13-летний сын выпил. Что ему сказать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 18:28
ответ для LaVanilla , на сообщение « Ну слушайте,всё НА СВОЁМ ОПЫТЕ.У нас... »
  #91
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
Ну слушайте,всё НА СВОЁМ ОПЫТЕ.У нас пробовал курить(многие до сих пор курят) почти весь класс,кроме 2-3 "ботанов".Хотя насколько я знаю и они лет в 16 и выпивать пробовали и курить.

А насчёт общения.Ну слушайте,тут я уже сужу по себе и своим знакомым.Мне мои родители НИКОГДА не промывали мозги на такие темы.Да-да,для подростка это именно "промывание мозгов".Вы думаете они сами не знают что это вредно?Что этого не стоит делать?

Чем больше вы давите на ребёнка,тем пожже к нему само приходит понимание.
Я лично,не знавшая давления от родителей(во многих аспектах) уже к 15 годам пришла сама,к тому что мне это не нужно.А мои многочисленные знакомые так и пьют и курят и пока им "пофиг" на то,что это вредно,что алкоголь может испортить будущее и т.д
Ведь они уже совершеннолетние,они уже не скрывают всё от родителей.А что родители теперь сделают?НИЧЕГО!Просто они "вырвались на свободу,избавились от этих вечных поучений и запретов!Естественно теперь нужно насладиться долгожданной свободой)И фиг его знает,сколько это состояние продлиться.
Поэтому на мой взгляд-чем раньше это всё будет пройдено,тем быстрее это всё закончится.
И обойти этот период почти не возможно.Ну это моё мнение)
Спасибо. Не очень поняла, если честно, ну кроме того, что чем больше запрещать и ругаться, тем сильнее будет обратный эффект. (Вроде как общеизвестно, спасибо что подтвердили "из первых рук".) Т.е. вроде как: если нет родительских поучений - нет и необходимости их опротестовывать...

Что касается "почти всех" пробующих и начинающих - ну не знаю. Я заканчивала школу в пригороде провинциального города, где контингент ребят был из серии "тушите свет". Поверьте, обстановочка была в начале 90-х ничуть не лучше, чем сейчас. Естественно, почти все курили и выпивали, девочки в 7-м классе беременели и так далее. В творческом вузовском общежитии - то же самое, если кто не знает, что там происходит, могу рассказать Ну т.е. возможностей начать у меня была масса. И при этом я курить не пробовала НИКОГДА и не собираюсь. Как-то, знаете, не хотелось. Алкоголь попробовала в 18, что ли, лет - не понравилось. Сейчас не пью даже на рабочих корпоративах и прекрасно себя чувствую. Так что неприятие алкоголя у меня без пафоса и раздирания на себе рубашки и без влияния коллектива , а просто - не нужно оно мне. И периода подросткового бунта, чтобы кому-то что-то доказать по этой теме, тоже не понадобилось. Дома, кстати, особо не запрещали, ну отношение выражали однозначно. Я в другом бунтовала, на интеллектуальной почве скорее - ну это уже не по теме.

Но, может, это я одна такая, малость того Так что вопрос остается...

А к родителям, которые предложили бы выпить-покурить вместе с ними, Вы как бы отнеслись?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:29
ответ для LaVanilla , на сообщение « :)):)):)) Вы в этом на 100% уверены?И... »
  #92
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
И вот что я скажу.Вы просто многого не знаете о своих детях.Вы не знаете какие у них одноклассники,какие у них вредные привычки и т.п.А как говориться "с кем поведёшься, от того и наберёшься".
И не думайте,что если вы заведёте с ними об этом беседу-они вам так возьмут всё и выложат.
Всё это тщательно скрывается.И многие родители действительно думают,что их дети "правильные".

Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
Вы в этом на 100% уверены?И вы уверены,что он уже не пробовал курить?
Вы не думаете,что многие подростки просто врут свои родителям???
А Вы думаете, что пишите откровения, что все мы , тогда Вы гораздо более наивная, чем думаете про нас-родителей
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:29   #93
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


клякса3,ну я с вами и не спорю)
И я не говорила что оценки влияют на курение.Словом "ботан" я хотела описать группу детей,которые обычно по-иному воспитаны.

К тому же,я наблюдала за одними людьми,вы-за другими.Они же все разные)Соответственно и наблюдения выходили разными.
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:30   #94
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что пишите откровения, что все мы , тогда Вы гораздо более наивная, чем думаете про нас-родителей
Нет,я не думаю,что все родители наивные.Но читая темы,я убеждаюсь,что таких не очень-то и мало!
Просто мне кажется,что родители которые всё понимают и знают не будут создавать топики с просьбой помочь.Они и так сами разберутся.
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:31
ответ для LaVanilla , на сообщение « клякса3,ну я с вами и не спорю) И я не... »
  #95
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


но это не мешает мне обращаться к Вам на Вы. А что мешает Вам?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:34   #96
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от LaVanilla Посмотреть сообщение
Вы в этом на 100% уверены?И вы уверены,что он уже не пробовал курить?
Вы не думаете,что многие подростки просто врут свои родителям???
Уверена, потому что он бросил уже...ещё в 6-м классе...

А Вы не думаете, что многие подростки врут своим родителям
и думают, что родители об этом не догадываются ?

И ещё раз: есть категории подростковых коллективов,
в которых курение считается быдлячеством идиотизмом...
Если Вы не знаете таких коллективов, то это не означает, что их и вовсе нет...

Но Вы не ответили на мой вопрос, считаете ли Вы слова "отличник" и "хорошист" ругательными?
Мне это интересно, потому что если да, то мне не имеет смысла дальше с Вами обмениваться мнениями...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:44   #97
LaVanilla
Участник
 
Аватар для LaVanilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
но это не мешает мне обращаться к Вам на Вы. А что мешает Вам?
Ух извините,я привыкла писать с маленькой буквы)Точнее я не считаю,что в интернете стоит зацикливаться на таких мелочах.
Я же не на "ты" к Вам обращаюсь.

Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Уверена, потому что он бросил уже...ещё в 6-м классе...

А Вы не думаете, что многие подростки врут своим родителям
и думают, что родители об этом не догадываются ?

И ещё раз: есть категории подростковых коллективов,
в которых курение считается быдлячеством идиотизмом...
Если Вы не знаете таких коллективов, то это не означает, что их и вовсе нет...

Но Вы не ответили на мой вопрос, считаете ли Вы слова "отличник" и "хорошист" ругательными?
Мне это интересно, потому что если да, то мне не имеет смысла дальше с Вами обмениваться мнениями...
Ну вот видите!Бросил.Это же чудесно)Но он же когда-то начинал?Значит не смогли вы его уберечь на столько,что бы он вообще не начинал!
Я об этом и говорю-захочет и закурит.И ничего не поделаешь.

Я не встречала таких коллективов.Мне вероятно ОЧЕНЬ не повезло
И если что,я не говорила,что их нет)

А про "хорошиста" и "отличника" не поняла.Откуда вы взяли что я считаю эти слова ругательными???Вовсе нет.Это чудесно когда человек хорошо учиться.И я не против таких людей)Даже рада была бы,если бы их было больше.
LaVanilla is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:47
ответ для LaVanilla , на сообщение « Ух извините,я привыкла писать с... »
  #98
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


2 LaVanilla:

Пока Вы здесь, повторяю свой вопрос, т.к. интересно услышать Ваше мнение.

Как бы Вы отнеслись к родителям, которые предложили бы выпить-покурить вместе с ними (как здесь некоторые форумчане предлагают)?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:50   #99
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Народ, ну что вы обрушились на LaVanilla ???

Между прочим, она во многом права.
И в том, что многие родители выдают желаемое за действительное.
И в том, что подростки, даже самые что ни на есть положительные, пробуют "запретный плод".
И в том, что "ботаны" - это не просто отличники, а ребята с определенной отстраненностью от подросткового коллектива, если хотите с несколько книжными, инфантильными взглядами на жизнь.

* Марина *
Сын заканчивал ЮМШ. Мне кажется, что Ваш там сейчас учится.
Так он мне рассказывал, как ребята, идя на уроки после бассейна, на Сенной пили пиво, закусывая шавермой.
Эти ребята - призеры всяческих олимпиад, весьма достойные и развитые люди.
Насчет курева не скажу, не знаю, но вот попробовать выпивку (причем потом им было плохо и до школы они не доходили)...это да...было.

Навряд ли родители были в курсе. Кстати, среди этих "выпивох" был один отличник - типичный ботан

Мне показалось было у этих ребят отличие от других подростоков в том, что они не бахвалились победами и бравировали...Попробовали, стало плохо. Еще раз рискнули - опять мимо кайфа. На том и успокоились.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:57
ответ для Нанэ , на сообщение « Народ, ну что вы обрушились на... »
  #100
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Да никто не обрушивается. Лично мне интересно мнение форумчанки, которая еще недавно сама была подростком , потому и спрашиваю.

Нанэ
боюсь, что Вы правы, к сожалению

в элитарных творческих школах вроде музыкальной школы-десятилетки (говорю об этом, т.к. просто знаю эту среду), где о "быдле" вроде как речь не идет, еще и не то творится. уже к 15-ти годам многие алкоголиками становятся
Nata_Lee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena