Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 14:10
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « золотые слова!:flower: А если... »
  #91
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ну для ВАс ерунда когда Вашего ребенка называют "какой" и "уродом",а для кого-то нет,у всех разные понятия о самоуважении и допустимости оскорблений в свой адерс ив адрес своих близких...у русских людей в принципе атрофировано самоуважение,думаю что если бы уродом назвали ребенка из восточной семьи,разговор был бы другойну там с детства понятия семьи и уважения святы,а не как у нас
Про урода не видела За урода наверно бабуле бы досталось по пятое число.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:13   #92
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Ответить надо было : "От каки и слышу" (шучу).А в реале:"Посмотрим на вас,когда подрастёте".
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:15
ответ для ceros , на сообщение « Даже если продолжение придумано.. что... »
  #93
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


[QUOTE=ceros;48951654]ребенок полутора лет слово урод может и не знать. а вот слово кака знает наверняка. и малыш понимает, что взрослый чужой человек ее прелюдно обозвал. это по-вашему нормально?
/QUOTE]

+ 100

уверена, что эта женщина убеждена, что в таком возрасте дети вообще ничего не понимают и считаться с ними не надо
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:22   #94
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


ну, лично на мой взляд, если женщина убеждена, то ребенок не понимает, это менее плохой поступок, чем если она намеренно выбирает обидное слово, которое ребенку будет понятно тоже
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:22   #95
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Автор, я Вам сочувствую
Совсем бабули с катушек съехали! Ненормативная лексика в присутствии детей, прям на детской площадке. Кошмар!
Да еще на ребенка Жуть, такое унижение...
Бабуля явно психически нездоровая. Надо было кинуть в нее песочком!
Вам сил и терпения пережить такое горе
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:27
ответ для 2222 , на сообщение « нет, ну разве так можно?? кака! я в... »
  #96
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
нет, ну разве так можно?? кака!
я в шоке!

если вам с ребенком постоянно приходится сталкиваться с это бабулей, то я б ей припомнила это! и всем присутствующим бы рассказывала бы ежедневно, что она детей обзывает!


Ну не оставаться же мамой каки!!!!
Думается, в этом случае, прослыли бы вы на площадке злопамятной занудой и уж точно заработали бы славу "мамы каки"... Сами представьте: к вам ежедневно подходит одна и та же мамочка и с негодованием рассказывает одну и ту же душераздирающую историю про каку, с упоением тыча пальцем в провинившуюся бабку... Честно, я бы шарахалась... но не от бабки
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:38
ответ для Lirа , на сообщение « Про урода не видела :065: За урода... »
  #97
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
За урода наверно бабуле бы досталось по пятое число.
+100
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:23   #98
Блин горелый
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Думается, в этом случае, прослыли бы вы на площадке злопамятной занудой и заработали бы славу "мамы каки"... Сами представьте: к вам ежедневно подходит одна и та же мамочка и с негодованием рассказывает одну и ту же душераздирающую историю про каку, с упоением тыча пальцем в провинившуюся бабку... Честно, я бы шарахалась... но не от бабки
да уж.. нет более одновременно печального и смешного зрелища, чем подобные зануды..

А по теме - ну подумаешь "кака", не вижу, если честно никакого оскорбления! Тем более, что ваша девочка и вправду вела себя не лучшим образом в общественном, так сказать, месте.. И уверена, что многие улыбающиеся вам тогда мамочки на площадке мысленно может и более обидными словами называли возмутительницу спокойствия
Конечно, за своего ребенка обидно и его надо защищать от негативных оценок посторонних людей, но так переживать по поводу каки - это чересчур!
Если бы моя дочь из-за этого не расстроилась, то я бы вообще внимания не обратила. А если бы дочь обиделась-расплакалась, то я бы ей объяснила, что никто её какой не считает, а обозвали её так за плохое поведение, но мы не будем обижаться на невежливых бабушек (и так чтобы бабушке тоже было слышно), но вести себя как каки тоже больше не будем
В конце-концов, своего ребенка надо уметь не только хвалить, но и конструктивно критиковать - это тоже часть воспитания...
Блин горелый is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:36   #99
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Ой ну что Вы в самом деле... Я вот вчера с ребенком в Яблоневый сад шла, так тормознула у киоска семечек купить, а тут такое началось я офигелла...
Мимо киоска пробежало 4 мальчишечки в возрасте лет 11-12. Один вроде бы выронил телефон, они подумали и побежали обратно, в общем пока я доставала кошелек, они снова нарисовались рядом, так вот за мальчишечками шкандыбало две старых перечнецы, мальчишечки вообще на них даже не смотрели (наверное просто рядом пробежали), так вот эти перечнецы как давай поносить детей - и гады, и сволочи, и уголовники, и приключений ищут на свою ж... - это все в редактированном виде написала. В общем я так припухла, даже челюсть потеряла. И ничего не сказала им, слов не нашлось просто. А Вы говорите кака.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:49   #100
БЕSофия
Активный участник
 
Аватар для БЕSофия
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 457


Хочется надеяться, что бабуля просто не знала, как объяснить внуку в доступной форме поведенеие вашего ребенка и назвала так, имея в виду не вашу дочь , а ее поступки. Вам - не переживайте и побольше позитива
пысы: я бы, наверное, все-таки не сдержалась, и что-нибудь ляпнула в ответ.
БЕSофия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena