А я бы создала черный список родителей... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 14:23
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #91
Janice
Участник
 
Аватар для Janice
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 167


ИМХО, есть люди порядочные, есть нет. Если человек не исполняет свои обязательства, то для меня это признак непорядочности и нещепетильности.

Мы очень много пользовались услугами и нянь, и репетиторов, и если мамочка ожидает, что репетитор к ребенку приедет, то она должна ожидать от себя, что она указанную услугу оплатит.

С забывчивостью проблемы бывают у всех, но люди себя в этой ситуации должны вести разумно и по-человечески. Если я забывала оставить деньги на репетитора, то я всегда звонила и извинялась, предлагала подвести деньги (кстати, всегда все говорили "ничего страшного, в следующий раз"). Зная за собой проблему забывчивости, я всегда держала достаточную сумму дома и если что, няня знала, где можно взять деньги на репетитора, если я забыла оставить.

Если человек необязательный, то он обязательно найдет себе оправдание, но это будет лишь оправдание.

Кстати, я уверена, что вряд ли кто-то из тех, кто очень "забывчивый" и практикует отношение "ну и что такого, я забыла", забывает деньги, когда им надо заправить автомобиль или садятся в такси, "забыв" снять деньги на него. Просто таксист если что и по башке даст, а что сделает интеллигентная репетитор?

Я, кстати, очень уважаю труд репетиторов и нянь - очень много хороших людей среди них попадалось. И давайте помнить, что труд этот очень тяжелый и очень часто люди сильно материально зависят именно от того, что им сегодня за урок заплатят.

А самым забывчивым рекомендации - платите вперед тогда
Janice is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:56
ответ для Janice , на сообщение « ИМХО, есть люди порядочные, есть нет.... »
  #92
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:50
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #93
Академия материнства
Участник
 
Аватар для Академия материнства
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 265


Я много лет работала репетирором, но у меня ни разу не было ситуации, чтобы мне не заплатили... Варианты - оплата вперед за несколько занятий ( 5 или 10) были, но это не всегда удобно, т.к. приходится считать. А вот у знакомых были похожие ситуации опять -таки при расчете за несколько занятий : у каждого был свой счет и не в пользу преподавателя!!!
__________________
Мы объединились, чтобы Быть вместе! Быть рядом!
Академия материнства is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:38   #94
POCT
Гость
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение

Ещё одна знакомая няня была отправлена ( хочется сказать в ссылку) с деткой на море. Многие работодатели считают, что они делают такое благо для няни, отправляя няню с деткой в тёплые края..... Но кто работал, тот знает как это трудно, сложно в бытовом плане и простите, малооплачиваемо. Так вот, кормёжка для няни была такая ( кисломолочный супчик с натёртым огурчиком, без куска хлеба), что няня с 48 р-ра за месяц похудела до 42 р-ра. Конечно похудение - это здорово, но не в принудительном порядке и при суточной нагрузке.
Да, Вы правы, почему-то так родители и думают, когда посылают ребенка с няней-гувернером жить на море. На самом деле там работают няни больше в несколько раз, и физическая активность на юге часов в 6-7 утра начинается, а не в 9-10, а если добросовестно относится к работе,то кроме обычного режима занятий с ребенком и там большей подвижности с ним, вся готовка и уборка на няне во время детского сна происходит, а что не успеет сделать в обед, то на ночное время сдвигается, а если малыш маленький (лет до 3), то ночью своего божественного непрерывного сна всего несколько часов получается, при такой нагрузке это очень мало для восстановления, поэтому няни и худеют очень быстро в таких поездках. А если не доедают, то вообще труба.
А еще есть и такие работодатели, которые к одному малышу с няней на море могут отправить проживать еще и старших детей, как будто это в порядке вещей, а за дополнительное "обслуживание", присмотр и развлечение старших некоторые родители (специально) не подумают няне хоть сколько-нибудь доплатить.
По умолчанию в мире за одного ребеночка - одна оплата, за двоих, троих другая.
Но ведь экономить-то как бессовестно приятно!
Очень удобно вам, родители, не правда ли?

Последний раз редактировалось POCT; 12.08.2010 в 23:43.
POCT is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:49
ответ для POCT , на сообщение « Да, Вы правы, почему-то так родители и... »
  #95
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Какую старую тему подняли .
Цитата:
Сообщение от POCT Посмотреть сообщение
Очень удобно вам, не правда ли?
Правда . Я только до сих пор не могу понять что мешает няне отказаться от поездки на море, если ей предлагают такие "нечеловеческие" условия .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:07
ответ для Hechicera , на сообщение « Какую старую тему подняли :). ... »
  #96
POCT
Гость
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Какую старую тему подняли .

Правда . Я только до сих пор не могу понять что мешает няне отказаться от поездки на море, если ей предлагают такие "нечеловеческие" условия .
Условия-то человеческие. Человек - создание сильное. Многое может. Есть служба, и делаешь что должен.
У кого-то служба шахту копать, у кого-то служба самолёты пилотировать, кто-то пирожки дома печет, кто-то людей лечит, кто-то детей нянчит или развивает, каждый сам себе выбирает, но если делать своё дело качественно, то любая работа трудная.

Когда у нас будут детки, у нас будет и няня хорошая, и платить мы ей будем достойную зарплату.
А я, зная подобную работу изнутри, буду очень хорошим работоделем. Нашей семье хорошо, и у нас всем будет хорошо.

Последний раз редактировалось POCT; 12.08.2010 в 23:44.
POCT is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:10
ответ для Hechicera , на сообщение « Какую старую тему подняли :). ... »
  #97
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
. Я только до сих пор не могу понять что мешает няне отказаться от поездки на море, если ей предлагают такие "нечеловеческие" условия .
Чего тут не понятного, ведь всё очень просто. Либо у человека материальный тупик, либо избыток скромности. .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:13
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #98
POCT
Гость
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 14


Надо говорить людям как обстоят дела с работой няни на море, а то большинству удобно думать, что они оказывают кому-то услугу, тем что посылают своего малыша на море.
Я, например, довольна и своей зарплатой и своим воспитанником. Не смотря на какие-либо трудности, мне с ним хорошо и на море и в городе, а малышу и подавно.
POCT is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:28
ответ для POCT , на сообщение « Надо говорить людям как обстоят дела с... »
  #99
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Чего тут не понятного, ведь всё очень просто. Либо у человека материальный тупик, либо избыток скромности. .
Тогда не вижу смысла жаловаться. В материальный тупик люди себя загоняют сами, избыток скромности никто кроме них перебороть тоже не сможет.
Цитата:
Сообщение от POCT Посмотреть сообщение
Надо говорить людям как обстоят дела с работой няни на море
Обычно няне всю эту информацию (об условиях работы и о зарплате) сообщают ДО отъезда и дают время подумать. И, в общем-то, у людей есть мозг, и хотя не все им пользуются, но думаю, практически все понимают, что море - это отдых для ребёнка, а не для няни. Ни о каких услугах и облагодетельствовании речь не идёт.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:19
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #100
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Жаловаться смысла конечно нет, а скромность давно не в моде. Не все няни ещё это осознали. Почаще бы брали пример со своих " шустрых " работадателей.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena