Как рассаживают детей в классе? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 14:03
ответ для Anna26 , на сообщение « У нас тоже пересаживают несколько раз... »
  #91
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Не знаю как в школе будет у дочки...Проблемы со зрением есть, но пока не сильные. Читает запоем....При мед. осмотре в поликлинике не видела уже часть таблички, побежали к нормальному окулисту(не орущему на ребенка), посмотрела, сказала, что пока в пределах допустимого(физиологическая близорукость, которая еще не прошла ка кто так сказали), но проверка зрения каждые полгода - вот осенью в октябре идти надо опять. Наследственность плохая в этом смысле - я очкарик.

Кстати когда я училась к старшим классам практически все были с плохим зрением и на контрольных было разрешено подходить к доске переписывать задание и решать потом за партой. Так делала половина класса - такое перемещение в начале урока было. Я сидела на 3-4 всю жизнь, без очков, но плохо видела, часть того, что писали с подруги списывала, а не с доски.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:54
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #92
Надежда Арт
Частый гость
 
Аватар для Надежда Арт
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 45


У нас пересаживали и в первом и во втором классах примерно 4 раза за год. При этом, естественно, у кого справки пересаживались только в допустимых для них пределах. И ведь это правильно, и для ускорения знакомства (у нас в первом классе было 35 детей, к третьему 33) и для снижения вероятности всяких искривлений и чтобы никто не обижен был, ведь всегда найдутся места получше и похуже.
Надежда Арт is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:04
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #93
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 581


Скажите пожалуйста, а как проблемы с позвоночником влияют на место ребенка в классе?
СНЕЖЕНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:51   #94
Надежда Арт
Частый гость
 
Аватар для Надежда Арт
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как проблемы с позвоночником влияют на место ребенка в классе?
Если имеются ввиду уже существующие на момент поступления в школу проблемы, то, я полагаю, никак не влияют. Наша классная говорила, что детки сидя например на правой колонке постоянно отклоняются немного влево и голову поворачивают опять же влево на доску или на учителя, на левой колонке наоборот кренятся вправо и, чтобы постоянно не было у одних только вправо у других только влево их и пересаживают. Это, как одна из причин периодических пересадок.
Надежда Арт is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 18:18
ответ для Natali74 , на сообщение « Как рассаживают детей в классе? »
  #95
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


У нас в первую очередь по медицинским показаниям сажали. Много высоких деток, как раз на первых партах оказались. Моя совсем не высокая девочка, сначала сидела на 3-ей парте. В течение года деток несколько раз пересаживали, как учительнице было удобно. Дочка один раз сказала, что ей на новом месте плохо видно. Я поговорила с учительницей, и эту проблему решили, пересадили на другую парту.
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena