Поменять неисправный ноутбук на новый - это реально? Подскажите... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:07   #91
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
со всем необходимым "компьютерным установочным барахлом"
Вообще каждый из завсегдатаев обычно рад и приехать и сделать, можно попытаться в личку к кому-нибудь конкретно обратиться. Правда подход у Вас немного странный. Неуважительный, я бы так сказал.
Касательно решения на месте - а вы готовы терпеть специалиста у себя дома часов эдак шесть подряд?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:12
ответ для Konstan , на сообщение « OEM уже снесли со скрытого раздела... »
  #92
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
OEM уже снесли со скрытого раздела некие очумелые ручки. А CD не выдается с OEM.
Собрать OEM дистрибутив или подменить в OEM дистрибутиве сертификат MS для конкретного производителя нереализуемо?

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Что будут жить вместе Симантек и Аутпост фйрволл - зуб даю, что очень дружно.
Сколько еще таких деталей придется выуживать топикстартеру можешь сказать заранее? Или готов ман во всех подробностях со скриншотиками написать?

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Пример про хирургию - неудачен. Гипертрофирован.
Удачен. Тем и хорош, что гипертрофирован.

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Про деньги на бензин - а нафига в плане благотворительности ездить самому. Я и не езжу никогда, сами привозят железо ко мне.
Так ведь просят же. Ну представь мамка дома сидит одна с ребенком. Муж допоздна на работе.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:24   #93
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Собрать OEM дистрибутив или подменить в OEM дистрибутиве сертификат MS для конкретного производителя нереализуемо?


Сколько еще таких деталей придется выуживать топикстартеру можешь сказать заранее? Или готов ман во всех подробностях со скриншотиками написать?


Удачен. Тем и хорош, что гипертрофирован.


Так ведь просят же. Ну представь мамка дома сидит одна с ребенком. Муж допоздна на работе.
Оттого и рекомендуется корпоративка. В ж... всякие там сертификаты.

Каких деталей ? Ты спрашивал про антивирь и файрволл.

Всякая гипертрофированность хороша на сцене у комиков-юмористов.

Если просят приехать - тогда берем бабосы. С чужих людей - полюбому, даже если сами привозят.

Еще вопросы ?

ЗЫ К ТС поедешь, с гарантией срочного прибегания в течение неопределенного срока по предъявам, что "опять что-то плохо работает, что Вы там делали..." ? Я - нет, не поеду. Не люблю душных клиентов.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:33   #94
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
К ТС поедешь, с гарантией срочного прибегания в течение неопределенного срока по предъявам, что "опять что-то плохо работает, что Вы там делали..." ? Я - нет, не поеду. Не люблю душных клиентов.
О какой гарантии идет речь мне тоже не очень понятно. Если все настроено и по факту сдачи под ключ осуществлена приемка работ и работоспособность проверена и наличествует? Работоспособность железа - другой вопрос, но это опять же не сфера ответственности инженера настройщика.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:42   #95
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
О какой гарантии идет речь мне тоже не очень понятно. Если все настроено и по факту сдачи под ключ осуществлена приемка работ и работоспособность проверена и наличествует? Работоспособность железа - другой вопрос, но это опять же не сфера ответственности инженера настройщика.
И мне непонятно - пожизненная, штоле, гарантия ? А если пылью всё забьется через год ? Тоже бесплатно диагностиорвать-чистить ? А винт полетит ? Оттого и не поеду к такому клиенту. Есть подозрение, что даме накосячил с её ноутом "знакомый программист". И она теперь клюёт мозг сервису.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:19   #96
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Друзья, извините, если прозвучало неуважительно.
Я готова терпеть мастера дома весь день, готова его вкусно накормить, но чтобы все работало.
Насчет гарантии - это я имела в виду, что без посторонних вмешательств все будет работать, что вай фай на след день не пропадет или через три дня комп снова не накроется с файловой ошибкой, ведь вы же тоже туда будете закачивать какие-нибудь файлы и точно так же что-то может не заладится, вот я о чем, что в случае аналогичной файловой ошибки вы сможете помочь.

просто у меня уже истерия, прошло 2 недели с момента покупки ноута и муж на протяжении этого времени мне впаривал, что на заводе криво установлена ОС...
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:25
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « Друзья, извините, если прозвучало... »
  #97
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
готова его вкусно накормить, но чтобы все работало
Это подкупает. Вы только учтите тогда, сначала работа, потом кормить

А если серьезно, пишите в личку понравившемуся претенденту Засветиться здесь почти все заинтересованные лица успели.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:28   #98
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


Все таки Пушкин не ближний свет ) не каждый поедет.
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:30   #99
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Я потому и спрашиваю, просто тому кто живет в Купчино, например, езды 10 минут.
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:30   #100
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


Про гарантию...
Мой подход в этом вопросе таков..
1. Я беру на дом ноут (оплата проезда с клиента)
2 Устанавливаю всё необходимое, тестирую на Wi-Fi (все обновления необходимые, антивирусные базы всё равно идут через беспроводное), для теста Bluetooth скидываю с телефона фотку, на телефон игрушку тестовую. Проверяю инет через Lan, благо всё есть для этого, в обязательном порядке проверяю HDMI со звуком, запись на DVD, CD, CardReader
3 Призываю клиента к себе - показываю что прекрасно всё функционирует - беру за это 1500 руб и мы расстаёмся, клиент получает право 1 раз переустановить у меня систему бесплатно!
Есть вариант установки всего и настройки всего у клиента дома, (спрашивают практически всегда) - но как узнают цену 90% отказываются - 3500. (Во столько я оцениваю свои неудобства). Гарантия также только на ОС ПК 1 раз переустановить, настройка роутера, точки доступа в это не входит - отдельная оплата за нажатый reset/
ras is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena