Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 00:28
ответ для Anastaia , на сообщение « я уже от многих людей (москвичей)... »
  #91
alenachchka
Участник
 
Аватар для alenachchka
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Anastaia Посмотреть сообщение
я уже от многих людей (москвичей) слышала, что в Петербурге с работой сложнее , чем в Москве да и сама как персональщик изучала рынок - в Москве с работой и с зарплатой дело лучше обстоит - факт! но нужно настраиваться только на хорошее!!!
Алена, я может быть одна такая, но вот уже 1,5 года в Петербурге и даже не думала делать себе регистрацию, да и не спрашивают ее у меня)
а еще приезжая домой в Москву, уже не первый раз ловлю себя на мысли, что скучаю по СПб))
Да я в шоке от того как тут сложно с работой оказалось((((( Месяца полтора вообще в депресе пробыла) Потом родители в гости приезжали, настроили на позитив. Теперь жду свою работу мечты)))
Мне регистрация нужна для работы) Формальность))чтобы была готова, а то буду устраиваться, спросят ведь)

Я в Москве уже не была с 29.10.2010... Скучаю жутко) По началу казалось всё не так) Метро не то, люди не такие) Одеваются не так))))))))) Небо другое, с окна вид жуткий, заводской район одни трубы))) маленькие дома))) Жутко)))

Но сейчас уже свыкаюсь, но мысли собрать монатки, снова заказать машину и перевезти все назад в москву посещали и до сих пор посещают. Из-за того, что еще не работаю, делаю вывод что Питер повернулся ко мне задом
alenachchka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:14
ответ для alenachchka , на сообщение « Да я в шоке от того как тут сложно с... »
  #92
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от alenachchka Посмотреть сообщение
Да я в шоке от того как тут сложно с работой оказалось((((( Месяца полтора вообще в депресе пробыла) Потом родители в гости приезжали, настроили на позитив. Теперь жду свою работу мечты)))
Мне регистрация нужна для работы) Формальность))чтобы была готова, а то буду устраиваться, спросят ведь)

Я в Москве уже не была с 29.10.2010... Скучаю жутко) По началу казалось всё не так) Метро не то, люди не такие) Одеваются не так))))))))) Небо другое, с окна вид жуткий, заводской район одни трубы))) маленькие дома))) Жутко)))

Но сейчас уже свыкаюсь, но мысли собрать монатки, снова заказать машину и перевезти все назад в москву посещали и до сих пор посещают. Из-за того, что еще не работаю, делаю вывод что Питер повернулся ко мне задом
с работой тут реально фигово)))))не как в москве (до кризиса было) по 5 собеседований в день))))я переехала в ноябре 5 лет назад и нашла работу тока к февралю)))))при чем по собственной глупости и неуверенности просто 2 отличнейших места пролетела)))))такие компании в москве даже нечасто мне попадались)))) British Petroleum и Coca-Cola - и там и там была работа моей мечты - персональ ассистент гендиректору, будь чуть-чуть поуверенней и настойчивей я бы работала или там или там до декрета))))))зарплаты и соцпакет были огромные для Питера)))))))но нормальную работу я потом в апреле нашла, где и до декрета работала 2 года)))))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:15
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #93
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Щас не знаю что с рынком труда в Питере, так как работаю фрилансером - репетитором по английском и преподом, так как ребенок маленький и подкинуть его некому, а на няню уйдет вся питерская зарплата))))))))тоже пока в раздумьях............
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:17
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #94
Anastaia
Частый гость
 
Аватар для Anastaia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ЗАО Москва - В.О.Спб
Сообщений: 76


Ален, не переживай, хочешь пиши - будем ближе общаться)! я тебя понимаю, тоже такие моменты случались, но может было немного полегче, т.к. Васильевский остров красивый и чистенький. а так все тоже - все не то, столько смешных моментов находила!!!! хотя честно признаюсь в большинстве случаев в Петербурге люби повежлевее (может потому что я с ребенком почти везде хожу брожу))))
с работой дело наладится!!! и кстати, регистрация для работы - документ необязательный
Anastaia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:30
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #95
Chudesnaia
Гость
 
Аватар для Chudesnaia
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва-Гатчина
Сообщений: 24


И я к вам :-) Из Москвы переехала летом 2009, коренная москвичка. Живу правда не СПб, а в области, город Гатчина. Работу нашла будучи еще в Москве, за это время успела два раза ее поменять )))) Сейчас работаю в области, 15 мин от дома на машине. Садик ребятенку тоже быстро подыскали :-) Мне здесь с ребенком помогают родители моего любимого. По Москве скучаю очень. Но Гатчина меня радует своей тишиной по ночам, это оч радикально оличается от московской ночи, где постоянно кто-то орет или сигналки включаются. Кстати регистрацию сделала сразу, опять же благодаря родителям моего дорогого
Chudesnaia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:51
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #96
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


ну вот позитивный постик))))))))Гатчину мечтаю только по-нормальному посмотреть - потому как видела только полуразрушенный замок, а достопримечательностей у вас там вроде много......дача какая-то Шаляпина что ли.........я бы в Пушкине или Петергофе хотела б жить в своем доме, но добираться как до города((((
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:57   #97
Chudesnaia
Гость
 
Аватар для Chudesnaia
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва-Гатчина
Сообщений: 24


У нас друзья в Петергофе, оч даже хорошо им там ))) Только вот машина нужна, что в город кататься, если надо. Хотя я в Питере бываю частенько, за своим дорогим катаюсь и в магазины на пулковке. А из достопримечательностей у нас тут целый дворец и огромный парк. Приезжайте погуляем.
Chudesnaia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:59   #98
Chudesnaia
Гость
 
Аватар для Chudesnaia
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва-Гатчина
Сообщений: 24


К нам лучше летом, тут все зеленое призеленое в отличие от мрачноватого Петербурга. На машине от нас до московское всего ничего мин 30
Chudesnaia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:31
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #99
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


да, Питер мрачноват))))круглогодично))))))желтая-красная раскраска домов дружелюбия его ландшафту не добавляет)))))))у нас напротив дом ярко-сиреневый построили - совсем другое дело, а то эти унылые желтые корабли каждое утро настроение портили)))ИМХО тут надо очень яркие дома строить, а от блекло-желтого цвета солнечней не становится))))))))))
в гости погулять приедем, надо только вождение окончательно освоить))))парковаться могу пока только с большим трудом)))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:38
ответ для Москвичка , на сообщение « да, Питер... »
  #100
Chudesnaia
Гость
 
Аватар для Chudesnaia
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва-Гатчина
Сообщений: 24


Кто-то здесь писал, что зелени маловато в городе, вот наверно соглашусь, посему и мрачновато. Желто-красная краска....как то она не воодушевляет - согласна. Вождение надо на практике осваивать :-) только аккуратно, я ежедневно в сад-на работу-с работы-иногда еще в Питер. Осенью в Москву катались - я за рулем туда и обратно :-)
Chudesnaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena