Вы гордитесь своей родиной? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 02:03
ответ для Машечка , на сообщение « Нет. Чем тут гордиться?! Иногда... »
  #91
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


нет
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:24
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #92
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Горжусь. Даже не знаю почему
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:29
ответ для Melody , на сообщение « Я горжусь образованными людьми,... »
  #93
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Я горжусь образованными людьми, представляющими нашу Родину за границей.
В особенности, когда они хорошо говорят и пишут на правильном русском языке))

А теперь почитайте посты автора этого топа.
За границей мало кто может оценить правильность языка, хоть устного, хоть письменного. Это раз.

Один очень близкий мне человек вот уже несколько лет представляет нашу Родину за границей. По русскому в школе ему выше тройки никогда не ставили. Говорит он кстати очень и очень правильно, но вот с орфографией и пунктуацией дела обстоят не так хорошо. Сейчас он преподает в университете (на английском), занимается исследованиями, его статьи печатают в научных журналах (тоже как ни странно по-английски). Как Вы думаете, при таких вводных данных он достойно представляет Родину?
Это даже не к тому, что русский язык за границей не нужен, а скорее к тому, что грамотность - совершенно не определяющее степень достоинства свойство. Это два.

Перечитала цитату - не нашла ничего компрометирующего. Ковыряться в других высказываниях не вижу смысла. Это три. (С ужасом думаю, что я пропустила. Если там были ошибки, что лучше - выпить йаду или убиццо апстену?)
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:42
ответ для 35441790 , на сообщение « Избежать чего? Я просто совершенно... »
  #94
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Избежать чего?
Я просто совершенно иначе, чем автор, отношусь к людям с идеалами. И к хрусталю тоже А одинаковые прибалтийские шпроты до сих пор с радостью покупаю в ближайшем - канадском - магазине.
Шпроты - в наборах? По большим праздникам?
Не, меня не обманешь, в канадском магазине я была. Сортов колбасы там немножко больше, чем любительская и докторская. "И разных прочих было пив немало" (с). Ни разу не напоминает родной универсам ))))))))))))))))))). А еще, если я ничего не путаю, там узаконена частная собственность и есть в наличии социальное обеспечение.

Извините, на самом деле Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, о чем говорит автор?

Идеалы бывают разные.
В СССР ситуация была проста - одни "идеалисты" обманывали и очень нехило наживались, другие идеалисты искренне верили и тем самым невольно помогали обманывать, третьим - независимо от идей - вместе со вторыми, но без задора - приходилось выживать в существующих условиях.
Были еще идеалисты другого плана, но они нередко попадали в тюрьму.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:46
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #95
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Недавно мне надо было сделать небольшой доклад перед разно национальной публикой, про свою страну, про маленькую Родину. Хотелось прогулять занятие, потому что я не знала что сказать. Про Пушкина и Шишкина? Или про 37 год и сегодняшнюю реформу образования?

Заметила, что мы почти не общаемся с мужем в заграничном общественном транспорте, не хочется, чтобы в нас сразу распознали русских. Стыдно за дела своих соотечественников.

А как у вас? Вы горды, что родились в СССР и живете в России?

людей жалко..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:53
ответ для Lime , на сообщение « Я тоже горжусь своей родиной, в... »
  #96
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
А Русские - предмет гордости. Несмотря на все отчаянные усилия по ее изведению - нация живет и будет жить.
+ миллион!
Родиной - горжусь, все-таки это моя Родина. Раз угораздило родиться здесь, а не во Франции или Швейцарии, значит, так было нужно кому-то на небесах
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 05:59
ответ для Aiti P , на сообщение « Шпроты - в наборах? По большим... »
  #97
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Шпроты - в наборах? По большим праздникам?
Не, меня не обманешь, в канадском магазине я была. Сортов колбасы там немножко больше, чем любительская и докторская. "И разных прочих было пив немало" (с). Ни разу не напоминает родной универсам ))))))))))))))))))). А еще, если я ничего не путаю, там узаконена частная собственность и есть в наличии социальное обеспечение.

Извините, на самом деле Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, о чем говорит автор?
При чем здесь сорта колбасы? Я в канаде не ради колбасы, а ради самореализации. Которая в условиях карикатурного капитализма, устроенного в России в последние годы, невозможна. И про шпроты я имею в виду, что не испытываю отвращения к "совку", как автор, а ценю то для меня главное, что там было, а бытовые аттрибуты - предмет моей привычки. Автор, как мне показалось, за бытом, за "одинаковыми квартирами и одинаковыми шкафами" уже не различает того, чем я как раз и горжусь о своей стране.
Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Идеалы бывают разные.
В СССР ситуация была проста - одни "идеалисты" обманывали и очень нехило наживались, другие идеалисты искренне верили и тем самым невольно помогали обманывать, третьим - независимо от идей - вместе со вторыми, но без задора - приходилось выживать в существующих условиях.
Были еще идеалисты другого плана, но они нередко попадали в тюрьму.
Вы, вероятно, имеете в виду 80е. А я говорю скорее о временах с после войны до 60х или чуть дольше, когда говорю о людях, объединенных общей идеей и искренне верящих. Потом искренних становилось всё меньше, да. Но ведь и когда ломали СССР, было общее воодушевление и общая вера в правильность происходящего как раз тех, кто разочаровался в предыдущей идее. Я даже рискну предположить, что это как раз наша национальная черта - готовность ради красивой идеи, жертвуя бытом, создавать великое. Возможно, не только наша, но мы еще способные, и глубина наших душевных метаний мало с кем сравнится. Поэтому и балет, и литература. И Перельман, да. Всё - мое сугубо личное мнение.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 08:03   #98
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
И Перельман,
о да!
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 08:08
ответ для Flybird , на сообщение « Горжусь и обожаю. Великая страна. »
  #99
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Страны то давно уже нет... одни Стаканы с мигалками.
Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Горжусь и обожаю.
Великая страна.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 09:07
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #100
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Какая хорошая тема.Уже почти все агенты госдепа успели Россию попинать.
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena