Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер?
да, старшему ребенку больше 10 лет 169 69.83%
да, старшему ребенку от 7-10 лет 51 21.07%
да, старшему ребенку меньше 7 лет 2 0.83%
нет,старшему больше 10 лет, но пока не доверяю 10 4.13%
нет, старшему ребенку от 7-10, но пока не доверяю 5 2.07%
нет, старшему ребенку меньше 7 лет, сам еще маленький 0 0%
другое (если можно подробно) 11 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 11:05
ответ для vfvf , на сообщение « Оставляла.Дочке почти 12.Сыну 2.До... »
  #91
IRA741
Ветеран
 
Аватар для IRA741
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Мга - Рыбацкое
Сообщений: 627


Очень часто оставляю
Правда дочка старшая (15 л) достаточно самостоятельная - и покушать может приготовить и спать уложить, помыть, из садика забирает - да и поиграть любит с маленьким (2 года)
Бывает, иногда правда, ругается - надоело с ребенком сидеть Но потом сама же первая и бежит - соскучилась
__________________
IRA741 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:04
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #92
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


оставляю с вазраста когда сыну было 11, а доче 4,5 сначало ненадолго. теперь бывало и на целый день. и могу быть спокойна. сын очень ответственный и внимательный, присмотрит за сестрой не хуже мамы с папой)) да и интересно им вместе, хоть и разница большая но никогда к этому его не принуждаем, если, например, мне надо, а он договорился куда-то с друзьями - настаивать не буду, т.к. считаю, что упрощать себе жизнь за счет старших детей неправильно, а еще не хочу, чтоб сидение с сестрой стало для него тягостной обязаловкой. скорей найдем компромисс и прглисим друзей к нам в гости.
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:11   #93
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
У нас в договоре прописано, что детей могут забирать родители, подростки старше 16лет и посторонние (няни) при наличии доверенности.
У меня отдают дочери 13 лет без проблем. Просто написала заявление на имя заведующей, что прошу отдавать сына 13-летней дочери под мою личную ответственность. Садик, правда от дома в 200 метрах.
Но у меня бырышня такая очевидно серьезная и взрослая. Несмотря на ужасающе пестрые сапоги и странную прическу
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:37
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #94
Oduvan4ik
Участник
 
Аватар для Oduvan4ik
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщений: 219


Я рассматриваю старших сыновей в качестве нянек для младших регулярно и считаю эту позицию правильной. Особого сопротивления не встречаю, нянчатся порой даже с радостью.
Oduvan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:01
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #95
Керол
Ветеран
 
Аватар для Керол
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 853


старшей было 10, а младшему 3. Дома оставляла не надолго, если уж "приперало"не охотно она с ним сидела.

А вот у родственницы разница у детей в 11 лет - она не оставляет младшего на старшего.
Как-то поинтересовалась "Почему?". Она ответила, что сама старшая сестра и насиделась в детстве столько со свим младшим братом, что теперь своего старшего не напрягает.
Керол is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena