Естественные роды после кесарева - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 00:55
ответ для Znatik , на сообщение « Хм...но вот я несколько рассказов о... »
  #91
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Хм...но вот я несколько рассказов о родах, когда именно - все, щас помру, или хочу выкинуться из окна присутствуют...наверное, они больше всего и пугают.
А как понять, что я рожать начинаю
На что это похоже-то хоть?
Да начинает живот прихватывать, похоже на боль перед месячными, потом чуть больнее и прихватывает-отпускает. Ничего особенного Кстати пара моих подруг вообще в родах никаких особых ощущений не испытали - и такое бывает. Есть же статистика - 10% рожает вообще без болезненных ощущений, 10% - "ужас ужасный", а 80% - разной степени неприятности, но вполне переживабельно. Неплохая статистика
И лично мне кажется, что в родах страшна не боль, а усталось. Ведь многие за бер-ть расслабляются, у многих перед родами - предвестники, или роды начинаются вечером и понятно, что до утра, например, рожать тяжко чисто физически. Скорее всего, большинство срывов и последующих жутких воспоминаний как раз от этого. Боль и нет сил с ней справиться. Посему - надо как-то к родам подойти отдохнувшей
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 02:04
ответ для gabriela , на сообщение « А в каком рд Вы будете рожать ?У Вас... »
  #92
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
А в каком рд Вы будете рожать ?У Вас уже точно будет ПКС?
А то я так боюсь,что все таки запустят в роды
оч. надеюсь, что попаду опять в 13, у меня должно быть третье кесарево, рожать заставить не могут. сейчас действительно идет пропаганда ЕР, тогда, когда целесообразно КС. у меня родственики работают в медицине, они говорят, что это спущено свыше, однако, в связи с тупым исполнением такой директивы, увеличилось число неудачных родов. одну мою знакомую с узким тазом 40 размера, заставили рожать 4х килограммового ребеночка, хотя по определению должны были кесарить. результат - ребенок застрял 1,5 часа его было не вынуть, вынули с ободранными плечами и травмой руки. еще случай, сейчас в 1детгорбольнице в реанимации лежит ребеночек искареженный, мамочку в идентичной ситуации спропагандировали родить. результат ребенок инвалид. в своем случае, я буду настаивать на КС, с двумя рубцами на матке не рожают. девочки, отстаивайте свои права в РД.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:20
ответ для ASTEROID , на сообщение « оч. надеюсь, что попаду опять в 13, у... »
  #93
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
оч. надеюсь, что попаду опять в 13, у меня должно быть третье кесарево, рожать заставить не могут. сейчас действительно идет пропаганда ЕР, тогда, когда целесообразно КС. у меня родственики работают в медицине, они говорят, что это спущено свыше, однако, в связи с тупым исполнением такой директивы, увеличилось число неудачных родов. одну мою знакомую с узким тазом 40 размера, заставили рожать 4х килограммового ребеночка, хотя по определению должны были кесарить. результат - ребенок застрял 1,5 часа его было не вынуть, вынули с ободранными плечами и травмой руки. еще случай, сейчас в 1детгорбольнице в реанимации лежит ребеночек искареженный, мамочку в идентичной ситуации спропагандировали родить. результат ребенок инвалид. в своем случае, я буду настаивать на КС, с двумя рубцами на матке не рожают. девочки, отстаивайте свои права в РД.
А как ваши ощущения после второго КС по-сравнению с первым? По отхождению от наркоза, болевым ощущениям и проч?
Мне в первый раз делали эпидуралку, а вам как?
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:34   #94
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от MarishkinA Посмотреть сообщение

О-ГО-ГО
Я что-то совсем напугалась(((((
Когда было ЭКС после долгих и тяжелых родов, думала, ну и отлично, в следующий раз только ПКС и никакой адской боли, ни какой паники за жизнь ребенка.....
Но вот когда приходит осознание того, что после 2 КС под большим вопросом 3-ий ребенок, а уж о 4-ом вообще думать не приходиться, становиться страшно....
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:58
ответ для Марленка , на сообщение « О-ГО-ГО Я что-то совсем... »
  #95
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
О-ГО-ГО
Я что-то совсем напугалась(((((
Когда было ЭКС после долгих и тяжелых родов, думала, ну и отлично, в следующий раз только ПКС и никакой адской боли, ни какой паники за жизнь ребенка.....
Но вот когда приходит осознание того, что после 2 КС под большим вопросом 3-ий ребенок, а уж о 4-ом вообще думать не приходиться, становиться страшно....
Ну не знаю...много кто рожает 3 и даже дальше...
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 16:59
ответ для Znatik , на сообщение « Ну не знаю...много кто рожает 3 и даже... »
  #96
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Ну не знаю...много кто рожает 3 и даже дальше...
Так-то оно так, но с каждым КС риски растут - спайки и прочие осложнения полостных операций = риск ранения внутренних органов... Да и матке не очень-то полезно, когда ее порезали уже пару-тройку раз, не верю, что после этого она будет хорошо выполнять свои функции... Да и фатальные осложнения при КС случаются. Их меньше, чем при ЕР, но и общее количество КС не идет ни в какое сравнение с количеством ЕР.
В общем, риски есть в обоих вариантах - и ЕР, и повторное КС - к сожалению, нам не дано угадать, какой вариант для нас будет лучше... В такие моменты жалеешь, что сама не врач
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:26
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #97
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Скажите пожалуйста, а в каком месте делают разрез КС во второй раз, в том же,что и в первом? слышала что второй раз делают разрез рядом,а старый рубец вырезают! так ли это?
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:41
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #98
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Очень хочу второго ребенка, и пока настроилась на ЕР, думала всегда можно сделать ЭКС, ведь я рожала больше суток.
Но раскрытия так и не было, а схватки были на столько сильными, что я отключалась. Но можно же сделать стимуляцию и обезболивание.......

А тут я узнала, что ничего нельзя((((( И что же теперь???? Если в первый раз шейка не раскрывалась, то она и второй раз не будет открываться?
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:59   #99
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Очень хочу второго ребенка, и пока настроилась на ЕР, думала всегда можно сделать ЭКС, ведь я рожала больше суток.
Но раскрытия так и не было, а схватки были на столько сильными, что я отключалась. Но можно же сделать стимуляцию и обезболивание.......

А тут я узнала, что ничего нельзя((((( И что же теперь???? Если в первый раз шейка не раскрывалась, то она и второй раз не будет открываться?
Мне сказали врачи с 30-летним опытом - что не факт (первый раз шейку тож раскрыть не смогли, ЭКС). 1 и 2 бер-ть - разные вещи (у меня - судя по первым 7 месяцам - именно так), и как оно пойдет - видно будет в 40 недель. Ежели на 41-ой неделе шейка будет не готова - то ПКС без вопросов (это от врачей, которые во всю за ЕР). Если раньше воды отойдут, а шейка не готова - ПКС. Ну а ежели все сложится хорошо, то "рожай сама, зачем тебе операция?"
Думаю.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 21:08
ответ для ASTEROID , на сообщение « оч. надеюсь, что попаду опять в 13, у... »
  #100
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
оч. надеюсь, что попаду опять в 13, у меня должно быть третье кесарево, рожать заставить не могут. сейчас действительно идет пропаганда ЕР, тогда, когда целесообразно КС. у меня родственики работают в медицине, они говорят, что это спущено свыше, однако, в связи с тупым исполнением такой директивы, увеличилось число неудачных родов. одну мою знакомую с узким тазом 40 размера, заставили рожать 4х килограммового ребеночка, хотя по определению должны были кесарить. результат - ребенок застрял 1,5 часа его было не вынуть, вынули с ободранными плечами и травмой руки. еще случай, сейчас в 1детгорбольнице в реанимации лежит ребеночек искареженный, мамочку в идентичной ситуации спропагандировали родить. результат ребенок инвалид. в своем случае, я буду настаивать на КС, с двумя рубцами на матке не рожают. девочки, отстаивайте свои права в РД.
А у Вас в 13 рд есть договоренность с врачом? или Вы по направлению из ЖК туда на ДО пойдете?
Вы будете делать перевязку труб?Просто я ничего об этом не слышала и о последствиях,ну кроме того ,что если потом появится желание еще на бэбика то ЭКО
gabriela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena