Закрыли двор. Имеют ли право? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:37   #91
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Они обязаны продать ключ за 100 рублей. Есть где-то какие-то законы про ето. Что-то типа, не имеют права ограничивать доступ к собственности... или что-то вроде...
Да? Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Что мне кажется, что автор троллит, причем абсолютно по детски.

Принципы.
Хотите адрес дам? едте смотрите
Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Автор вы сперва найдите, а потом узнайте за сколько они в это впишутся. И впишутся ли вообще.
Проще уж тогда не пожарных,а двух бомжей ломом снабдить и нанять.
Про бомжей тоже мысль
Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А те, кто живут, хотят сделать свою жизнь безопасней. Не очень понимаю. в чем проблема, не платите, раз не живете, но зачем мешать другим?
Я туда приезжаю. И я не хочу шкандыбать по непойми какой дороге до калитки а потом еще до парадной! Я привыкла вышел, два метра прошел и в парадку.
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:37   #92
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
На самом деле там все очень непросто. Землю надо правильно оформить, кадастр, согласовать ограждение со всеми службами, вплоть до того что под нашим участком проходят какие-то кабели, так что пришлось получать согласования и разрешения у военных. Вобщем наше ТСЖ не один год потратило на оформление всех бумаг, даже дорожку пешеходную пришлось переносить, чтоб не затруднять проход в соседние дома. Были суды с несогласными, ТСЖ все суды выиграло. Если автор сомневается в законности установки ограждения, может долбать письмами/жалобами пожарников, ГБДД, депутата местного в конце концов, должны принять меры, а просто ломая замки и шлакбаумы ничего не добъешся (разве что повышается вероятность получить битой по голове или лобовухе в темное время суток)
У нас в доме тоже самое. Уже три года не возможно законным путем оформить землю. Поэтому и ограждение не установлено. Дорожку пешеходную тоже разбирали. Уродство какое-то, честное слово, эти законы дебильные.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:38   #93
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ждем появления топега: "В нашем доме появились ворота. Стало прилично, чисто, спокойно. Машины охраняются, гопники не ходят. Но одна соседка постоянно ломает ворота. Ей, видите ли, свободу передвижений ограничили. Что делать?"
Намазать какашкой.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:40   #94
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Очень напрасно.
Я живу в доме со шлагбаумом, который контролирует круглосуточная охрана.
Это ОЧЕНЬ удобно.
Каждый приходящий и подъезжающий на машине сперва обращается к охране и говорит кто он такой и куда он приехал (пришел), охрана после согласования с жильцами, запускает гостя. Это гораздо эффективнее чем иметь самой возможность открывать ворота брелоком, потому что кто-то приехал домой и за ним гости на 3-х машинах, напились - остались ночевать, жильцы приехали вечером домой - мест не хватает.
А так на парковке всегда порядок:
1. Никаких чужих машин (если чужая машина находится на территории, охрана знает к кому она приехала и проконтролирует что она не останется на ночь)
2. Все паркуются ровно, никаких чайниковских парковок елочкой, на 2 места и прочее - потому что как только припаркуешь коряво тебе позвонят в домофон и попросят переставить машину по разметке, чтобы не занимать лишнее место.
3. Никакого криминала типа отстоя угнанных тачек, нариков и прочее.
4. Я не припомню ни одного случая за 3 года обноса квартир, выноса из подъезда детских великов, колясок и прочего (к слову, в доме про который я рассказывала выше где ворота с брелоком и по консьержке в подъезде - регулярно выносят велики, санки и чистят квартиры)

Никому нет никакого дела что Машу из 25 ходит трахать старичок раз в 2 недели, а Катю из 38 про трое разных мужиков в день (иногда одновременно).
Всех волнуют вопросы безопасности, порядка и гарантии наличия свободного места, когда приезжаешь вечером домой.
Меня не устаривает такое положение вещей.
Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
На самом деле там все очень непросто. Землю надо правильно оформить, кадастр, согласовать ограждение со всеми службами, вплоть до того что под нашим участком проходят какие-то кабели, так что пришлось получать согласования и разрешения у военных. Вобщем наше ТСЖ не один год потратило на оформление всех бумаг, даже дорожку пешеходную пришлось переносить, чтоб не затруднять проход в соседние дома. Были суды с несогласными, ТСЖ все суды выиграло. Если автор сомневается в законности установки ограждения, может долбать письмами/жалобами пожарников, ГБДД, депутата местного в конце концов, должны принять меры, а просто ломая замки и шлакбаумы ничего не добъешся (разве что повышается вероятность получить битой по голове или лобовухе в темное время суток)
Ну так когда согласовано - это одно, а когда самовольно - совсем другое!
Балбеска is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:43   #95
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Ну может прежде чем действовать предупредите их? Типа продайте ключь а то я вам покажу кузькину-мать у нас,кстати,так одна пенсионерка ключ получила
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:43   #96
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение

у меня сил не хватит
у вас нет сочувствующих вам мужчин? А кто тогда к вам ездит, интересуюсь как консъерж.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:43   #97
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
На самом деле там все очень непросто. Землю надо правильно оформить, кадастр, согласовать ограждение со всеми службами, вплоть до того что под нашим участком проходят какие-то кабели, так что пришлось получать согласования и разрешения у военных. Вобщем наше ТСЖ не один год потратило на оформление всех бумаг, даже дорожку пешеходную пришлось переносить, чтоб не затруднять проход в соседние дома. Были суды с несогласными, ТСЖ все суды выиграло. Если автор сомневается в законности установки ограждения, может долбать письмами/жалобами пожарников, ГБДД, депутата местного в конце концов, должны принять меры, а просто ломая замки и шлакбаумы ничего не добъешся (разве что повышается вероятность получить битой по голове или лобовухе в темное время суток)
в нашей ситуации жильцы сами поставили ворота и еще "выкинули" мусорные бачки из двора-колодцы... ТСЖ демонтировало ворота, жильцы их восстановили и написали заяву в милицию по порчу имущества. ТСЖ подало в суд и вроде жильцами суд был выйгран... ворота стоят до сих пор
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:44   #98
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Балбеска Посмотреть сообщение
Меня не устаривает такое положение вещей.


Ну так когда согласовано - это одно, а когда самовольно - совсем другое!
парковка в Вашем дворе за деньги? или просо закрыта территория?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:45
ответ для Балбеска , на сообщение « Закрыли двор. Имеют ли право? »
  #99
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Я правильно поняла, что Вы как честная гражданка исправно платите налоги со сдачи квартиры? Просто в нашем ТСЖ с такими как Вы очень легко решают вопросы путем сдачи их в налоговую инспекцию. И правильно делают.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:49   #100
Балбеска
Banned
 
Аватар для Балбеска
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Ну может прежде чем действовать предупредите их? Типа продайте ключь а то я вам покажу кузькину-мать у нас,кстати,так одна пенсионерка ключ получила
Я предупрежу
Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
у вас нет сочувствующих вам мужчин? А кто тогда к вам ездит, интересуюсь как консъерж.
Ну...как то знаете ли не комильфо просить их руки пачкать, я лучше денег попрошу
Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
парковка в Вашем дворе за деньги? или просо закрыта территория?
Просто закрыта территория.
Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что Вы как честная гражданка исправно платите налоги со сдачи квартиры? Просто в нашем ТСЖ с такими как Вы очень легко решают вопросы путем сдачи их в налоговую инспекцию. И правильно делают.
Честно плачу, да
Балбеска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena