Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 16:11
ответ для lisik2008 , на сообщение « да каждый случай отличается друг от... »
  #91
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
да каждый случай отличается друг от друга.
при классическом варианте ИМ температура повышается
у нас температура повысилась только однажды до 38 при ИМ - утрм и до вечера, потом - 37 +/-
болели в феврале.....
в июне собирались отправлять его с бабушкой-дедушкой на Украину
теперь вот думаем.....
да и морем тоже засада.......................
я чёт боюсь...
очень уж не хоцца рецидивов
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:23   #92
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Инфекционный мононуклеоз не лечится. Воспользуйтесь поиском на ЛВ и информацией в инете. Лечат осложнения, которые появляеются на его фоне типа ангины, отита, бронхита и т.п.
мне кажется,Вы что то путаете.Не лечится вирусы ЭБ и ЦМ,которые вызываеют И. мононуклеоз. Вирусы эти остаются в крови на всю жизнь. А мононуклеоз-это клиническое проявление этих вирусов.
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:48
ответ для январь , на сообщение « сегодня моя мама была на приеме у... »
  #93
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
сегодня моя мама была на приеме у Ушаковой, она зав. поликлиническим отделением. Моя мама педиатр, но не инфекционист, пошла сегодня без дитя, только с анализами, вернулась удовлетворенная, говорит Ушакова очень компетентный врач, а главное думающий и рассуждающий, сопоставляющий разные факторы.

пысы Она рассказала ей о том что нам назначила Копылова, та обещала разобраться
записалась на завтра к Ушаковой. Хочу узнать у нее адекватное ли лечение было назначено и что делать дальше.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 15:13
ответ для lisik2008 , на сообщение « точно такая же история и гайморит... »
  #94
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
точно такая же история и гайморит ставили и все на аденоиды валили, хотя знали врачи, что мы после ИМ. Только никому и в голову не пришло предложить пересдать на ВЭБ и посмотреть как вирус себя ведет.
так я с вами согласна что каждый случай индивидуальный, у нас например вобще нос не заложен был...а чтобы посмотреть как ВЭБ себя ведет нужно сдавать анализ с подсчетом количественным, не просто есть или нет реакции иммуноглобулинов,а именно сколько их и смотреть в динамике.
январь is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 15:24
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #95
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


пришли от Ушаковой. Мда... она сказала, что нам на ВЭБ вообще можно было не сдавать(т.к. после прошлогоднего ИМ он теперь всегда будет появляться. сказала, что не надо смотреть в какой он форме , активной или пассивной( я так понимаю в нашем случае)) и так понятно ВЭБ, никуда не денется теперь.Сказала, что снимает нас с учета по ВЭБ, вот это мне совсем непонятно. Копылова наооброт сказала, встать на учет еще на год! не знаю кому верить. если верить Ушаковой, то не понятно зачем мы кололи Циклоферон и пили Ацикловир?а лимфоузлы теперь до 12 лет так и будут увеличиваться при стрессе, ОРЗ, смены сезонов, усталости, потому что ВЭБ и циталомегавирус живут в лимфоузлах.Оправила нас домой до сентября.в сентябре прийти к ней показаться, она скажет что дальше делать и что сдавать.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 15:37   #96
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
так я с вами согласна что каждый случай индивидуальный, у нас например вобще нос не заложен был...а чтобы посмотреть как ВЭБ себя ведет нужно сдавать анализ с подсчетом количественным, не просто есть или нет реакции иммуноглобулинов,а именно сколько их и смотреть в динамике.
согласна с вами! я тоже так считаю....
а Копылова-нет, не считает. Говорит, что им не важны титры, а только меркеры. смотрит активную и пассивную форму.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:06
ответ для lisik2008 , на сообщение « :099: согласна с вами! я тоже так... »
  #97
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
согласна с вами! я тоже так считаю....
а Копылова-нет, не считает. Говорит, что им не важны титры, а только меркеры. смотрит активную и пассивную форму.
серьезно? прямо так и говорит? бред какой....тот же IgМ может очень долго вырабатываться, постепенно снижая титр, а такие как Копылова видя что он положительный будет лечить первичную острую инфекцию
январь is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:19
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #98
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


я так понимаю, у нас так и получилось. Лечили этот ВЭБ, глядя на то что он сейчас активизировался. А может он и в больнице такой же был?мы ж после выписки ничего не сдавали, что связано с ВЭБом, может он и был такой с самого начала , с мая прошлого года? теперь уже наверно не узнать...
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:18   #99
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
пришли от Ушаковой. Мда... она сказала, что нам на ВЭБ вообще можно было не сдавать(т.к. после прошлогоднего ИМ он теперь всегда будет появляться. сказала, что не надо смотреть в какой он форме , активной или пассивной( я так понимаю в нашем случае)) и так понятно ВЭБ, никуда не денется теперь.Сказала, что снимает нас с учета по ВЭБ, вот это мне совсем непонятно. Копылова наооброт сказала, встать на учет еще на год! не знаю кому верить. если верить Ушаковой, то не понятно зачем мы кололи Циклоферон и пили Ацикловир?а лимфоузлы теперь до 12 лет так и будут увеличиваться при стрессе, ОРЗ, смены сезонов, усталости, потому что ВЭБ и циталомегавирус живут в лимфоузлах.Оправила нас домой до сентября.в сентябре прийти к ней показаться, она скажет что дальше делать и что сдавать.
а нам Черняева выписывала реаферон.Как она объяснила(или как я ее поняла),он выводит вирсу и лимофузлов...уж не знаю...но стоит этот реаферон..........при такой цене должен вывести
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:41   #100
сипсик
Частый гость
 
Аватар для сипсик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 52


Девочки,всем привет! У нас такая история,у меня двойняшки ( 10л) с февраля была темп. 37,2-37,4 сидели дома до середины апреля,за это время сдали кучу анализов в пол-ке - ничего не обнаружилось(немного повышены лимфоциты),теперь попали в ДДЦ на Дундича к педиатру,сегодня узнала что у одной нашли Э.Барра !!! Я В ШОКЕ ...Страшно читать про эту болезнь...Т.к нашего доктора сегодня не было,толком медсестра не сказала ничего про эту болячку.Вот какой вопрос, надо ли нам с мужем сдавать на этот вирус анализ и второму ребенку ?? И можно ли ходить в школу? я так переживаю,слезы на глазах,никогда такого не было,а теперь ....Откуда это все берется и заразны ли мои детишки...
сипсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena