Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 10:31
ответ для MummiMary , на сообщение « Спасибо за информацию:flower:. Просто... »
  #91
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Просто мне показалось, что сейчас количество вакансий и в этой сфере сильно сократилось...
Очень правильно кажется.Муж ищет работу руководителя ИТ после сокращения уже полгода.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:22
ответ для simona99 , на сообщение « Я безработная недавно от центра... »
  #92
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от simona99 Посмотреть сообщение
Девчёнки, как думаете потом устроится можно куда-нибудь будет, ведь председателя выбирают, а у нас в доме всё упакованно, а в другой район не возьмут наверное правильно думаю? стоит на это время тратить?
Председателем ТСЖ по закону может быть только собственник квартиры в том доме, где он управляет. Но есть еще вариант работы в управляющей компании, т.к. во многих домах вместо выбора ТСЖ нанимают сторонние организации.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:24
ответ для Nancee , на сообщение « если вы в той же сфере работаете,... »
  #93
Фифи*
Частый гость
 
Аватар для Фифи*
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Nancee Посмотреть сообщение
если вы в той же сфере работаете, можете завуалированно сделать комплимент новой компании, куда устраиваетесь на работу. если это крупная компания с именем, можно так и сказать, что вы давно уже мечтаете там работать и давно следите за их вакансиями. в нескольких компаниях я так и говорила, это была почти правда. но я реально искала работу в крупных компаниях с именем - та мбольше возможностей и на фоне кризиса там более-менее стабильно. так и говорила.
а вообще сравните компании и найдите реальные плюсы в той, куда устраиваетесь на работу.если эти плюсы не касаются ваших проблем (о своих проблемах вообще не упоминайте! никому не нужны работники с проблемами), смело приводите их в качестве аргумента о смене работы. но обязательно сделайте акцент на том почему вы устраиваетесь именно в эту компанию, а не почему вы хотите покинуть старой место работы.

удачи!!!
а вот еще вариант: уйти в гос. структуру со своими преимуществами, НО зарплата ниже, чем сейчас. Как лучше объяснить почему соглашаюсь? Тем, что привлекает стабильность?
Фифи* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:50   #94
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Очень правильно кажется.Муж ищет работу руководителя ИТ после сокращения уже полгода.
Вот этого и боюсь... Удачи Вашему мужу!
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 08:12
ответ для Linas , на сообщение « первый раз такое слышу. Всегда любят... »
  #95
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу. Всегда любят брать бывших гос.служащих и из любых военных заведений. Так как там спецы сидят, знающие правила и законы, нормативы и т.п..
Да ни в коем разе на рядовую работу из органов не возьмут. Разве что начальник сам будет из органов, и будет подыскивать себе соответствующий круг. В других случаях- нет. Девушка, имхо, сама себе карьеру полностью "приговорила". Она ж не в службу безопасности устраивается, а в набор персонала.
Возможно, эта девушка прекрасна и замечательна. Но ведь на лбу у нее это не написано. И если говорить о стандартных опасенияъ начальника, идея о том, что если с таким работником не сложатся отношения, при нашей коррупции, такой сотрудник откровенно опасен, наверное, будет сидеть в голове у начальника.

Поссоришься ты с такой барышней, а она завтра другана из органов приташит на твою голову. И будет тебе просто сладкая жизнь: могут бизнеса лишить, могут просто налоговыми или пожарными замучить... да много чего они могут, могут дело завести. А оправдательных дел у нас меньше 1%. Они уже условные сроки начинают оправдательными считать между собой. Ну и кому нужны люди, которые потенциально несут не просто угрозу бизнесу, а еще и лично руководителю?
Я уж молчу о том, что современный подбор персонала проходит в условиях, когда на одно место претендует много желающих. В органах все не так, и для работы в органах надо просто знать законы. Потому что берут они почти всех. Т.е. корреляции с современным бизнесом нет вообще.
В общем, я не вижу вообще ни одного ценного качества в таком сотруднике. И очевидно, что с карьерой там будет очень сложно.

С другой стороны, а на что она рассчитывала, работая в органах? На булочки с маком опосля? Ведь все эти соображения лежат на поверхности и очевидны. И понятно, что проработав в органах, устроиться на работу вне их будет очень трудно.

Военные - это все же совсем другая песня. Их любят брать, это да.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 09:51   #96
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Возможно, эта девушка прекрасна и замечательна. Но ведь на лбу у нее это не написано. И если говорить о стандартных опасенияъ начальника, идея о том, что если с таким работником не сложатся отношения, при нашей коррупции, такой сотрудник откровенно опасен, наверное, будет сидеть в голове у начальника.

Поссоришься ты с такой барышней, а она завтра другана из органов приташит на твою голову. И будет тебе просто сладкая жизнь: могут бизнеса лишить, могут просто налоговыми или пожарными замучить... да много чего они могут, могут дело завести. А оправдательных дел у нас меньше 1%. Они уже условные сроки начинают оправдательными считать между собой. Ну и кому нужны люди, которые потенциально несут не просто угрозу бизнесу, а еще и лично руководителю?
Я уж молчу о том, что современный подбор персонала проходит в условиях, когда на одно место претендует много желающих. В органах все не так, и для работы в органах надо просто знать законы. Потому что берут они почти всех. Т.е. корреляции с современным бизнесом нет вообще.
В общем, я не вижу вообще ни одного ценного качества в таком сотруднике. И очевидно, что с карьерой там будет очень сложно.
+ много
я для пущей своей благонадежности рассказывала своим потенциальным работодателям, что по прежней работе тесно контактировала с мировым судьей и приставами, так потенциальные работодатели сразу почему\то давали задний ход...
теперь молчу про это Стало ясно, что я несу угрозу...
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:23
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #97
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Здравствуйте! подскажите пожалуйста..летом хочу сменить работу, но предварительно съездив в отпуск на месяц..хотелось бы начать поиски работы до того, как уеду, чтобы по возвращении были какие-то наметки...как лучше сделать. как правильно написать в резюме на сайтах, что в данный момент меня нет в городе, готова начать проходить собеседования с такого-то числа, или как правильно сказать при беседе, что я готова приступить к работе, скажем, через месяц-полтора..и не отпугнуть потенциального работодателя)))
Спасибо
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:05
ответ для ValAmie , на сообщение « Здравствуйте! подскажите... »
  #98
kir_
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста..летом хочу сменить работу, но предварительно съездив в отпуск на месяц..хотелось бы начать поиски работы до того, как уеду, чтобы по возвращении были какие-то наметки...как лучше сделать. как правильно написать в резюме на сайтах, что в данный момент меня нет в городе, готова начать проходить собеседования с такого-то числа, или как правильно сказать при беседе, что я готова приступить к работе, скажем, через месяц-полтора..и не отпугнуть потенциального работодателя)))
Спасибо
ну полтора месяца это конечно круто, но можно...

ищете работу, ходите на собеседования, когда вас спрашивают когда готовы приступить - честно отвечаете что через месяц - 2 недели доработать ( стандарт) + 2 недели отпуск, можете еще сказать что не были в отпуске год, если на собеседовании не спрашивают то не говорите
тогда говорите когда вам сделают предложение, что так и так могу через месяц-полтора
полтора это конечно нагловато, я б придумал себе какой нибудь незаконченный проект, который надо закрыть за 3-4 недели и никак не меньше, все зависит от заинтересованности в вас работодателя

ну а говорить что буду проходить собеседования через месяц не стоит, если вы не спец за которым очередь стоит, никто ждать не будет
kir_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:10
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #99
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


я с Вами согласна
Просто я действительно оооочень сильно устала, хроническая усталость какая-то, год назад 2 недели пролетели, как 2 дня))) Нормально отдохнуть уже переросло в идею-фикс
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 15:00
ответ для ValAmie , на сообщение « я с Вами согласна:)) Просто я... »
  #100
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


я бы на вашем месте не пыталась делать два дела одновременно - искать работу и успеть отдохнуть. Отдохните спокойно и по возвращении уже ищите работу. очень врядли работодатели будут ждать полтора месяца. Могут подумать - что вы каждое лето захотите одыхать по полтора мес. Тем более будет очень обидно - если вас захотят взять куда то только с отсрочкой в 2 недели - будете думать - или не отдыхать или упустить работу.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena