ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2007, 21:48
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #91
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


В наше время нельзя было купить не зачет. мотылева один раз увидила, что мы преподу перед зачетом цветы и конфеты подарили, так она сказала, еще раз увижу и препада уволю и Вас заставлю зачет перездавать
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2007, 21:11
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #92
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Кто-нибудь учился или работает по Лукиной Наталье Андреевне? Поделитесь впечатлениями.
МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2007, 00:43
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #93
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Посмотрела "Читать раньше, чем ходить" - бред полнейший. А с чего такой вопрос про Лукину? Что читали Вы?
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2007, 21:30   #94
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Посмотрела "Читать раньше, чем ходить" - бред полнейший. А с чего такой вопрос про Лукину? Что читали Вы?
я учусь на курсах в АППО "по диагностике раннего развития", она читает лекции..
хочу услышать отзывы, кто сталкивался с Лукиной Н.А.
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2007, 22:55
ответ для МатеричкА , на сообщение « я учусь на курсах в АППО "по... »
  #95
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от helgakrona Посмотреть сообщение
я учусь на курсах в АППО "по диагностике раннего развития", она читает лекции..
хочу услышать отзывы, кто сталкивался с Лукиной Н.А.
Диагностику раннего развития в ее исполнении не видела. А какой там основной критерий?
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2007, 23:28
ответ для L'orage , на сообщение « Диагностику раннего развития в ее... »
  #96
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Диагностику раннего развития в ее исполнении не видела. А какой там основной критерий?
у нее в соавторстве с Борисенко М.Г. литература выходит...не совсем понимаю, что значит какой основной критерий?
кстати, если не секрет, по каким Вы авторам работаете с детьми раннего возраста?
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2007, 20:18
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #97
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Да я вообще не понимаю термин "диагностика раннего развития" в педагогическом смысле. Если ребенок здоров, то и развитие в норме, за исключением тех случаев, когда детьми дома не достаточно занимаются, а если ребенок особый, то и развиваться он будет по-особому и диагностировать его раннее развитие, на мой взгляд, короректно только мед. специалистам (и речь в том числе вполне может оценить невропатолог). Дефектолог какой бы он не был замечательный не может проводить диагностику без мед. специалистов, иначе будут непростительные ошибки: сенсомоторная алалия вместо тугоухости, ЗПР вместо умственной отсталости или наоборот и примеров еще очень много. Разные диагнозы подразумевают разные методы работы.
Я не работаю по чьей-то определенной программе, т. к. не работаю в учреждениях, работа которых обычно подчинена чьей-то системе. Авторов, чьими знаниями я пользуюсь много: Корсунская, Монтессори, Тихеева, Нищева, Микшена, Фадеева, Краузе, наше все- Выготский и многие-многие другие.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2007, 01:30
ответ для L'orage , на сообщение « Да я вообще не понимаю термин... »
  #98
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Да я вообще не понимаю термин "диагностика раннего развития" в педагогическом смысле. Если ребенок здоров, то и развитие в норме, за исключением тех случаев, когда детьми дома не достаточно занимаются, а если ребенок особый, то и развиваться он будет по-особому и диагностировать его раннее развитие, на мой взгляд, короректно только мед. специалистам (и речь в том числе вполне может оценить невропатолог). Дефектолог какой бы он не был замечательный не может проводить диагностику без мед. специалистов, иначе будут непростительные ошибки: сенсомоторная алалия вместо тугоухости, ЗПР вместо умственной отсталости или наоборот и примеров еще очень много. Разные диагнозы подразумевают разные методы работы.
Я не работаю по чьей-то определенной программе, т. к. не работаю в учреждениях, работа которых обычно подчинена чьей-то системе. Авторов, чьими знаниями я пользуюсь много: Корсунская, Монтессори, Тихеева, Нищева, Микшена, Фадеева, Краузе, наше все- Выготский и многие-многие другие.
имеется ввиду "диагностика развития детей раннего возраста" и именно в пед.смысле можно наблюдать что и как развивается у ребенка в соответствии с возрастными нормами...чтобы осуществлять, профилактику нарушений, например..
кстати, никто не говорил, что педагог должен проводить диагностику без врача.... да и ЗПР не ставят в раннем возрасте...
я помню, вы говорили, что работаете частным образом...думала знакомы и с методом работы Лукиной, хотела получить отзыв
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2007, 19:36   #99
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от helgakrona Посмотреть сообщение
имеется ввиду "диагностика развития детей раннего возраста" и именно в пед.смысле можно наблюдать что и как развивается у ребенка в соответствии с возрастными нормами...чтобы осуществлять, профилактику нарушений, например..
кстати, никто не говорил, что педагог должен проводить диагностику без врача.... да и ЗПР не ставят в раннем возрасте...
я помню, вы говорили, что работаете частным образом...думала знакомы и с методом работы Лукиной, хотела получить отзыв
Ага, не должен, но проводит, ЗПР не ставят, а оно стоит... и еще много чего в практике встречается, к сожалению.
Про диагностику развития тоже раньше так думала, а сейчас категорически нет (исключение составляет диагностика развития в динамике). Почему пишу в личку.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2007, 21:33
ответ для L'orage , на сообщение « Ага, не должен, но проводит, ЗПР не... »
  #100
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ага, не должен, но проводит, ЗПР не ставят, а оно стоит... и еще много чего в практике встречается, к сожалению.
Про диагностику развития тоже раньше так думала, а сейчас категорически нет (исключение составляет диагностика развития в динамике). Почему пишу в личку.
То, что ставят и должно быть, увы, чаще не совпадает...
О диагностике Вам в личку отписала...надеюсь, найдем понимание))
__________________
Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)



МатеричкА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena