Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 16:17   #91
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


natalie-natalie а Вы почитайте ссылочки в начале темы Среди авторов и педиаторы есть, между прочим....И вообще, чем Вам эта система не нравится? Мне вот все эти баночки несимпатичны (хотя старшая дочка на них была до года)


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
наверно не правильно выразилась....с 6 месяцев сидит за столом на моих коленях!почти всегда!иногда хочет попробовать,иногда нет.с удовольствием лижет мясо,котлеты.....остальное так,попробовать....но ни жевать ни глотать за все эти 4 месяца он так и не научился,помуслякает и выталкивает язычком....а как только видит ложку движущуюся в его сторону вообще сбегает)))))))

делала перерывы-толку 0
Специально почитала несколько ссылок, данных в начале топика...По-моему, у вас все замечательно У нас примерно также.... Но я пока нерегулярно с собой беру, иногда забываю, иногда не до того бывает...Собираюсь за дело браться через пару неделек, когда сыну 8 месяцев стукнет)))
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 09:24
ответ для katarinka81 , на сообщение « natalie-natalie а Вы почитайте ссылочки... »
  #92
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
natalie-natalie а Вы почитайте ссылочки в начале темы Среди авторов и педиаторы есть, между прочим....И вообще, чем Вам эта система не нравится? Мне вот все эти баночки несимпатичны (хотя старшая дочка на них была до года)




Специально почитала несколько ссылок, данных в начале топика...По-моему, у вас все замечательно У нас примерно также.... Но я пока нерегулярно с собой беру, иногда забываю, иногда не до того бывает...Собираюсь за дело браться через пару неделек, когда сыну 8 месяцев стукнет)))
вам то 8)))))а нам то уже 10,5)))))
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:01   #93
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


монячка

Восемь-то восемь, просто в статейках возраст ОТ 9 до 11 (12) месяцев.....

А вообще от своей соседки слышала такую историю, что её сын до года был на одном ГВ, а потом как-то сам одним махом на общий стол переключился....
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:01
ответ для katarinka81 , на сообщение « монячка :)) Восемь-то восемь, просто... »
  #94
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
natalie-natalie а Вы почитайте ссылочки в начале темы Среди авторов и педиаторы есть, между прочим....И вообще, чем Вам эта система не нравится? Мне вот все эти баночки несимпатичны (хотя старшая дочка на них была до года)
+1


где же автор!!!!?((
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:01   #95
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Девочки, не паникуйте Просто лето, и не у всех есть летом интернет.

А не пытались раздробить эти кусочки, если вас это беспокоит на первое время? Или вы про рисинки говорите?
Добрый день всем, кто ждал и надеялся! Лето выдалось жарким, и кое-где в Ленобласти не работал Интернет из-за аномальной жары. Спасибо всем за понимание и терпение
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:10
ответ для Santilla , на сообщение « Тоже вопросик.ПП начали 3 недели... »
  #96
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
Марина, прокомментируйте нашу ситуацию, пожалуйста!
Мы на ГВ, ввожу педприкорм!
Примерно с 6-ти мес сажала за стол, но в своём стульчике, интереса никакого не было, но микродозы поглощал всё-таки)) Пришлось месяцев в 7 сажать на колени к себе, интерес начал появляться)) Тянется в тарелку, руку мою с едой к себе подтягивает)) Но быстро отвлекается от еды! Спускаю на пол, обратно не просится! Мне кажется, что пищевой интерес всё же какой-то вялый...
Сейчас малышу 8,5 месяцев. Даю за один приём пищи примерно половину чайной ложки еды!
В жару начала допаивать водой из кружки-непроливайки и редко из обычной кружки! Сосок, пустышек никогда не было!


Как в общем наша ситуация? Что делать дальше?

Спасибо!
как щаз дела обстоят?

Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
ну да,он же на мячик похож
сторого говоря, на ПП баловство с пищей исключается

Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Тоже вопросик.ПП начали 3 недели назад,кусочки выходят в первозданном виде.Это нормально?
какой размер кусочка Вы даёте? И что именно? Вообще нормально, фруктовое пюре тоже выходит "в первозданном виде", только его не разглядеть
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:48   #97
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Вот нам и 7 месяцев, сидим не очень чтобы хорошо, зубы только предполагаются, но интерес пищевой жуткий. Даю все по-тихоньку из своей тарелки, одного не пойму: как дозу повышать и каких продуктов? Ведь писали, что до года рыбу в только микродозах дают...
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:44   #98
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Вот нам и 7 месяцев, сидим не очень чтобы хорошо, зубы только предполагаются, но интерес пищевой жуткий. Даю все по-тихоньку из своей тарелки, одного не пойму: как дозу повышать и каких продуктов? Ведь писали, что до года рыбу в только микродозах дают...
Я увеличивала дозу в 2 раза каждую неделю примерно.Про продукты-рыбу мы мало едим,по этому и не давала,из грибного супа давала только картошку и морковь.Грибы тоже не рекомендуют давать чуть ли не до 7 лет. Еще мед детям не дают,но мы с 2 лет ели.А остальные продукты все девала свободно.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:40   #99
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Rock-n-roll Mama С возвращением! Спасибо за темку, было интересно ссылочки почитать...

А мы переменным успехом пока из-за моей лени, наверное...Девочки, не подскажите: при ПП когда лучше стульчик отдельный купить? Я к году планирую пока, но не знаю как получится...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:44   #100
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Rock-n-roll Mama, здравствуйте!!!!
Подскажите, ТАК ли мы все делаем?)
В общем, наши успехи: Деть ест за столом 3 раза в день вместе со взрослыми почти все то же, что и мы - только меньше, разумеется). Плюс фрукты.
Утром - каша - геркулес, рис или греча.
Днем - мясо или суп или овощи тушеные.
Вечером - крупа + фрукты.
На пожевать и почесать зубы даю огурец или яблоко.
Параллельно ест каждые два часа ГВ.
К 10 месяцам(вчера!) - после обеда, например, грудь и не просит. Сыт. Я пару дней не предлагала, а он и не настаивает)
Не лихо ли мы слишком перешли ко взрослому питанию? Вроде, до года - не больше 30% от общего объема. А я та приблизительно уже половину подозреваю. Плюс, ночью ест сильно реже. И то для спокойствия, что мама рядом.
Это у нас ПП или стандартный, педиатрический получился?))) Начинали с кусочков, как договаривались) Просто он прямо уже желает больше!
Волнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena