Возврат приемных детей обратно - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 01:06
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #91
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Спасибо за открытие темы , она важная и нужная. Интересно было бы услышать истории от родителей , чьи приемные детки уже выросли , а то у меня на слуху только негативные истории усыновления , к сожалению.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:08
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #92
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Дело было не в его диагнозах, которые были, я их видела и.т.д., а в помощи матери(!) я не понятно изъясняюсь?
Психологической, чем психолог и должен заниматься по определению....
Не надо язвить.
Не ребенок сотворил, а я могла сотворить....
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:08
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну бывает же так, что гадостей не... »
  #93
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


п.с. кстати, у нас в начале работы с РМ была ситуация, которую именно ТВ вместе с МЮ "разруливали". оченно была я обижена и пыхтела-бухтела. вроде даже Анике тогда на РМ жаловалась [/QUOTE]
таки, и я о том и говорю, что гадости не говорятся, они слышаться. И пишутся.
А я вот, к сожалению, знала человека, который от ТВ вылетел в негодовании, а через пару месяцев стонал:"Боже, почему я их не послушал, ведь они мне все рассказывали, как теперь есть...", а еще через четыре месяца снял опеку.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:11
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #94
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


так, может, надо было у психолога проконсультироваться ДО принятия ребенка в семью? Самой? И ШПР в Родмосте пройти? А не ожидать от психолога мгновенного решения собственных психологических проблем. Мгновенно проблемы только таблетки решают...но тут уж психология не при чем. Тут чистая химия.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:11
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #95
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Девочки, тяжело общаться, когда пишешь об одном, а воспринимают все с ног на голову.....
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:13
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #96
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


нет, просто, когда пишешь об одном, желательно, этично отзываться о другом.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:14
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #97
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


ЛоЛо , можно в этой теме спрошу ? Если хочешь усыновить конкретного ребенка , но есть другие претенденты , собирающие документы - имеет смысл подождать заберут они его или нет ? Ведь ДД все равно кто его заберет ?
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #98
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


не поняла, автор, простите за OFF, цель Ваша в данной ситуации какова? Вы хотите этого ребенка взять? Или, чтобы другие взяли?Напишите мне, пожалуйста, в личку, только чуть-чуть поподробнее. Только я Вам завтра отвечу, потому что хочу закончить инет-вечер. Хорошо?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #99
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Я приходила в род. мост
Психолога не было, была соц. работник Алла Сергеевна(точно отчество не помню)
Я же писала, которая помогла мне принять решение сына взять. В школу приемных родителей я не успела походить потому что нашла его 12 декабря в Инете, в конце декабря все документы были готовы, долго ждала только справку о несудимости, потом 12 выходных.... Забрала в январе. Через месяц фактически. Было не до школы ни до, ни после....
ситуации бывают всякие. согласитесь и психолог должны помогать в любых.
Куда бежать и что делать то? Если не было этой самой школы в тот момент? Эх.... дело прошлое.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:14   #100
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Ваше великое счастье, если Вы сможете относиться КАК к родным, но не у всех это получается, может не дано. Вы же не можете выйти замуж за человека, если не цепляет, просто за первого встречного. Так почему Вы считаете, что себя можно ЗАСТАВИТЬ любить ребенка? Отсюда и трагедия и все остальное! Не судите, да не судимы будете. Не я скахзал
трагедия нашего общества еще и в том что мы не умеем любить и понятие любви зачастую исковеркано, ведь многие понимают под любить--кормить, обувать/одевать, обучать, вместе отдыхать и получается ребенок выступает в роли какого то экзотического животного, а то что любить-это само по себе безусловно принять человека таким какой он есть и таким его обувать, кормить, обучать и пытаться помочь (не изменить его) ему такому жить в рамках установленных социумом.
Заставить себя любить невозможно, но в законе об опеке и попечительстве например ни слова не сказано, что приемный родитель должен и обязан любить, он должен заботиться, остальное воспринимается как нечто эфемерное, бесплатное приложение или что то в этом роде типа душу не вложишь, хотя без нее и достойного человека не вырастишь
Было бы забавно и прописать в законе--любить обязан но в нашем обществе сразу же появится любишь--докажи, а может просто заботишься? нельзя измерить любофф, нечем
Мы все очень хотим полюбить детей которых берем, у кого то получается, у кого то нет и тут я соглашусь с "единственно правильным мотивом принятия ребенка в семью"--помочь социально адаптироваться в обществе.
Конечно осуждать в таких случаях нельзя, надо попытаться научиться любви у детей--они любят родителей родных, приемных, пьяных, трезвых, нищих, богатых, РАЗНЫХ. Я сама слышала как девочка мамы-бомжихи, пьяной и грязной говорила--моя мама самая хорошая! А многие и родных детей принять не могут (он не такой, плохо учится, душит кошек и т.д.), просто приемного ребенка можно отдать обратно, а родного некомфортно, в том случае могут и пожалеть, а тут однозначно осудят
Вердикт таков: если мы сохраним в наших детях любовь безусловную, то когда они вырастут отказов и возвратов небудет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena