Онемчурились или это нормально? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:51
ответ для Vadelma , на сообщение « Нормально, нормально :031: Да Вы... »
  #91
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Да Вы что, конечно нет, ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!

И вообще, в гости ходят отдыхать и наслаждаться, а не деньги платить. А нечего хрупкую мебель заводить, да и еще и беспокоиться за ее сохранность - мещанство это.
То есть не только ко мне такие гости заходили?
Что ж за мода такая.

Если бы мой ребенок что-то испортил в гостях, то просто бы купила такую же вещь (почему кто-то должен страдать от моего недосмотра).
Алена Сероглазая is offline  
Старый 20.04.2011, 12:52
ответ для Kotil'da , на сообщение « Видимо я "онемчурилась" лет этак в 8-9.... »
  #92
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
К нам часто приезжали гости, оставались жить на 2-3 нед. Меня это очень напрягало. Именно тогда поняла, что своим присутствием могу напрягать окружающих тоже.
Поэтому я за отели в поездках. Или не езжу, если фин. сторона не позволяет на тот момент снять гост/комнату на неск. дней
Я, собственно, не напрашивалась, просто они каждое лето нас с дочкой зовут.
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 12:55   #93
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
но для меня все равно этот нюанс чувствуется. Логично пояснить больше не могу.
Ну у меня тоже есть различные нюансы делающие моё "гостевание" не идеальным, но я понимаю что это сугубо мои проблемы, я не у себя дома. В конце-концов я имею право не ездить.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline  
Старый 20.04.2011, 12:56   #94
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Я считаю странным, приглашая гостей, думать о том, что эти гости могут в доме попортить. И все. И если действительно в доме есть ценные вещи, то они страхуются владельцем не от действий конкретных посетителей, а вообще.
Вобщем, я, приглашая в дом своих друзей, никогда не прошу их застраховаться, иначе смысл дружеской встречи коренным образом меняется.
Я тоже считаю такую страховку странной. Она бы еще застраховалась от кражи, вдруг сопрёте у неё что-нибудь ценное. Не понимаю я такое.
Пегаша is offline  
Старый 20.04.2011, 12:56   #95
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Напоминает нераспространённый у нас брачный контракт. Вещь нужная, а русская душа её никак не примет

Я всегда забавляюсь одной вывеске возле дома "В лучших русских традициях страхования!" Не знаю, что хотели сказать этим авторы, но мне вспоминается только "Авось, пронесёт"

По сабжу - неприятно.
Даффна is offline  
Старый 20.04.2011, 13:00   #96
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
То есть не только ко мне такие гости заходили?
Что ж за мода такая.

Если бы мой ребенок что-то испортил в гостях, то просто бы купила такую же вещь (почему кто-то должен страдать от моего недосмотра).
Вот Вы купили бы. А мои знакомые только тему заминали и намеков не понимали. Люди разные. Жаль, что у нас нет такой страховки.
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline  
Старый 20.04.2011, 13:00   #97
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Я всегда забавляюсь одной вывеске возле дома "В лучших русских традициях страхования!" Не знаю, что хотели сказать этим авторы, но мне вспоминается только "Авось, пронесёт"

Ну и еще: вот я понимаю, что ее менталитет мог поменятья с годами, я сижу и рассуждаю на эту тему и стараюсь смотреть на ситуацию с ее стороны, а она? неужели она не понимает, что у меня-то менталитет русский-таки. Ну это так, бла-бла-бла
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 13:01   #98
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Вот интересно, а сколько вы съэкономите ( и уже дважды экономили) на отеле (минимум 50 евро в сутки) и питании (или питаться там вы будете отдельно?) - вы прикидывали? Странно, что бесплатное проживание вас не напрягает, а страховка в 6 евро становится поводом для создания топика и обсуждения с общественностью... Уже и "обнемчуренность" своей подруге поставили, и мужа ее нового приплели... молдаванин, мол, вообще кошмар, как я понимаю...

Вы едете в гости к человеку, которому удобнее, чтобы вы поступили именно так. Это его желание, просьба, условия или что угодно. Если это так вас расстраивает, откажитесь от поездки. Если нет - делайте так, как вас просят.

ЗЫ: Вообще считаю людей, которые приглашают к себе родственников/подруг/знакомых в гости, святыми. А уж с детьми - тем более.

Вот так пригласишь - а тебе потом на ЛВ все косточки обмоют.....
НИК is offline  
Старый 20.04.2011, 13:01   #99
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Я, собственно, не напрашивалась, просто они каждое лето нас с дочкой зовут.
Да я вообще не про Вас
У всех все по-разному.
Кто-то душа компании, и дом - проходной двор (в хорошем смысле слова), а кто-то терпеть ненавидит шумные компании в своем доме.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline  
Старый 20.04.2011, 13:02   #100
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Писала, что спросила сама, сколько мы должны будем за пребывание отдать в плане еды и т.п.
Если не секрет, что она вам ответила? Назвала сумму или сказала - "что ты, ничего не надо"? ИМХО, это просто более существенный показатель того "онемчурилась" или нет
Nstrela is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena