А вы ходите в обычные районные поликлиники ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 08:10
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #91
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от littlebird Посмотреть сообщение
Я тут сделала глупость, вызвала врача на дом из поликлиники... Пять лет не вызывала, а тут черт дернул... Точнее ребенок заболел не просто кашель, насморк и т.п. а лимфоузлы на шее распухли жутко и вижу что ей реально плохо, испугалась. Врачиха пришла, отчитала, что с т 37,8 надо самим в поликлинику ходить, на ребенка глянула, говорит, продуло, меньше на улице надо орать.....п....ц уж извините за выражение. А ребенку то хуже и хуже... Вобщем еле лора нашла по быстрому на Варшавской в 157 МСЧ, она сразу как нас увидела говорит госпитализация....Вот и поехали мы в инфекционное отделение Педиатрической академии. Диагноз (подтвердившийся) инфекиционный мононуклеоз + фолиулярная ангина....Вот так, а вы говорите обычные районные поликлиники... да мы там на ... никому не нужны....Уж извините за резкие многоточия, наболело.

А ангину тоже подтвердили анализами? Про моно горло как раз как при ангине, спутать легко. Только лечить-то нечего в больнице, если честно. Лекарств специфических не нужно, и антибиотиков в том числе. Ребенок себя чувствует не фонтан, конечно, но "время лечит". Ну и леденцы там какие-нибудь, чтобы в горле приятней было.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 09:47
ответ для -able , на сообщение « А ангину тоже подтвердили анализами?... »
  #92
ppraskovia
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Только лечить-то нечего в больнице, если честно. Лекарств специфических не нужно, и антибиотиков в том числе. Ребенок себя чувствует не фонтан, конечно, но "время лечит". Ну и леденцы там какие-нибудь, чтобы в горле приятней было.
По словам моей подруги - в простых поликлиниках есть классные врачи, "покруче" там институтов, а тем более платных центров, но им не дают работать (перегруз, пустая, не нужная работа, бумажная писанина, сильно мешают ...здравотделы, чиновники и сама система ОМС,...).
ppraskovia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:36
ответ для -able , на сообщение « А ангину тоже подтвердили анализами?... »
  #93
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от littlebird Посмотреть сообщение
Если бы не подтвердился мононуклеоз, я бы так и не возмущалась, но он подтвердился, и его ИМХО нужно лечить именно под наблюдением доктора инфекциониста.

Зачем? И чем лечить?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:43
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #94
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


хожу в районную поликлинику
лечила зубы платно - не вижу разницы с бесплатной - то же обезболивание, те же материалы и оборудование, те же врачи

ребенку тоже не покупали мед страховку - приходит на патронаж из детской поликлиники медсестра и врач всегда доступен, с ней же договорились и о массаже по 500 руб за сеанс с гарантией качества
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:31
ответ для ppraskovia , на сообщение « По словам моей подруги - в простых... »
  #95
тари
Активный участник
 
Аватар для тари
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от ppraskovia Посмотреть сообщение
По словам моей подруги - в простых поликлиниках есть классные врачи, "покруче" там институтов, а тем более платных центров, но им не дают работать (перегруз, пустая, не нужная работа, бумажная писанина, сильно мешают ...здравотделы, чиновники и сама система ОМС,...).
+1000
тари is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 22:38
ответ для -able , на сообщение « Зачем? И чем лечить? »
  #96
littlebird
Участник
 
Аватар для littlebird
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: На Горке
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Зачем? И чем лечить?
Вы задаете странный вопрос, видимо не зная этого заболевания. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
__________________
"Чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит". Ив Сен Лоран
littlebird is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:59   #97
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от littlebird Посмотреть сообщение
Вы задаете странный вопрос, видимо не зная этого заболевания. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
Я думаю, автор поста знает. Как и я знаю, на своем личном примере, и опыте моего ребенка. Не существует методов лечения данного заолевания, но диагностировать его необходимо, потому что есть ряд ограничений после болезни. Поправляйтесь
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 14:11   #98
littlebird
Участник
 
Аватар для littlebird
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: На Горке
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Я думаю, автор поста знает. Как и я знаю, на своем личном примере, и опыте моего ребенка. Не существует методов лечения данного заолевания, но диагностировать его необходимо, потому что есть ряд ограничений после болезни. Поправляйтесь
Спасибо! Желаю всем в наступающем здоровья и любви!!!
__________________
"Чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит". Ив Сен Лоран
littlebird is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:29
ответ для littlebird , на сообщение « Спасибо! Желаю всем в наступающем... »
  #99
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от littlebird Посмотреть сообщение
Спасибо! Желаю всем в наступающем здоровья и любви!!!


Ну да, я без подколок. Ребенок недавно болел.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 19:59
ответ для Глупышка , на сообщение « А у нас дураЦЦкая система... »
  #100
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
у нас дурацкая система госпитализации.
Цитата:
Сообщение от Глупышка Посмотреть сообщение
А у нас дураЦЦкая система здравоохранения,но не медицина в целом.
Система здравоохранения у нас дурацкая, но в больницы принимают тех кто приехал самотеком. Испытано на собственном опыте.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena