много, аэрация днем ..
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:08
ответ для stranniza , на сообщение « аквариум давно...уже месяца 2 :008: 40... »
  #99
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


а откуда даньки? скаляры нормально дышат? вообще, последним не место в вашей баночке - народу многовато получается+скаляры большие вырастают, им не менее 100л надо.

я бы вернула данек в общак, оставила аэрацию на ночь и посмотрела, что утром будет. Думаю, им просто кислорода не хватает - ночью же и растения еще дышат, кроме рыб...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:13
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #100
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


даньки? с форума)) скаляры тТТ отлично...я думала они затюканные будут (по молодости у меня мнение о них такое сложилось), а они так класно в коллектив влились
да ,я буду выращивать банку.к весне-лету..сейчас пока не хочу...всего 2 мес аквасу..надо хоть немного для приличия его попользовать ))а 120 моя мечта..200 оч большие- меня пугают))

ну я девочку уже посадила.плавает.мальчика -попозже..сдается мне, его девочка гоняет к тому же ...
на ночь...уфф...попробую...мы в тишине обычно спим)) или водорослей еще повырывать?
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena