Хочу свернуть ГВ! Много криков будет? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 00:02   #91
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Раз уж поднята эта тема, то тут попрошу у Вас совет

Хочу сворачивать ГВ.
Дано:
1. Сейчас грудь на ночной сон + ночью на "подсосе", если дневной сон не на улице, а дома, то тоже только с грудью.
2. Пустышку не берет.

Вопрос: как сворачивать ГВ на сон и чем заменять желание пососать?
а бутылочку берет? ну воду там пьет? компотики?
я бы сначала убрала грудь на дневной сон с помощью бутылочки или просто укачиваний, крики перетерпеть впервое время....а через недельку и ночью
либо сразу резко убрать грудь
у меня в этом же возрасте сам отказался, в итоге на ночь из утылочки пьем йогурт, а нчью кефир и раньше смесь, теперь молоко. Но мне до сих пор не отучить от ночны кормлений, так что лучше и не начинать мое мнение

Но еще а так л вам надо сейчас в жару отлучать ребенка? перетерпеть никак это время? летом то отлучать плохо
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:03   #92
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
ДЕвочки, а кто-нибудь сворачивал ГВ в 7-8 месяцев? Вот у меня введены практически все прикормы, кроме кефира. Ночью не ест, но просыпается поесть в 6 утра - тогда даю грудь (единственный раз за весь день). Сейчас хочу и от этого отказаться. Чем заменить? (Каша у нас в 10 утра на завтрак)
Смесью Молоко до года не самый лучший вариант (тем более какое молоко, детское? ни один педиатр, которого спрашивала, не видит смысла в этом молоке). Водичка и чай - не еда, а у ребенка до года должно быть 5 кормлений, в т.ч. такое раннеутреннее. У ребенка до года молочка составляет почти половину ежедневнего рациона
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:05   #93
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Katuysha Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно, как свернуть ГВ в 10-11 месяцев, не причиняя неудобств ни ребенку, ни маме? Возможно так, опытные мамочки поделитесь, как вы это делали. Нам сейчас 7,5 едим кашу на завтрак, овощи на обед и ближе к полднику, но между кормлениями фруктики, остальное время грудь. После каши грудью не допаиваю, т.к не берет малышка моя, а вот после овощей бывает еще и грудь, видимо ненаедается?
вопервых будет полностью заменено кормление как с воощами будете давать мясо
я в 7 мес тоже думала как...а в итоге где то к 8 сам отказался от груди днем, а в 9,5 полностью.
не торопите время, все будет
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:07   #94
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Katuysha Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно, как свернуть ГВ в 10-11 месяцев, не причиняя неудобств ни ребенку, ни маме? Возможно так, опытные мамочки поделитесь, как вы это делали. Нам сейчас 7,5 едим кашу на завтрак, овощи на обед и ближе к полднику, но между кормлениями фруктики, остальное время грудь. После каши грудью не допаиваю, т.к не берет малышка моя, а вот после овощей бывает еще и грудь, видимо ненаедается?
Не предлагайте днем грудь, вводите мясо, чтобы наедалась обедом. У нас с 7 или 8 мес ГВ было только на ночь и ночью, но мы в 8 мес уже ввели каши, овощи, мясо, творог. Не укладывайте ребенка с грудью. Мы отлучились в 9,5 мес, вообще без проблем, не дала грудь, дала смесь - всё счастливы А, ну ещё смесь начала давать за неделю до отлучения, чтобы посмотреть, подойдет ли она нам.

Сейчас надаю советом, закидают меня тапками любители ГВ
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:09   #95
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Раз уж поднята эта тема, то тут попрошу у вас совет

Хочу сворачивать ГВ.
Дано:
1. Сейчас грудь на ночной сон + ночью на "подсосе", если дневной сон не на улице, а дома, то тоже только с грудью.
2. Пустышку не берет.

Вопрос:
как сворачивать ГВ на сон и чем заменять желание пососать во время сна?
Я бы посоветовала не укладывать с грудью, но вот как это сделать... Тогда и спать на подсосе не будет

Попробуйте укладывать в кроватке, но не кормить, а просто гладить, петь песенки, чтобы засыпала не с грудью, тогда если проснется, то так же без груди можно будет доуложить
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:17
ответ для Oooops , на сообщение « Не предлагайте днем грудь, вводите... »
  #96
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Я и стараюсь не предлагать, но моя кроха тянет мою майку вниз и таким образом добирается к еде=)) как же не дашь=)) ой девочки, проблема встала передо мной, собралась на работу выходить, вот думаю получится аль нет=))
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:36
ответ для Oooops , на сообщение « Я бы посоветовала не укладывать с... »
  #97
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
а бутылочку берет? ну воду там пьет? компотики?
я бы сначала убрала грудь на дневной сон с помощью бутылочки или просто укачиваний, крики перетерпеть впервое время....а через недельку и ночью
либо сразу резко убрать грудь
у меня в этом же возрасте сам отказался, в итоге на ночь из утылочки пьем йогурт, а нчью кефир и раньше смесь, теперь молоко. Но мне до сих пор не отучить от ночны кормлений, так что лучше и не начинать мое мнение

Но еще а так л вам надо сейчас в жару отлучать ребенка? перетерпеть никак это время? летом то отлучать плохо
Бутылочку берет, чаек пьет детский. Ночью его давать, когда просыпаться будет? Просто не хочу приучать к еде ночью (смесь)..
Насчет того, что летом отлучать плохо - знаю это, но так же читала противоречивые мнения на этот счет. Уже нет сил пережидать - вот если бы она реально ЕЛА ночью, так нет же - грудь у нее реально вместо соски

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала не укладывать с грудью, но вот как это сделать... Тогда и спать на подсосе не будет

Попробуйте укладывать в кроватке, но не кормить, а просто гладить, петь песенки, чтобы засыпала не с грудью, тогда если проснется, то так же без груди можно будет доуложить
вот-вот и я не знаю, КАК ? ))
Песенки не прокатят... поглаживание по спинке - тоже, т.к. дочка ползет вечно куда-то, встает, ходит, но не лежит.. а вот с сисей лежииит
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 11:03
ответ для *astro4ka , на сообщение « Бутылочку берет, чаек пьет детский.... »
  #98
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Бутылочку берет, чаек пьет детский. Ночью его давать, когда просыпаться будет? Просто не хочу приучать к еде ночью (смесь)..
Насчет того, что летом отлучать плохо - знаю это, но так же читала противоречивые мнения на этот счет. Уже нет сил пережидать - вот если бы она реально ЕЛА ночью, так нет же - грудь у нее реально вместо соски
ну да, можно сначала чай ночью давать
первые дни в любом случае самые трудные
а до года летом все таки лучше не отлучать, риски инфеций особенно кишечных в такую жару.....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:44   #99
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


я после того как бросила кормить, давала йогурт тёма ночью пить из трубочки.

Девы, караул, теперь отучить не могу.
Хуже чем от сиськи.

Отучаете - максимум ночью - это водички дать попить ИЗ ЧАШКИ

а у нас 5 месяцев Тёма этот .. чтоб его!
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:20
ответ для *astro4ka , на сообщение « Бутылочку берет, чаек пьет детский.... »
  #100
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Бутылочку берет, чаек пьет детский. Ночью его давать, когда просыпаться будет? Просто не хочу приучать к еде ночью (смесь)..
Насчет того, что летом отлучать плохо - знаю это, но так же читала противоречивые мнения на этот счет. Уже нет сил пережидать - вот если бы она реально ЕЛА ночью, так нет же - грудь у нее реально вместо соски
Не вместе соски, грудь для ребенка = спокойствие, присутствие мамы рядом, уверенность
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena