Накатило (предупреждение ищущим няню) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 10:52   #91
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


очень удивительно, что мою тему, про няню, практически такого же содержания, не превратили в балаган, где уже переходят на личности Там даже не отписались, что требуют доказательств.


Цитата:
Также напоминаю Вам, дорогая Мармелад, что Вы выкладываете здесь фамилию, имя и отчество человека без его на то согласия. Кроме того, Вы прилюдно (на форуме 140 тыс. только зарегистрированных пользователей) порочите его честь и достоинство. Согласно законам РФ это явлется уголовно наказуемым деянием
ой, а дайте плиз ссылочку на этот закон, про порочество
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:24
ответ для Гусыня , на сообщение « А вот о последнем пункте можно... »
  #92
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 8 508


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
А вот о последнем пункте можно поподробнее.
Да тут и рассказывать то нечего. Няня занимается (много занимается), водит на кучу кружков(ккаждый день) , держит в чистоте детскую и т.п. А самое главное - хорошо относиться к ребенку.
Дарья is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:25
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Ну блин.... Хоть я и написала в первом... »
  #93
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Ну блин.... Хоть я и написала в первом посте, что не собираюсь вступать в полемику, не могу не ответить.
Если бы Вы, глубокоуважаемая Гусыня, внимательно прочитали моё предложение о создании закрепленного топа, Вы бы увидели, что я предложила писать кратко и по существу, как например в моем случае: Баскова О. П. - грубое обращение с ребенком (это не может быть субъективно, грубость ни с чем не спутаешь), невнимание к ребенку (тоже не может привидиться или показаться, когда малыш плачет, засунутый в кроватку и к нему не подходят в течение получаса), незнание основных правил ухода за детьми (это про зимний комбез и сборы на прогулку, без коментариев).
Смысл этой затеи таков, что если мама ищет няню, рассматривает кандидатов и на всякий случай просматривает этот пресловутый топ. И вдруг бац! видит знакомую фамилию. А там написано, что няня, которая ей в принципе понравилась на собеседовании, постоянно смотрит телек, необращает внимания на ребенка, систематически опаздывает (ключевое слово здесь - СИСТЕМАТИЧЕСКИ), не заморачивается с кормлением (не хочет есть - ну и ладно, маме скажем что хорошо поел, зачем нам лишние проблемы) и т.д.
Прочитав эту информацию, мама не возьмет на работу такую няню, тем самым, оградит своего малыша от беды. Да, именно от беды. У меня эта женщина проработала с сентября по январь, после просмотра видео, я сразу ее уволила. Я не знаю что творила она все эти месяцы и мне страшно об этом даже думать.
Ваша позиция - против топа - ставьте эксперименты на своем ребенке, возьмите на работу няню, а если она с ним что-нибудь сотворит (на дай бог) - по дурости, невнимательности, пофигизму, никому об этом не говорите. ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ВООБЩЕ????????? ВЫ О КАКОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ТОЛКУЕТЕ?
вам не нужно оправдываться,любому нормальному человеку, понятны ваши чувства!
вы любящая мать!
такая няня получила бы от меня " по заслугам"
а на пользователя с 12 сообщениями, я бы внимания не обращала.
МОЖЕТ ЭТО ВАША НЯНЯ???
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:29
ответ для ~IRIHA~ , на сообщение « очень удивительно, что мою тему, про... »
  #94
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
ой, а дайте плиз ссылочку на этот закон, про порочество
1. В соответствии со ст.21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством и ничто не может служить основанием для его умаления.
2. Распространение заведомо ложных сведений - это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях.
3. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
4. Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, которые содержат утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства или моральных принципов (совершение нечестного поступка, неправильное поведение в коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, репутацию) и умаляют его честь и достоинство.
5. Честь и достоинство — это оценочные и связанные между собой нравственные категории. Отрицать или умалять эти качества другого человека значит позорить его в представлении других людей.


А вот и сама статья.

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:33
ответ для Allo! , на сообщение « а мужчина ли там вообще, вот в чем... »
  #95
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 12.07.2004
Сообщений: 8 508


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а мужчина ли там вообще, вот в чем вопрос?
В других сообщениях автора ( тоже весьма интеллегентных и вежливых) пишет о себе , используя мужской род.
Дарья is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:55   #96
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Да тут и рассказывать то нечего. Няня занимается (много занимается), водит на кучу кружков(ккаждый день) , держит в чистоте детскую и т.п. А самое главное - хорошо относиться к ребенку.
Я то понимаю в чём заключается работа няни.а кто-то может ещё недопонял.Может для той нерадивой няни это было бы интересно услышать(увидеть).И вообще просто необходимо негативу противопоставить положительный опыт.Расскажите что-нибудь ещё.Так приятно слышать что есть хорошие няни.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:00
ответ для scorpionchik , на сообщение « Дорогуша, Вы себе льстите. Мне... »
  #97
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Дорогуша, Вы себе льстите....
Мне абсолютно по барабану Вы лично и Ваше больное самомнение.......
Согласно законам РФ это явлется уголовно наказуемым деянием....
Скажите, уважаемый, вот Вы тут законы цитируете, умные слова громко говорите, а вот по существу, как вот можно привлечь или наказать такую няню? которая вроде бы и не била и не ругала, но с ребенком обращалась как с вещью?
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:08
ответ для Дарья , на сообщение « В других сообщениях автора ( тоже... »
  #98
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
В других сообщениях автора ( тоже весьма интеллегентных и вежливых) пишет о себе , используя мужской род.
Чет я не заметила где в высказываниях вышеуказанного мужчины промелькнула интеллигентность и вежливость..
мож он в других топах выступал....
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:22
ответ для SaYori , на сообщение « Чет я не заметила где в высказываниях... »
  #99
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Скажите, уважаемый, вот Вы тут законы цитируете, умные слова громко говорите, а вот по существу, как вот можно привлечь или наказать такую няню? которая вроде бы и не била и не ругала, но с ребенком обращалась как с вещью?
Суд няня проиграет, если вдруг вздумает процесс инициировать. В данной ситуации доказать клевету и порочество будет невозможно, а няня "огребет" встречный иск. Законы нужно не только уметь читать (здесь только буквы нужно знать), но и уметь их понимать. Забавно выглядят эти потуги scorpionchikа выглядеть юридически подкованным. scorpionchik, Вы бы прогулялись до юридической консультации для начала, чтобы здесь не позориться ...Хотя, нет, спасибо scorpionchikу , юристам читать весело...

Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Чет я не заметила где в высказываниях вышеуказанного мужчины промелькнула интеллигентность и вежливость..
мож он в других топах выступал....
+1. И там тоже абсолютный юношесткий максимализм - есть только "черное" и "белое .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 14:29
ответ для Дарья , на сообщение « В других сообщениях автора ( тоже... »
  #100
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
В других сообщениях автора ( тоже весьма интеллегентных и вежливых) пишет о себе , используя мужской род.
просто по тону и рассуждениям показалось, что это дама. довольно скандальная..
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena