Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 15:35
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #91
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Наш скудный завтрак состоял из: чай, кофе, молоко, сок (из пакетов, не юппи), фрукты, мюсли, джем, мед, колбаса, сыр, много выпечки разной, хлеба различных видов, масло... Еще чего-то было, не упомнишь. Но! я привыкла к немецким завтракам, там же все по-другому. Хотя и тут наедались аж до ужина, днем был перекус мороженым или чипсами
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:41
ответ для Свелена , на сообщение « Поподробнее можно. Может лучше в... »
  #92
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Поподробнее можно. Может лучше в апарты?
Обычный итальянский завтрак - это чашка кофе с молоком, или без и круассан, или бискотти с джемом.
Ожидать хорошего, по российским стандартам, завтрака, в Италии не стоит.
Даже в 5 звёздах никому не придёт в голову поставить на завтрак яичницу с сосисками, тазик пельменей или манную кашу. Поэтому проще всё это будет приготовить себе самому на кухне в апартаментах.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:59
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #93
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спасибо,с завтраками все поняла. Автор простите задам еще вопрос. Где можно в центре опять же покушать(обед,ужин) ,что то типа бистро или кафе? В ресторане сын не любит долго ждать. Есть ли в ресторанах бизнес меню? Что посоветуете? Одно кафе из топика записала в памятку себе.
И еще , что можно почитать ребенку 8 лет о Риме, что бы подготовиться к поездке? Мифы древнего Рима уже купила, может еще что то?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 21:47
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #94
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Муж мой уже после поездки увлекся историей Рима. Накачал интересных бибисишных фильмов, все посмотрел. Для 8-ми лет тоже было бы интересно, мне кажется.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:57   #95
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Спасибо,с завтраками все поняла. Автор простите задам еще вопрос. Где можно в центре опять же покушать(обед,ужин) ,что то типа бистро или кафе? В ресторане сын не любит долго ждать. Есть ли в ресторанах бизнес меню? Что посоветуете? Одно кафе из топика записала в памятку себе.
И еще , что можно почитать ребенку 8 лет о Риме, что бы подготовиться к поездке? Мифы древнего Рима уже купила, может еще что то?
Поесть там везде очень много заведений, есть бизнес-ланчи, но на итальянском описание.
Итальянцы в основном перекусывают бутерами или пиццами, стоит удовольствие 2-3 евро, особенно много таких забегаловок в райончике за Тибром - Трастевере, там уже не такие туристические места, а настоящая вкусная еда. Кофе за стойкой 0.8-1 евро, за столиком 3-4 евро. Имейте это в виду, если просто зайти быстренько кофе выпить , можно не садиться за столик.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:30   #96
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Муж мой уже после поездки увлекся историей Рима. Накачал интересных бибисишных фильмов, все посмотрел. Для 8-ми лет тоже было бы интересно, мне кажется.
А ссылку дадите?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:36
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #97
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, а в трастевере можно отели выбирать? или все-таки не стоит?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:45
ответ для feika , на сообщение « девы, а в трастевере можно отели... »
  #98
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девы, а в трастевере можно отели выбирать? или все-таки не стоит?
Территориально не супер место...до всего пешочком прилично топать. Основные достопримечательности на правом берегу. А так обычный райончик вроде.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:57   #99
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Территориально не супер место...до всего пешочком прилично топать. Основные достопримечательности на правом берегу. А так обычный райончик вроде.
спасибо, значит буду искать дальше.

а может быть вы мне поможете еще одну проблему решить. мне нужно пристроить наш чемодан на пару-тройку ночей куда-нибудь, кроме камеры хранения на вокзале. вопрос -- куда?
пы сы не хочу тащить его с собой в венецию
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:05   #100
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Обычный итальянский завтрак - это чашка кофе с молоком, или без и круассан, или бискотти с джемом.
Ожидать хорошего, по российским стандартам, завтрака, в Италии не стоит.
Даже в 5 звёздах никому не придёт в голову поставить на завтрак яичницу с сосисками, тазик пельменей или манную кашу. Поэтому проще всё это будет приготовить себе самому на кухне в апартаментах.
Категорически не соглашусь, есть хорошие завтраки в Италии: в Флорентийском отеле завтрак состоял из: омлет, сосиски, вареные яйца, фрукты, печенье, йогурты, каша, круасаны, тосты, джемы, сыры, ветчина, масло, соки, кофе, горячий шоколад.
Просто надо внимательно почитать описание отелей, там указывают тип завтрака, континентальный, английский, американский.
Готовить в отпуске бе-бе-бе...
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena