Девочки, а есть здесь такие, кто живет в гражданском браке, но мечтает о свадьбе??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 21:32
ответ для manii , на сообщение « Плюсану. Какое-то странное желание... »
  #91
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
***
Мы встречались, потом в гости ходили, потом жили, потом ребенка решили завести. ОН требовал свадьбы до рождения, я отказалась, не люблю я свадьбы. Сейчас вроде надо расписаться, даже кольцо себе выбрала и он купил, тока БЕЗ СВАДЬБЫ. И чтоб никто не знал, никаких пьянок по случаю.
Да, недавно пошутила "у меня и мужа-то нет" - в ответ водрузил на меня это кольцо. Но у нас все времени нет пошлину оплатить и до загса дойти. Как-нибудь, когда нибудь...
Вы не совсем честны: странно это - детей родили, а времени дойти до загса нет . Ну-ну...
Думаю не хочется вам замуж именно потому, что мужчина ваш именно делал вам предложения и не единожды. Думаю, если бы такого не было, то ваши посты были бы иными.
Не знаю ни одну девушку, которая бы не хотела бы услышать от мужчины предложение. Не факт, что вышла бы за него и это доставило бы ей радость и удовлетворение.
Поэтому ,когда тут недавно разговаривала с коллегой-мужчиной .. тема была несколько иной правда.Так вот мне было странно, когда он,рассказывал с пеной у рта о девушке, с которой он живет уже9 лет и видит только ее своей единственной, но при этом он ни разу не сделал ей предложение. Его ответ: Ну мы с ней честно об этом говорили и ей все равно, она не хочет оформлять отношения, но зато мы любим друг друга... но при этом он не предлагал ей оформить официально отношения ни разу за эти года совместной жизни....Причина: Смешная с моей точки зрения, если ты действительно любишь человека: после штампа многие жены так сильно меняются... прям ужас-ужас.
В общем странно мне, когда люди живут вместе много лет, рожают детей... и не расписывались .
ГЫ: Мы с мужем вынужденно развелись. Сейчас живем ГБ... млин, понятно- фигня этот штамп, но реально так кайфово....
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:52   #92
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
Спасибо, за поддержку)))) Я креплюсь и стараюсь, честное слово!
Эх, впереди еще свадьба, где я свидетельница... черт)
У меня подруга решила задачу весьма неординарно. Ей тоже было замуж невтерпеж; Вместе около двух лет; хочется уже детей, причем законных.
Просто однажды купила цветы, встала на одно колено и предложила жениться на ней, отдать ей свое сердце и т.п. и т.д. Он рассмеялся и согласился.
В день перед свадьбой жених сам встал на колено, подарил цветы и предложил выйти за него.
Короче, они вместе уже два года, есть маленькая крошка и все у них хорошо, т.т.т.

Я сама живу ГБ и как-то мне не хочется замуж совсем. Но думаю, что если приспичит, поступлю также.
__________________

Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия
Разруха не в клозетах, а в головах! (с) п-р Преображенский Ф.Ф.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:54   #93
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
плюс-лично я считаю,что когда у меня появится штамп муж подумает,что теперь я точно от него никуда не денусь-и расслабится..
О, кстати, одна из причин, которая держит меня в незамужнем состоянии
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:00   #94
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
Я боюсь, что к этому прийду, если все совсем затянется. Хотя бы просто штамп
А в понедельник наши лучшие друзья на празднование помолвки в ресторан пригласили... Мой сразу шлепнулся на пол и сказал "Давай поженимся!" и добавил "Я знаю, как тебе это надо!"
У кого подобная ситуация была, тот поймет, что это как кинжал в спину, когда невовремя и не по своему желанию предлагают...
я так понимаю,что он таки сделал предложение,и какая разница,что вам сейчас невовремя...и почему не по своему желанию,он же мог этого не сказатькороче,надо брать,пока горячо..
по сабжу.Иногда хочется постоять в белом платье,но вот это "хочется" какое то неактивноеэто ж скока заморочек...как-то лениво уже...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:56
ответ для Агаська , на сообщение « Вы не совсем честны: странно это -... »
  #95
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Вы не совсем честны: странно это - детей родили, а времени дойти до загса нет . Ну-ну...
Думаю не хочется вам замуж именно потому, что мужчина ваш именно делал вам предложения и не единожды. Думаю, если бы такого не было, то ваши посты были бы иными.
Не знаю ни одну девушку, которая бы не хотела бы услышать от мужчины предложение. Не факт, что вышла бы за него и это доставило бы ей радость и удовлетворение.
Поэтому ,когда тут недавно разговаривала с коллегой-мужчиной .. тема была несколько иной правда.Так вот мне было странно, когда он,рассказывал с пеной у рта о девушке, с которой он живет уже9 лет и видит только ее своей единственной, но при этом он ни разу не сделал ей предложение. Его ответ: Ну мы с ней честно об этом говорили и ей все равно, она не хочет оформлять отношения, но зато мы любим друг друга... но при этом он не предлагал ей оформить официально отношения ни разу за эти года совместной жизни....Причина: Смешная с моей точки зрения, если ты действительно любишь человека: после штампа многие жены так сильно меняются... прям ужас-ужас.
В общем странно мне, когда люди живут вместе много лет, рожают детей... и не расписывались .
ГЫ: Мы с мужем вынужденно развелись. Сейчас живем ГБ... млин, понятно- фигня этот штамп, но реально так кайфово....
Ну это были не совсем предложения, если речь идет о "встать на колени, объявить о помолвке, бла-бла-бла". Он просто настоятельно говорил, что надо срочно жениться. Обиделся сначала когда я отказалась. Но мне беременной совсем замуж не хотелось. Точнее мне и сейчас не очень хочется, просто не понимаю зачем. Скорее расписываться будем чтобы родители не душили, типа правильно обязательно только через загс. Так что тут я честна. Детей родили, а до загса не дойти, так как сие действо не в числе наиважнейших и обязательных.

Меня по этой теме повеселила дЕвица с работы. Я ездила за справкой уже с ребенком на работу, а она как раз активно готовилась к свадьбе, все это очень помпезно, гордо.. И так с вызовом мне заявляет, что "А ты вот вообще не замужем даже". Ну посмеялась я канешн. Ну была у нее свадьба с лимузином, платьем, гостями, кучей родственников из деревни (она сама из какой-то краснодарской станицы), тортом, который еле разглядеть можно. Видно что все это с максимальной экономией, но зато "как у людей". И теперь она замужем, может гордо об этом говорить и показывать фотки с пьяными гостями. (аватарки до сих пор на всех сайтах чуть не каждый день меняются).
А после свадьбы сразу на работу, потому как денег на путешествия нет - пахать надо. По мне лучше семьей на эти деньги отдохнуть нормально.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:54   #96
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение

Меня по этой теме повеселила дЕвица с работы.
А после свадьбы сразу на работу, потому как денег на путешествия нет - пахать надо. По мне лучше семьей на эти деньги отдохнуть нормально.
вот меня тоже всегда удивляют такие истории, да я лучше рожу чудесного ребенка вне брака, поеду на море или в Альпы, чем буду поить родственников, которых никогда не видела и не увижу....
так что не переживайтеваши детки и любимый пусть и гражданский муж рядом - а это самое главное и важное в этой жизни
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:56
ответ для Til_da , на сообщение « вот меня тоже всегда удивляют такие... »
  #97
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
вот меня тоже всегда удивляют такие истории, да я лучше рожу чудесного ребенка вне брака, поеду на море или в Альпы, чем буду поить родственников, которых никогда не видела и не увижу....
так что не переживайтеваши детки и любимый пусть и гражданский муж рядом - а это самое главное и важное в этой жизни
Спасибо
Я не переживаю. И ощущаю себя не по паспорту, а по-настоящему за МУЖЕМ. Очень спокойно и надежно.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:36
ответ для kuzena , на сообщение « я так понимаю,что он таки сделал... »
  #98
Дианчик
Активный участник
 
Аватар для Дианчик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
я так понимаю,что он таки сделал предложение,и какая разница,что вам сейчас невовремя...и почему не по своему желанию,он же мог этого не сказатькороче,надо брать,пока горячо..
по сабжу.Иногда хочется постоять в белом платье,но вот это "хочется" какое то неактивноеэто ж скока заморочек...как-то лениво уже...
Ох, сложно это все объяснить Я думаю, что меня многие поймут. Я уже писала выше про уступки друг другу. И мужчина все-таки должен оставаться в этом мире мужчиной (как впрочем, и наоборот). Для меня такие вещи непростительные - такое предложение больше похоже похоже на предложение пойти в кино, когда так - между прочим предлагают. Просто за 5 лет ГБ я считаю, что я заслужила несколько лучшее предложение.
Но это только мое мнение
Дианчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:04   #99
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Девушки, а зачем вы соглашаетесь на гражданский брак?
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:07   #100
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
не хочет этот женится-значит другого найду!!
Задумалась
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena