раздражает свой ребенок, что даже не могу сдержать себя - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 00:12
ответ для Y-sem , на сообщение « Вот и у нас сегодня тяжёлый день был.... »
  #91
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


завтра моему сыночку 5 лет!!!! тоже самое.., то одеваться не хочет, то ростишка ему не подошла, то ложка грязная(сам же и испачкал в товоржке), каждые выходные проходят в криках.... по магазинам, край 7 минут, все-орет, на 23-е покупали папе ручку чернильную, так мысли о чернилах и не возникло..., схватили первую попавшуюся и бегом... я в 5 лет, сама в магазин ходила,на огороде помогала, а здесь....только крики...
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:15
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #92
inatalia
Участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 106


Дорогая, я Вас понимаю, это происходит от того, что Вы постоянно одна несете на себе груз воспитания, а воспитание дело для двоих.
Мой Вам совет: 1. поговорите с мужем, 2. наймите няню для младшей хотя бы на 2 часа в день, а это время потратьте на себя. Увидите, что будете смотреть на капризы старшего более спокойно.
Мне помогло комплексное гомеопатическое лекарство: невросед.
Всех Вам благ. Счастья Вам и Вашим малышам.
inatalia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:23
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #93
liaa
Участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Подскажите бывает ли у вас такое, вас начинает бесить ,раздражать свой ребенок, да так что невозможно себя сдержать -начинаю хлестать по щекам, пинать под зад, орать, обзывать его, не могу себя остановить. Причина чаще всего - его слёзы без причины, просто так ревёт и ревёт, баловство которое не заканчивается после замечаний. Ребенку 3г 8 мес., характер жуть.((Что делать, как себя сдержать в руках? Я к тому же я ещё и кормящая мать,есть второй ребенок-моя отдушина, иногжа даже думаю молоко бы не пропало из-за старшего-так меня доводит!
У меня со старшими такое было. Но это дело не в сыновьях,а прблемы во мне. С младшей очень все изменилось. Ребенок чувствует состояние взрослого. Без причины слез не бывает! Моей доче 3,3 года. Сегодня разорвала прокладку мою. Со стороны взрослого это баловство, а с ее стороны интерес. Ведь для нее интересно,что находится в прокладке. Прсто надо вспоминать себя маленьким и ставить себя на место ребенка. Тогда более понятно будет, почему так делает ребенок.
liaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:27
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #94
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Автор - сил Вам, мудрости и терпения. А по тому, как Вы пишете, есть ощущение, что у Вас ещё гормональный фон на фоне послеродов - ГВ изменен, что во многом и провоцирует неадекватность реакций. И это тот случай как раз, когда всё понимаешь, но вот справиться с собой в сам момент
Говорят, это коррелируется хорошо терапией, в т.ч. и гомеопатией.
В любом случае - держитесь и любите деток.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:28
ответ для Y-sem , на сообщение « Вот и у нас сегодня тяжёлый день был.... »
  #95
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
А вообще очень сложно держать себя в руках, когда ребёнок очень шебутной. А моя ещё ВСЁ ВРЕМЯ ГОВОРИТ!!! И ПОЁТ!!! Это хорошо, конечно, но к вечеру

как я вас понимаю и моя говорит говорит говорит говорит безумолку

а нам еще одна старушенция в маршрутке замечание сделала , не воспитанная видители девочка,она видите ли с работы едет , устала , , как будто я должна ребенку рот закрывать или каким то образом должна заставить ее замолчать ,просила ее несколько раз говорить потише , но это бесполезно , я готова была больше бабку прибить чем я на ребенка буду орать
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:37   #96
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
...чессказать, толкового совета ещё всё жду, буду читать пост и дальше.
А что тут можно посоветовать - ребенок-то абсолютно не причем (все дети плачут без повода и балуются, когда им это запрещают, особенно в 3 года и при появлении младшего) - просто мама устала с двумя детьми, вот и выпускает пар на того, кто ответить не может и кто всегда под рукой... Надо что-то делать с собой - сходить к психолгу (можно бесплатно - в медико-социальный центр), а лучше - к психотерапевту - он может лекарства назначать, может подберет какое-то средство, подходящее кормящим. Спать при каждом удобном случае - вместе с детьми например. Подобрать ароматерапию успокоительную - может и ребенок поспокойнее станет. Попробовать себе настроение поднять - хоть вкусного чего съесть или в салон сходить, когда муж вернется, хотя можно и бабушек-дедушек напрячь разок (в хорошем настроении орать не будешь). Да и понять наконец, что бить малыша от своего плохого настроения - свинство премерзейшее.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:41
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #97
Октя
Участник
 
Аватар для Октя
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 153


Прочитала все, что написано до меня и лично мне кажется, что дело не только в Ваших отношениях с сыном. Судя по всему у Вас в принципе взрывной характер, а сейчас срабатывает ситуация, что Вы не можете физически выплескивать негатив ни на кого кроме сына (Вы пишите, что сейчас живете втроем и вероятно практически никуда не ходите из-за маленького). Знаете, у меня есть немного дикий для Вас совет - попробуйте поругаться где-нибудь так сказать "на улице" - в магазине или еще где, поругаться с продавцом или еще кем-то. Просто выплесните негативные эмоции на посторонних взрослых. Понимаю, что звучит дико, но можно например "покачать права" по телефону позвонив в какую-нибудь организацию, чтобы Вам в доме что-то благоустроили или еще что-нибудь в этом роде. ДА, это дико, некрасиво, истерично, но иногда можно немного ухудшить свою репутацию и прослыть истеричкой, зато наладить отношения с ребенком. А когда Вас дома будет "доставать" Ваш ребенок попробуйте выплеснуть гнев постучав кулаками по подушкам изо всех сил и поорав при этом что-нибудь гневное, но нейтральное (типа - надоело!, устала!, не могу больше!). Может когда Вы сможете реально освобождаться от негативных эмоций без того, чтобы срываться именно на ребенка он сам изменит свое поведение, а сейчас - замкнутый круг - он провоцирует Вас на негативные реакции, что бы получить Ваше внимание, а Вы срываясь на нем, оказываете ему внимание.
Октя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:43   #98
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
знаете , когда он что то натворит с баловства, хотя я его предупреждала что этим кончится, я такая на него злая, что какое то время не хочу и не могу с ним даже заговаривать, потом, через энное время могу уже отходить, а вы "почистите морковку"....
Вы хотите, чтобы ребенок был удобным - "не баловался". т.е., видимо, тихо сидел в сторонке и молчал, в нужное время отвечая "да, конечно, мамочка". предлагаю подумать все же, чего хочет ребенок.
и еще: во время истерик не жалеть себя (ах как он меня достал!!) - а просто представьте - как ему, маленькому и одинокому, плохо во время истерик?
много дельного сказали на самом деле уже.
старший - тоже ребенок. и его очень жалко...

Цитата:
Сообщение от inatalia Посмотреть сообщение
Дорогая, я Вас понимаю, это происходит от того, что Вы постоянно одна несете на себе груз воспитания, а воспитание дело для двоих.
Мой Вам совет: 1. поговорите с мужем, 2. наймите няню для младшей хотя бы на 2 часа в день, а это время потратьте на себя. Увидите, что будете смотреть на капризы старшего более спокойно.
Мне помогло комплексное гомеопатическое лекарство: невросед.
Всех Вам благ. Счастья Вам и Вашим малышам.
ну вот не понимаю я, почему считается необыкновенным героизмом проводить время со своими любимыми и желанными детьми.
(ЕсличО, у меня двое - и старшая младше сына автора, и в сад никто не ходит, и занимаюсь с детьми в основном я одна).
со старшим надо проводить больше времени и осмысленных занятий по маминой инициативе. и ерунда, что младшая мешает. мешает мамино нежелание заниматься.
кстати, если Вы ребенка займете - он и "баловаться" меньше будет.
видела у кого-то здесь же: дети не выключаются, они переключаются. самое непродуктивное - это монотонно повторять "перестань это делать сломаешь". а Вы попробуйте вместо этого сказать "а давай с тобой поиграем, а? я такууую игру замечательную знаю"
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:01
ответ для Октя , на сообщение « Прочитала все, что написано до меня и... »
  #99
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Прочитала все, что написано до меня и лично мне кажется, что дело не только в Ваших отношениях с сыном. Судя по всему у Вас в принципе взрывной характер, а сейчас срабатывает ситуация, что Вы не можете физически выплескивать негатив ни на кого кроме сына (Вы пишите, что сейчас живете втроем и вероятно практически никуда не ходите из-за маленького). Знаете, у меня есть немного дикий для Вас совет - попробуйте поругаться где-нибудь так сказать "на улице" - в магазине или еще где, поругаться с продавцом или еще кем-то. Просто выплесните негативные эмоции на посторонних взрослых. Понимаю, что звучит дико, но можно например "покачать права" по телефону позвонив в какую-нибудь организацию, чтобы Вам в доме что-то благоустроили или еще что-нибудь в этом роде. ДА, это дико, некрасиво, истерично, но иногда можно немного ухудшить свою репутацию и прослыть истеричкой, зато наладить отношения с ребенком. А когда Вас дома будет "доставать" Ваш ребенок попробуйте выплеснуть гнев постучав кулаками по подушкам изо всех сил и поорав при этом что-нибудь гневное, но нейтральное (типа - надоело!, устала!, не могу больше!). Может когда Вы сможете реально освобождаться от негативных эмоций без того, чтобы срываться именно на ребенка он сам изменит свое поведение, а сейчас - замкнутый круг - он провоцирует Вас на негативные реакции, что бы получить Ваше внимание, а Вы срываясь на нем, оказываете ему внимание.
да ну
а те что в магазине виноваты , а они потом придут из магазина и на детях своих сорвуться
можно на мужиках отрываться , но тоже плохой совет, они возьмут автомат и в магазине потом всех перестреляют как Евсюков

надо грушу купить повесить ее в комнате и пинать ее пинать пинать чтоб гнев весь туда уходил
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:19
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #100
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Подскажите бывает ли у вас такое, вас начинает бесить ,раздражать свой ребенок, да так что невозможно себя сдержать -начинаю хлестать по щекам, пинать под зад, орать, обзывать его, не могу себя остановить. Причина чаще всего - его слёзы без причины, просто так ревёт и ревёт, баловство которое не заканчивается после замечаний. Ребенку 3г 8 мес., характер жуть.((Что делать, как себя сдержать в руках? Я к тому же я ещё и кормящая мать,есть второй ребенок-моя отдушина, иногжа даже думаю молоко бы не пропало из-за старшего-так меня доводит!
Афобазола Вам.
А лучше к психотерапевту. Думаю это послеродовая депрессуха.
Скажу по секрету...бывает... ну не пинаю...
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena