~НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ~ - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 12:45   #91
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Забрала я свою красопетру из гостей
Только меня смутило то, что она продолжала гулять...такого раньше не было...но благо меня успокоили, что такое бывает
А то я уже думала что просто так ее возила в гости.
Теперь ждемс, весело будет если она в Новый год соберется рожать
Света, скажите, пожалуйста, я так поняла можно к Вам обращаться когда надумаем окончательно завести котенка? Можно несколько вопросов? Сколько примерно стоят эти котята? (мне хоть примерно на что ориентироваться.)
И еще, когда берешь породистого котенка, что это за собой несет. Простите за такие глупые вопросы, но пока имела дело только с дворняжками.. Просто хочется более подготовленной взять котеночка. Надо ли будет делать какие-то прививки обязательные и что еще? В каком примерно возрасте их забирают из питомника?

А еще вопросики из жизни. Эта порода привиредливая? А они добрые чаще или нет?Ласковые? Как с детьми? Детей учим животных не мучать. Но если новеньким комочек появится, все-равно тискать будут.

Если кому-то не лень читать и ответить - огромное спасибо!!!
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:07
ответ для Tato , на сообщение « Света, скажите, пожалуйста, я так... »
  #92
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Света, скажите, пожалуйста, я так поняла можно к Вам обращаться когда надумаем окончательно завести котенка? Можно несколько вопросов? Сколько примерно стоят эти котята? (мне хоть примерно на что ориентироваться.)
И еще, когда берешь породистого котенка, что это за собой несет. Простите за такие глупые вопросы, но пока имела дело только с дворняжками.. Просто хочется более подготовленной взять котеночка. Надо ли будет делать какие-то прививки обязательные и что еще? В каком примерно возрасте их забирают из питомника?

А еще вопросики из жизни. Эта порода привиредливая? А они добрые чаще или нет?Ласковые? Как с детьми? Детей учим животных не мучать. Но если новеньким комочек появится, все-равно тискать будут.

Если кому-то не лень читать и ответить - огромное спасибо!!!
Конечно же можно и даже просто спросить можно
Появление породистого котенка в доме ничем не отличается от обычных, все тоже самое: кормление, игры, ухаживание и вет.осмотры, хотя многие не заморачиваются ставить прививки безпородным, а напрасно вирусы могут поразить любого.
Котенок от заводчика уходит в 3 мес, когда ему сделаны все прививки, а их 3: в 8-10 недель 1-я против вирусов, через 3-4 недели 2-я ревакцинация против вирусов и 3-я от бешенства.
Могу сказать по кошкам которые были у меня: они не привередливые, не требуют повышенного внимания в уходе. Характер у всех животных разный как и у людей, одни могут "забодать" своей лаской, другие более сдержаны, а третьи сами себе на уме
Первая кошка у меня появилась когда дочке было 6 лет, да она тискала ее, но приходилось поостужать ее пыл, а кошка спокойно терпела все притязания к себе.
Было много раз когда Хиония защищала мою дочь от меня же, т.е. не любила когда я на нее кричу во время домашних заданий, сразу переводила всеми способами внимание на себя.
Катька (Хвоя) тоже защищала только что родившегося моего сына от меня: он обкакался и плакал, я понесла его в ванну мыть и Катя стала усиленно мяукать, кусать за штаны чтоб я его оставила в покое....конечно же пришлось ей объяснить что это мой сын и я делаю что считаю нужным!
Еще ни одна кошка не покусала и не поцарапала (за исключением игр бешенных) моих детей.
В любом случае как вы сами воспитаете в котенке отношение к окружающим так и будет и с детьми так же.
А цена на котят разная, зависит от класса котенка, редкости окраса и так же не маловажно в стоимости играет роль мнение о помете президента клуба и руководителя породы на актировке, которая проходит в 8 недель в клубе.
Если еще какие-нибудь вопросы назреют спрашивайте.
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:14
ответ для Хиония , на сообщение « ~НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ и СИБИРСКИЕ... »
  #93
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Света, спасибо огромное!!!Боже, как я его хочу.
А они у Вас есть постоянно в питомнике или когда как.
И еще, я же не обязана разводить потом котят? Могу же просто взять для себя. Ну мне бы хоть примерно знать не дешевле скольки он выйдет. Мне не надо наворотов самый простой из имеющихся. Единственное, скорее всего сил-пойнт. А в 3 мес. они еще малюсненькие? Или уже большие по размеру? А чем их кормят? Особенно, когда они маленькие.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:44
ответ для Tato , на сообщение « Света, спасибо огромное!!!Боже, как я... »
  #94
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Света, спасибо огромное!!!Боже, как я его хочу.
А они у Вас есть постоянно в питомнике или когда как.
И еще, я же не обязана разводить потом котят? Могу же просто взять для себя. Ну мне бы хоть примерно знать не дешевле скольки он выйдет. Мне не надо наворотов самый простой из имеющихся. Единственное, скорее всего сил-пойнт. А в 3 мес. они еще малюсненькие? Или уже большие по размеру? А чем их кормят? Особенно, когда они маленькие.
В питомнике есть котята, потому как питомник у нас коллективный, т.е. заводчиков и членов питомника больше 20 наверно Кто-то занимается работой питомника а кто-то сидит дома и радует хозяев.
В первую очередь котенок приобретается в семью, а захотите ли вы участвовать в выставках и разводить котят (именно разводить а не размножать) дело только ваше и никто вас заставить не сможет. Есть другие случаи когда путь в разведение закрыт изначально - это котята только под кастрацию и это решение принимает не только заводчик но и руководитель породы. (была у меня девочка от Хионии с редким окрасом но под кастрацию, т.к. была мелковата для сибиряка). Так же есть случаи когда котенок с хорошими породными качествами остался один в линии потомков, которого питомник не хочет терять... то могут предложить (не настаивая) продолжить род.
В 3 мес. котенок невака/сибиряка весит кило с копейками Для меня они все равно маленькие. Котята могут по договоренности с заводчиком покинуть дом в 2 мес и неделя (минимум) неделя-две после первой прививки, а остальные прививки вы будете обязаны сделать сами.
Котенок передается в семью когда полностью социализирован, т.е. он будет есть корм для котят и сам себя обслуживать Разумеется что корм не Вискас и прочий дрискас, а тот корм которым он питался в доме заводчика.
Средняя цена на котенка примерно 10000.

Для справки я всех своих котят отдавала только с документами!!! Вопрос: а если без документов то дешевле же? ответ: нет, если только на 500 руб (это стоимость оформления котячки и вет паспорта) Даже кто на кастрацию с документами, просто в котячке стоял штамп клуба "что не для разведения"
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:43   #95
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение

В 3 мес. котенок невака/сибиряка весит кило с копейками Для меня они все равно маленькие. Котята могут по договоренности с заводчиком покинуть дом в 2 мес и неделя (минимум) неделя-две после первой прививки, а остальные прививки вы будете обязаны сделать сами.
Котенок передается в семью когда полностью социализирован, т.е. он будет есть корм для котят и сам себя обслуживать Разумеется что корм не Вискас и прочий дрискас, а тот корм которым он питался в доме заводчика.
Средняя цена на котенка примерно 10000.

Для справки я всех своих котят отдавала только с документами!!! Вопрос: а если без документов то дешевле же? ответ: нет, если только на 500 руб (это стоимость оформления котячки и вет паспорта) Даже кто на кастрацию с документами, просто в котячке стоял штамп клуба "что не для разведения"
Света, спасибо. Но на этом мои вопросы не заканчиваются, потому что - МУЖ ДАЛ ДОБРО!!!!!Я предложила мне подарить его на ДР. В связи с чем еще Вас помучаю.
Я понимаю, что котенок должен быть с док-ми. Я просто имела в виду, что мне не нужен навороченный, мне простой из возможных. Он мне нужен лично для меня. Про корм я так понимаю, мне посоветуют, когда буду брать. Я свою хилсом и перфект фитом кормила. Это не очень? Может низя такое даже думать, не знаю. Не убивайте если что. А если мы захотим его кастрировать, это возможно? Это надо согласовывать с заводчиками? А если забирать раньше 3 месяцев где делаются прививки? Какое-то спец. место?
У меня ДР в мае. А в июне мы уезжаем на даче. Я так понимаю, что маленького котеночка плохо вывозить? Что лучше сделать? Купить его в феврале, например? (в январе в отпуск уедем, хочу уже после) или надо ждать осени? Или в принципе не принципиально? уверена, что созреют еще вопросики.Можно же задать?
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:52
ответ для Хиония , на сообщение « ~НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ и СИБИРСКИЕ... »
  #96
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Tato, я тоже немного отвечу Перфект фит - корм не очень, можно много других найти по цене и по качеству Если забирать раньше второй прививки, ограничение только одно - вторая прививка должна быть такая же, как первая. Т.е. вы можете ее и около дома сделать, главное, чтобы она была той же фирмы, что и первая Кастрировать вам никто не запретит, ели изначально не было договоренностим на участие в жизни питомника. Да и если котенок подает надежды, но начал метить, или стал агрессивным, т.е. вам стало сложно существовать вместе, как бы он ни был хорош, все равно придется кастрировать
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:54
ответ для ksjuh , на сообщение « Tato, я тоже немного отвечу :) Перфект... »
  #97
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Tato, я тоже немного отвечу Перфект фит - корм не очень, можно много других найти по цене и по качеству Если забирать раньше второй прививки, ограничение только одно - вторая прививка должна быть такая же, как первая. Т.е. вы можете ее и около дома сделать, главное, чтобы она была той же фирмы, что и первая Кастрировать вам никто не запретит, ели изначально не было договоренностим на участие в жизни питомника. Да и если котенок подает надежды, но начал метить, или стал агрессивным, т.е. вам стало сложно существовать вместе, как бы он ни был хорош, все равно придется кастрировать
Спасибо большое!!! Но я так понима, мне могут посоветовать, где делать прививку? Девочки я дождаться не могу. Не знаю, что муж скажет, если сообщу, что ДР переносится с мая на февраль.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:03
ответ для Хиония , на сообщение « ~НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ и СИБИРСКИЕ... »
  #98
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Февраль - это очень хороший месяц Посоветовать - конечно, могут, не вопрос. Но в основном это сложно, т.к. город большой (может, советуемая ветклиника от вас далеко)
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:07
ответ для ksjuh , на сообщение « Февраль - это очень хороший месяц :))... »
  #99
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Февраль - это очень хороший месяц Посоветовать - конечно, могут, не вопрос. Но в основном это сложно, т.к. город большой (может, советуемая ветклиника от вас далеко)
Ну это не страшно, что далеко. Просто люблю проверенные места.
А почему февраль хороший месяц? А что на счет того - можно ли котенкуа на дачу. Понимаю, что до прививки последней нет, а потом как? Расчитываю, когда приобретать.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 00:22
ответ для Хиония , на сообщение « ~НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ и СИБИРСКИЕ... »
  #100
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Февраль - ну эт просто немного шутка, т.к. у меня д.р. и немного правды - так как котеныш успеет вырасти к лету
Ну по поводу дачи - как вы планируете? Случай из жизни - поехали на дачу 2 кота. Моя кошка сидела в доме, кот родителей мужа "типа гулял". Этого кота мы потом 4 часа искали по дачному поселку... Еле нашли. Кто-то привязывает к ошейнику пустую 5-литровую канистру, чтобы кот не слился через дырку в заборе.
Вообще - прививка не такая сложная операция, чтобы придавать большое значение
ksjuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
животные, котята, кошки, неваки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena