Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 03:23
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #91
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


или у нас нет объявлений, или нет многодетных, или я со своими редкими визитами не перебегаю им (дорогу) очередь. но в принципе пропустила бы...
а меня от многодетной отделяет только 1 ребенок, интересно, будут ли пропускать, когда рожу?)
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 03:25   #92
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
а меня от многодетной отделяет только 1 ребенок, интересно, будут ли пропускать, когда рожу?)
Не-а Во-первых, закона-то нет! А, во-вторых, старшие уже большие будут слишкомВот если бы три грудничка - тогда без вопросов
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 03:46
ответ для sowm , на сообщение « Не-а:004: Во-первых, закона-то нет! А,... »
  #93
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Не-а Во-первых, закона-то нет! А, во-вторых, старшие уже большие будут слишкомВот если бы три грудничка - тогда без вопросов
полагаю, что там и с законом пока протиснешься, все нервы измотаешь а с тремя детьми нервы лучше поберечь)
нафиг, я лучше в очереди посижу, чем гнев народный на себя вызывать)
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 08:34
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #94
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


согласна с теми, кто считает, что дошколят надо пропустить без очереди. подросток может и посидеть в очереди, и младший школьник тоже. тем более, что с детьми были оба родителя.

ЗЫ: если бы все трое были сопливыми и кашляли, я бы их без звука пропустила.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:45
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #95
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


Пока младший был маленький я с тремя таскалась в поликлинику-младшего оставить было не с кем.В очереди сидели т.к. людей озлобленных и нетерпимых много,хотя было обидно с мелким здоровым из-за старших сидеть(страшно подхватить заразу).Конечно чем больше детей тем чаще посещается поликлиника даже если дети редко болеют-плановые осмотры прививки и т.п.,обидно проводить столько времени в очередях.
Ну а про инвалидов я вообще в шоке-люди часто начинают возмущаться и не пропускать их-а многие из них ходят в поликлинику как на работу-то к одному врачу,то к другому,то на процедуры,и дети проводят пол жизни в поликлиниках и больницах,неужели жалко подарить такому ребенку лишние полчаса жизни вне лечебного учереждения?Ведь не так много для этого надо пропустить их без очереди и отсидеть в очереди на 15 минут больше.
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:09
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #96
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Я сама работаю в детской полке,где обслуживаются мои дети.В пол-ку есттественно практически не хожу.Но было пару раз когда нужна была справка или бумажка.Полный коридор,причем в грудничковый день полно взрослых,больных детей.Пользовалась конечно своим правом пройти без очереди,но всегда пропускала плачущих грудничков и конечно особые дети тоже без очереди.ПОл-ка государственная,там есть определенные правила(есть уж такие законы или нет,не нам решать)и кому не нравится,полно мест ,где вас обслужат без очереди.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 15:50
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #97
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


Да и к тому же из-за того, что без очереди многодетных не пропускают,я к специалистам хожу со всеми тремя,хотя в срочной консультации нуждается один,но не буду же я с каждым ходить отдельно(тогда пол жизни можно провести в поликлиниках,на род.собраниях и т.д.),в результате те которые за нами ждут долго,и талонов не всем может хватить-из-за этого тоже люди которые за номерками стоят иногда возмущаются.Вобщем у нас многодетная семья не то что уважения не вызывает,а скорее наоборот.Вот поэтому русская национальность скоро будет в меньшенстве на территории России.
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 16:51
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #98
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


В нашей поликлинике висит, что многодетные без очереди, но это касается участкового врача и приема анализов, а также прививочного кабинета ( Помню, не зная об этом, я просидела с тремя на Манту около 3 часов в поликлинике, дело было в конце августа. Скажу сразу - это тяжело- нужно следить не за одним шилопопом... ).
Номерки брать к специалистам ( ортопед, в частности) только в порядке очереди, а это с очень раннего утра в пятницу, что для меня нереально, т.к. мужу на работу, а с кем будут дети???? Потому ли платно или как-то пытаюсь договориться с врачами. Спасибо всем, кто входит в положение.

Я пользуюсь проходом к участковому без очереди и не вижу в этом ничего зазорного.Но если передо мной очередь из 2-3 человек, то мы, конечно, ждем , но ежели толпа , то ... Правда, нам заранее и уч.врач говорит, когда лучше к ней прийти, чтоб наорду было поменьше. Также хочу отметить, что возмущения очереди я давно не ощущала. А вообще в спорных ( ворчливых ситуациях) желательно не ввязываться в "драку", а обратиться за помощью и разъяснениями к врачу или зав.отделением или зав.поликлиникой.

И еще хочу напомнить всем, что многодетными в основном становятся не в одночасье, а значит многодетная мама уже испытала стояние в очередях с одним или с двумя ребзями. Неужели кому-то обязательно надо, чтоб стояние в очередях продолжалось по кругу с каждым ребенком.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:10
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #99
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Мне кажется, что вопрос не о многодетных ( кому- сколько рожать), не о правах- и льготах, а об ОТНОШЕНИИ... Отношении к окружающим!
Вероятно, автора задело именно это. Просто она сформулировала это не совсем верно.
Если бы эта многодетная мамочка просто по-человечески ПОПРОСИЛА ( с уважением,( к таким же, в сущности, мамочкам), тихо и спокойно , без предъявления сразу же в лицо своего свидетельства о своем праве...
Вероятно, ее просьбу услышали бы, и была бы плоскость "просьба и объяснение- отказ или согласие". А так? раздражение- злоба!!!

помню меня, тоже, очень задел один факт из нашей реальности. Дочка занимается в ДДТ и был концерт посвященной Дню Матери. Так громко , с высокой трибуны говорилось о важнейшей роли МАТЕРИ, красивые слова перемежались с песнями. А в конце из зала пригласили трех женщин (многодетных), вручили им подарки, цветы, благодарили за их труд и пр.
Честно? Было не приятно!! Вероятно, я - мать с одним ребенком не заслуживала такого чествования!!! Я ничего не имею к этим женщина, и ни подарков, ни цветов я не ждала... и не нужно мне их!! Есть уже подарок от Бога- дочка!!!
Досадно, что я такая же МАМА для своей дочки, как они для своих трех- четырех- пяти...
Если есть День Матери, то следует проявлять уважение ко всем. Или я не права????
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:18
ответ для Еля , на сообщение « Мне кажется, что вопрос не о... »
  #100
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вопрос не о многодетных ( кому- сколько рожать), не о правах- и льготах, а об ОТНОШЕНИИ... Отношении к окружающим!
Вероятно, автора задело именно это. Просто она сформулировала это не совсем верно.
Если бы эта многодетная мамочка просто по-человечески ПОПРОСИЛА ( с уважением,( к таким же, в сущности, мамочкам), тихо и спокойно , без предъявления сразу же в лицо своего свидетельства о своем праве...
Вероятно, ее просьбу услышали бы, и была бы плоскость "просьба и объяснение- отказ или согласие". А так? раздражение- злоба!!!
вот вы молодец же !!
наконец то !!
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena