А, как у Вас обстояли дела с вашим "воспитанием "в выходные и праздничные дни ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 13:04
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #91
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Я все выходные, каникулы, лето - проводила у бабушек. В детстве даже бабушку любила больше мамы. И до школы со мной тоже сидела бабушка, и еще класса до 3-го к нам ездила, со мной сидела вне школы.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:09
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #92
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


У меня была дальняя-дальняя родственница, я ходила к ней заниматься французским, тогда она уже была старушкой, лет так 80-ти но при брилиантовых серьгах и с макияжем и прической всегда. Так она мне рассказывала, что маму свою плохо помнит, т.к. в детстве у нее была бона - француженка, а мама постоянно на балах была в театрах и т.д. Даже говорить она сначала научилась на французском языке.
Воо жизнь-то была
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:14
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #93
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


меня папа не любил отпускать к бабушке на выходные, а я наоборт очень просилась.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:47
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #94
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Всё время проводила с родителями и думала--хоспади, отправили бы они меня уже куда-нибудь, а)) Но им, конечно, памятник при жизни ставить надо--им вообще никто не помогал и возможности подкинуть бабушкам не было (да и не стали бы они). Поэтому всё время с ними. Летом мама тоже со мной ездила, потом папа приезжал на время своего отпуска. В пионерские лагеря или в какую-нибудь деревню на всё лето не отправляли.
Но на мой взгляд это тоже перебор. Ничего плохого в том, чтобы куда-нить кому-нить подкинуть деточку, я лично не вижу (ну, если те, кому подкидывают, не против). А меня как раз воспитывали так, как сейчас большинство воспитывают своих детей--в атмосфере тотального внимания, контроля и участия в жизни ребенка.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:01
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #95
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Меня каждый день оставляли с прабабушкой, пробовали отдать в садик, но там я не переставая болела и идею сада оставили. От прабабушки получила очень много - до сих пор помню прибаутки, старинные колыбельные, песенки. Она умерла, когда мне было 11 лет, вспоминаю до сих пор ее. Все лето проводила в деревне у дедушки - оттуда тоже море жизненных установок, отношения к миру, к земле, умение радоваться простым вещам, вообще деревенское лето вспоминаю, как полосу счастья, хотя приходилось и работать там много, но вот ощущение счастья - не проходило.
При всем при том родителей люблю, заброшенной не была.
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:33
ответ для Omasi , на сообщение « Меня каждый день оставляли с... »
  #96
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Мои бабушки -дедушки жили от нас довольно далеко, поэтому основную массу времени родители проводили со мной и младшей сестрой, но в летний период иногда отвозили либо в деревню в Беларусь к маминым родителям на месяцок, либо к другой бабушке в Волгоград, при этом отпуск брали по очереди, что бы побыть там со мной, иногда уезжали с родителями на Балтийское море, если давали путевку от завода.
Сейчас я спокойно оставляю своим родителям свою дочь если нам с супругом нужно куда-нибудь съездить, к обоюдному удовольствию и моих родителей, и моей дочери, и нашему с мужем, иногда моя сестра сидит со своей племянницей. Когда у нее будут дети, я никогда не откажусь посидеть с ними, если у меня будет такая возможность, конечно.
Да что-тут посидеть с моей дочерью , у меня вот супруг приболел и уже неделю тусуется дома, так мой папа зовет его к себе, ибо готов посидеть и с великовозрастным зятем тоже. Такое вот у нас семейство, бабушек своих очень люблю, вспоминаю время, проведенное с ними с теплом в сердце и не хочу лишать своего ребенка таких же приятных воспоминаний о своих бабушках-дедушках.
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:26
ответ для Natalija , на сообщение « У меня была дальняя-дальняя... »
  #97
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У меня была дальняя-дальняя родственница, я ходила к ней заниматься французским, тогда она уже была старушкой, лет так 80-ти но при брилиантовых серьгах и с макияжем и прической всегда. Так она мне рассказывала, что маму свою плохо помнит, т.к. в детстве у нее была бона - француженка, а мама постоянно на балах была в театрах и т.д. Даже говорить она сначала научилась на французском языке.
Воо жизнь-то была
так и было
и грудью кормить было неприлично
и детишки видели родителей, когда их приводили пожелать "спокойной ночи" мамА и папА
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena