Нужен план действий. лимфома - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 20:03
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #91
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


olitza, скажите, вы считаете - молодость врачей может негативно отражаться на тактике лечения?
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:15   #92
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Катя, будем на ты ))
Ощущения после операции - на сколько это возможно, хорошие)). Своевременное обезболивание снимает большую часть проблем. Встать можно уже в первый же день операции, на следующий день вытащили дренаж, и еще через день я уже дома. Пока есть три дырочки, через которые проводили операцию, к следующей пятнице уже снимут швы и думаю, станет совсем хорошо - нигде ничего не будет тянуть.
ЛОПАБ - это то место, где работает Криволапов http://www.lopab.ru/spec.html. Что там по стоимости - не знаю, т.к. у меня просто общая сумма за все услуги клиники.
По поводу доп . обследования - это я инета начиталась:
всякие анализы крови, миелограмма и биопсия костного мозга, возможно, сцинтиграфия с галлием или ПЭТ.
Разные клиники по разному до обследуют своих больных и что и как будет в наших - неизвестно...
Так как наверняка с клиникой я не определилась, то и не знаю, где нужно будет пересматривать стекла и нужно ли будет вообще.
А почему твои знакомые склоняются к Цнирри? Я пока вижу их плюс, только в том, что они могут оба вида лечения предоставить и химию и лучи.
У меня пока есть только выход на Алмазова, т.к. там все прозрачно и расписано на их сайте, какой алгоритм действий...
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:24
ответ для tekulka , на сообщение « девоньки!!!!желаю вам удачи!!!!может... »
  #93
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Анастасия, расскажите пожалуйста, как вы выбирали клинику для лечение. Долго ли ждали квоты и какие вам назначали обследования, кроме биопсии, для постановки диагноза?
Еще хотела уточнить, почему вы так хотели на Песочное и почему гистология у Криволапова, к сожалению? Его же рекомендуют как лучшего по лимфомам....
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:09
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #94
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Оля, мне Пищик рекомендовал ЦНИРРИ и тот хирург который биопсию брал тоже. Мотивы свои особо не поясняли, кроме всех видов лечения в одном месте, но у врачей какой-то свой рейтинг. Я так понимаю, что они там знают всех, вот и рекомендуют. Я не буду сопротивляться, если меня "с рук на руки передадут" врачу, который им кажется наиболее компетентным...в конце концов, у них в этом вопросе опыта больше чем у меня хоть они и смотрят с другой стороны
Опять же, почитала тот форум на который ты ссылку давала: там девочки в песочном лечатся, вроде не жалуются. Алмазова пока на втором месте. На третьем 31 больница,(потому что я про нее мало знаю)
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:18
ответ для kateonok , на сообщение « Оля, мне Пищик рекомендовал ЦНИРРИ и... »
  #95
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Еще раз уточню в пятницу у Вадима Григорьевича, что он думает по поводу гематологов в нашем городе))
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:28   #96
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Анастасия, расскажите пожалуйста, как вы выбирали клинику для лечение. Долго ли ждали квоты и какие вам назначали обследования, кроме биопсии, для постановки диагноза?
Еще хотела уточнить, почему вы так хотели на Песочное и почему гистология у Криволапова, к сожалению? Его же рекомендуют как лучшего по лимфомам....

клинику я не выбирала,у меня не было ни времени,ни возможности(((муж военный,постоянно на службе..маленький ребенок)поэтому мне очень повезло,что меня взяла 31 больница(там,кстати,не всех то и берут...)
31 больница в первую очередь доверят какому-то врачу в Песочке(это насчет пересмотра стекол)фамилию не помню..что-то типа ЛЕЙМАН..или Лейсман..могу уточнить потом,говорят,что ну ну очень хорошо смотрит!!но в Песочке был закрыт прием стекол в конце декабря..поэтому повезла Криволапову,ему тоже доверяют,но на первом месте Песочка..
с квотой мне тоже повезло,в 31 больнице просто сдала документы,лечить начали до получения,у них так возможно,и широко практикуется)
для постановки диагноза достаточно только иммуногистологии,потом еще делают трипанбиопсию(ппроверяют поражен ли костный мозг)Естественно,надо будет делать ПЭТ,но это не для постановкидиагноза,а так сказать для просмотра пораженных зон/органов/лимфоузлов.(кстати,вот в чем еще один плюс Песочки,если ты будешь лечиться там,то пэт будет бесплатно,а так 18 тыс...Если что-то светится на пэте(какие -нибудь органы,лимфоузлы) то надо будет делать КТ (компьтерную томограмму) тех зон,что собственно мне и пришлось,так что потом ,если не дай бог понадобится могу посоветовать где)
а так совет..то выбирать надо ,понятно дело по врачам,но еще смотреть на близость к дому,тк будут отпускать и довольно часто..


а когда у тебя будет готова биопсия??узи делали???
__________________
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:33
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #97
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


да.кстати,забыла..насчет Песочки,там у сестры подруга лечилась..говорит,что очень там любят денюшку брать..начиная от медсестер и тп..лечение по квоте встало еей там очень даже не плохо по деньгам..это к минусам...
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:48
ответ для kateonok , на сообщение « Оля, мне Пищик рекомендовал ЦНИРРИ и... »
  #98
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Оля, мне Пищик рекомендовал ЦНИРРИ и тот хирург который биопсию брал тоже. Мотивы свои особо не поясняли, кроме всех видов лечения в одном месте, но у врачей какой-то свой рейтинг.
ЦНИРРИ на хорошем счету в городе и пожалуй по совокупности является лучшей онкоклиникой. Она выгодно отличается от НИИ Петрова по оснащенности и "человечности" и так же имеет предпочтение перед горонкодиспансером по последнему критерию.
Но лимфомы - особая статья, их надо лечить там где специализированно занимаются ими. Лично я не слышал чтобы лимфомы были темой ЦНИРРИ.
В общем, тоже буду рад узнать почему В.Г.Пищик рекомендует их
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:13   #99
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


А Песочка с ПЭТ и где денежку любят- это Цнирри или Петрова?))
Узи делала- все чисто, гистологию жду через неделю. Почитав форумы по лимфомам, поняла, что Узи сильно доверять нельзя, мелкие очаги оно не заметит...
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:19
ответ для Tigrena , на сообщение « А Песочка с ПЭТ и где денежку любят-... »
  #100
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
А Песочка с ПЭТ и где денежку любят- это Цнирри или Петрова?))
Узи делала- все чисто, гистологию жду через неделю. Почитав форумы по лимфому, поняла, что Узи сильно доверять нельзя, мелкие очаги оно не заметит...
Песочка - это и есть ЦНИРРИ
dianet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena