Возвращение - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 19:34
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #91
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Нет, очень не хотелось бы детей везти в Россию, даже в гости не хочу везти пока что
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline  
Старый 12.02.2010, 19:37
ответ для Dushechki , на сообщение « передергивать не обязательно »
  #92
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ааа.., так вот где собака порылась.... так в Москве тех удовольствий еще больше, на любой вкус - и разгоны милицией демонстраций и просто всех, кто рядом проходил, и сбивание детей насмерть на дорогах с последующим предъявлением претензий родителям, и школы минируют, и дома, и... да список бесконечен, поедете - сможете сами дополнить....
Вы, конечно, извините, но у Вас один пост несколько противоречит другому, Вы уж определитесь, что ли.... либо туда, либо сюда.... и мы уж тут все сделаем, как надо надо будет уговаривать остаться - будем ; установку на "поддержите меня в решении уехать" тоже можно осилить

Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
передергивать не обязательно
А почему передергивать ? Или не хочется об этом думать? По принципу что-то где-то может случиться,но не со мной и не с моим ребенком ? Извините за прямоту !
А я вот знаю,какое безумное кол-во детей гибнет на дорогах в Питире, и я как раз из тех людей,не знаю хорошо это или плохо,но как раз думаю,что мой ребенок может тоже оказаться под колесами какого-нибудь дебила.....,и это правда жизни ! Я во дворе ребенка за руку держала всегда,потому что по двору летали, да по тратуарам ! И знаете...вся хореография,плавание просто меркнут на фоне всего этого ! Я здесь спокойна за ребенка и это главное !
Но многие об этом даже не задумываются....
А еще недавно мне пришлось вызывать скорую ребенку,которая приехала за 5 минут,а пока ехала со мной диспетчер все это время разговаривала.... А я знаю,сколько может скорая ехать в Питере !!! И сколько детей тяжело больных,которым собирают деньги на операции ! Я даже не захожу в этот раздел,слезы наворачиваются !
Поэтому хочу подвести итог,я как мать больше забочусь о безопасности ребенка,чем о его СУПЕР каком-то развитии ! А главное,я абсолютно уверена,что ребенка можно развить везде, было бы желание ! Поэтому никогда не уеду в Россию !
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 12.02.2010, 19:46
ответ для Tvilling , на сообщение « Автор, Вы не сердитесь, я изложу Вам... »
  #93
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Автор, Вы не сердитесь, я изложу Вам вариант видения проблемы - может, найдете рациональное зерно, а, может, и нет.

Как мне кажется (и не мне одной, мои-то мелкие еще, но в окружении много кто ходит на всякие занятия), в нежном возрасте главное - получать кайф. Все могут начать заниматься всем. Толстые могут пойти на балет, безрукие - на рисование / лепку, хромые - на футбол. Всё равно массового производства Улановых / Микеланджело / Марадон не будет. (Ладно, может, Марадона - не очень удачный пример, Микеланджело, вроде, тоже, ну да ладно. Все поняли, что я имею в виду).
Как минимум две страны в мире гоняют своих детей не по-деццки с самого раннего детства - это СССР и Китай. Причина очевидна - народу много, пробиваться надо. Причем в Китае, если пробивается один, то тянет за собой всю деревню (правда, до этого ему вся деревня помогает). Поэтому в таких условиях подобные жесткие меры вполне оправданы. Жить надо. Надо кормиться. Хочется мир посмотреть.

Другие же школы мысли полагают, что на данном этапе важнейшим является гармоничное, свободное развитие личности (если что, я не руссоист). То есть, всё равно чем заниматься, главное, чтобы было интересно и приятно. Потому что оттачивание технического мастерства очень часто основывается на определенном объеме муштры. Конечно, бывают очень мотивированные детки, но они не в большинстве.

Тут Вы свою дочь лучше знаете, так что Вам виднее.

Но, в принципе, если "серьезный" этап занятий чем бы то ни было настанет позже - катастрофы не будет.
Опять-таки приведу пример норвежского спорта - сколько чемпионов по зимним видам спорта! а ведь никто никого не гонял с трех лет. Серьезные тренировки начинаются потом, а растет всё из массовости, когда берут всех подряд. То же с музыкой - сейчас много талантливых музыкантов, а ведь начальное музыкальное образование никакое. И даже поговаривают, что кто-то из весьма популярных музыкантов вообще не в ладах с музыкальной грамотой
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 12.02.2010, 19:59
ответ для Hechicera , на сообщение « Согласна с этим полностью. В... »
  #94
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
после 11 класса далеко не во все европейские ВУЗы можно поступить, где-то (в Германии, например) придётся доучиваться ещё 1-2 года.
International Baccalaureatee рулит. Рекомендую от души.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 12.02.2010, 20:57
ответ для Tvilling , на сообщение « International Baccalaureatee рулит. :)... »
  #95
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
И потом в Москве более 100 университетов, при этом учеба в Европе также возможна при желании дочери.
вы написали, что были предподавателем и не знаете, что российское среднее образование в Европе не засчитывается в полном объеме и нужно доучиваться/переучиваться? А вы в курсе на каком месте находится МГУ в рейтинге университетов мира? про средний возраст преподавателей ВУЗов?
ну и любопытства ради. вы абсолютно уверены, что ваш ребенок поступит, к примеру, в 239 или 610 школу? а если нет? сходите, почитайте отзывы о средних школах в Младших школьниках. ну и Помощь сильно отрезвляет. Знаменательный топик об отсутствии детского хосписа в Спб пару лет назад лично на меня сильно повлиял.

Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
На Западе мало-мальски думающий человек обречен на успех (материальный в любом случае).
в России это не действует.

Если честно, то я не понимаю, зачем вы хотите убедить, что в России лучше. Все мы взрослые люди и делаем свой выбор.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline  
Старый 12.02.2010, 21:14   #96
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Если честно, то я не понимаю, зачем вы хотите убедить, что в России лучше.
Я-то как раз никого ни в чем не пытаюсь убедить. Я пригласила родителей к диалогу, обрисовав ситуацию. Я отдаю себе отчет в том, что взвешенный и аргументированный совет дать сложно, особенно если не вдумываться в тезу.

Меня искренне поразило количестве тех, кто ни за что бы не вернулся.

А про среднее образование я действительно не знала, тк сама уезжала в аспирантуру, но знаю, что в местных университетах учатся дети с российским СО.
Dushechki is offline  
Старый 12.02.2010, 21:23
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #97
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


автор (извините, не нашла в профиле имени), подозреваю, что вы уезжали в аспирантуру давно. все течет, все меняется. и в худшую сторону. муж у меня был сотрудником АН, отец - заслуженный преподаватель высшей школы. я ситуацию с высшим образованием видела изнутри. не радует она меня.
лично я считаю, что мой ответ взвешенный и аргументированный, поскольку в тему я вдумывалась недавно. я год назад переехала. воспоминания свежи.
MamaGrishi is offline  
Старый 12.02.2010, 21:27   #98
J.Gi
Наш человек
 
Аватар для J.Gi
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Ottawa
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
.

Меня искренне поразило количестве тех, кто ни за что бы не вернулся.
Это потому,что многие уехали не из-за материального положения. Уехали от системы, и сколько бы денег я не зарабатывала, детей на дорогам гибнуть меньше не станет ! Это, как пример,приведенный выше в моем посте, список можно продолжать и продолжать ! Ну, если Вы конечно имеете в виду вопрос в контексте- " Вернулись ли бы вы в Россиию,при условии,что уровень жизни и порядок в ней стал БЫ, как к примеру в Швейцарии",то это конечно другой вопрос ! Но это,как все понимают,невозможно ! Возможно вернуться только к большим деньгам,к примеру,а это далеко не каждый хочет променять на что-то ВАЖНОЕ для себя в проживании в той или иной стране ! Ведь за деньги все не купишь ,НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА !
Вот и ответ на Ваш вопрос
__________________
OPEN YOUR MIND FOR A DIFFERENT VIEW...
J.Gi is offline  
Старый 12.02.2010, 21:38
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #99
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Мой муж вчера в 20 00 был в Купчино.Дом с не работающим лиф том.между 3 и 5 стояли парнишки.человек 5 и просто кололись.лет 14-15.Он приехал домой и сказал.что сделает все возмжное чтоб сын уехал отсюда.ему тоже 14лет.
tioma is offline  
Старый 12.02.2010, 22:01
ответ для J.Gi , на сообщение « Это потому,что многие уехали не из-за... »
  #100
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от J.Gi Посмотреть сообщение
Ведь за деньги все не купишь (...)
Вот и ответ на Ваш вопрос
Да, мне кажется, думать именно в этом ключе.

Автор, Вы читайте и делайте выводы. Спорить не обязательно, всё равно ведь сделаете по-своему.

С большими деньгами жить хорошо - особого ума не требуется (оставим явную клинику, типа принцессы Дианы, семьи Онассис и т.п., у них своя специфика). В настоящее время я размышляю о том, где можно позволить себе быть бедным без явного ущерба здоровью и психике.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena