ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про успехи отчитайтесь! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 13:38   #91
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Мы только путем многократного повторения.Вот здесь примеры делаю и вперед!

http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/article/1321/
спасибо, за ссылочку.

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Моему нравится с программой "Отличник" заниматься. На компьютере всегда веселее Там можно настроить, на какие именно действия примеры, и по русскому задания тоже есть, и игра. ОЧень удобная штука, скачала с интернета бесплатно.
Пошла искать...
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:48
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #92
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Мой вчера пишет в летней тетради:
- Это конечно полное безобразие столько писать
- Там же не много
- Ага не много, у меня от этой тетради уже мозоль на пальце ( в подтверждении своих слов) ВО


Помню в наше детство нас это не очень волновало.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:58
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #93
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Давно тут никто не появлялся.
А мой ребёнок закончил таки дурацкую летнюю тетрадь будущего третьеклассника. Всю 100% даже картинки есть и дневник читательский (мой мальчик гений он написал туда книжки которые уже читал и не важно когда)

Тетрадь бестолковая до крайности, но есть и плюсы, мой мальчик вертуозно владеет теперь яндексом.

До 7 главы я честно ещё была в курсе, но после того как детям предложили на Аравийском полуострове найти реки Тигр и Евфрат, я умыла руки.

Но мой мальчик справился с поставленной задачей, призвав меня дважды: сочинить загадку с ответом Космос и нарисовать картинку на экологическую тему (он абстрактные картинку рисовать не умеет). А какое сочинение он содрал из Интернета супер просто (между прочем то же творчество он создал его из трёх работ).

Правда жизни состоит в том, что из всего класса данную тетрадь сдадут максимум два ребёнка и очень сомневаюсь, что кто-то её вообще проверять будет.

Надеюсь это последний маразм и на будущий год сия чаша нас уже минует.

И по английскому нам из двух книжек осталось половинка. Ещё чуть-чуть и летнее д/з успешно завершится.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 02:40
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #94
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А мы закончили 1ч. окружающего мира и 1ч. литературы, 1 часть русского заканчиваем послезавтра, 1 часть математики, но она в 3х частях, остальные в 2х. Учит стих что-то как-то безуспешно... надо как-то интенсифицировать.
Чтение не идет - видимо ему не нравится, что после каждого произведения нужно отзыв писать, если бы не нужно было уже все прочитал бы наверное.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 12:31
ответ для Boreal , на сообщение « А мы закончили 1ч. окружающего мира и... »
  #95
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Ух ты, как здорово - молодцы!
А у меня все бесконтрольно - мелкий с бабушкой уехали, и как я понимаю, он там выторговывает-таки возможность заниматься не каждый день
Вот, на днях, "друг" треснул ему со всей дури палкой по уху.
С ухом вроде все в порядке, только синячище огромный. Зато можно не заниматься несколько дней - реабилитация
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 13:47
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #96
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


А мой занимается только ЛЮБИМЫМИ делами:
- читает книжки (очень много и системно), но дневник не ведет (сказал - прочитаю все, а потом напишу один большой отзыв - мож критическую статью напишет)
- занимается английским (раунд ап летний) + подсовываю книжечки с детскими сказками
- гоняет на велике
- тренируется в бассейне (есть возможность возить на тренировки, дача недалеко).

Месяц не танцевал - сейчас вроде сам начал разминку делать.
Посмотрел задачи по русскому (Узорову) - скучно.
Самозабвенно собирает конструкторы (маленькая деточка ненаигралась - в ход идет все - от Лего и Брика, до Геомага и Знатока.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 14:05
ответ для Bru , на сообщение « А мой занимается только ЛЮБИМЫМИ... »
  #97
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Ух ты пока мы были в Африке новый топик завелисейчас мой пупсик отдыхает в тверской, там прямо анимация каждый день в библиотеке конкурсы для тех кто читает, какие очки копят меняют на книги, дарц, тенис, что то мастерят из бумаги, оказывается в деревне можно отдыхать тоже интересно, моя полюбила читать, прямо запоем, уже почти весь летний список прочитала, все думала пройти с ней 3 класс, и сразу махнуть в 4, но подумала и решила пусть учится с ровесниками, зато в английском кружке нас перевели на 5 год обучения с пятиклашками.
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 18:06
ответ для Marvel , на сообщение « Давно тут никто не появлялся. А мой... »
  #98
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Давно тут никто не появлялся.
А мой ребёнок закончил таки дурацкую летнюю тетрадь будущего третьеклассника. Всю 100% даже картинки есть и дневник читательский (мой мальчик гений он написал туда книжки которые уже читал и не важно когда)

Тетрадь бестолковая до крайности, но есть и плюсы, мой мальчик вертуозно владеет теперь яндексом.

До 7 главы я честно ещё была в курсе, но после того как детям предложили на Аравийском полуострове найти реки Тигр и Евфрат, я умыла руки.

Но мой мальчик справился с поставленной задачей, призвав меня дважды: сочинить загадку с ответом Космос и нарисовать картинку на экологическую тему (он абстрактные картинку рисовать не умеет). А какое сочинение он содрал из Интернета супер просто (между прочем то же творчество он создал его из трёх работ).

Правда жизни состоит в том, что из всего класса данную тетрадь сдадут максимум два ребёнка и очень сомневаюсь, что кто-то её вообще проверять будет.

Надеюсь это последний маразм и на будущий год сия чаша нас уже минует.

И по английскому нам из двух книжек осталось половинка. Ещё чуть-чуть и летнее д/з успешно завершится.
Действительно, летняя тетрадь - бредятина!
Но меня это миновало - бедная бабушка мучается на даче с дочкой! Звонит каждый день и жалеет бедных детей!!!
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:10   #99
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Ух ты пока мы были в Африке новый топик завелисейчас мой пупсик отдыхает в тверской, там прямо анимация каждый день в библиотеке конкурсы для тех кто читает, какие очки копят меняют на книги, дарц, тенис, что то мастерят из бумаги, оказывается в деревне можно отдыхать тоже интересно, моя полюбила читать, прямо запоем, уже почти весь летний список прочитала, все думала пройти с ней 3 класс, и сразу махнуть в 4, но подумала и решила пусть учится с ровесниками, зато в английском кружке нас перевели на 5 год обучения с пятиклашками.
А где именно в Тверской, если не секрет?
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:29
ответ для Алекс , на сообщение « А где именно в Тверской, если не... »
  #100
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А где именно в Тверской, если не секрет?
между Молоково и Сандово
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena