232 школа. Академические классы. Отзывы - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:07
ответ для VetkaSireni , на сообщение « Я тоже рассматриваю эту школу как... »
  #91
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от VetkaSireni Посмотреть сообщение
Я тоже рассматриваю эту школу как запасной вариант для сына.
Очень интересно было услышать все мнения

А подскажите пожалуйста, на каком уровне должен быть английский при поступлении в 5 класс? У ребенка английский был обычный, 2 раза в неделю всего.
И второй язык (французский?) там с 5го класса с нуля получается учат?
Английского 2 группы, одна после обычных школ, другая после спец. перейти из группы в группу не проблема. Второй французский или немецкий с нуля.
vill is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:37
ответ для vill , на сообщение « Английского 2 группы, одна после... »
  #92
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
Английского 2 группы, одна после обычных школ, другая после спец. перейти из группы в группу не проблема. Второй французский или немецкий с нуля.
Спасибо
Хорошие новости
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:40
ответ для vill , на сообщение « Если не секрет, учиться стало легче или... »
  #93
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
Если не секрет, учиться стало легче или нет?
Сложный вопрос. Как это ни странно, нельзя сказать, что легче. Сам сын объясняет это так - во-первых, в АК, по его словам, было много "расслабухи". Можно было учиться спустя рукава, и все относились к этому лояльно. Необходимости напрягаться ради учебы не было (возможно, что это у моего чада так, другие, может, вполне себе напрягались) В нынешней школе дисциплина более суровая, никакая халява не прокатит. Во-вторых, вместе с переводом в районную школу, сын решил, что учиться недостаточно хорошо будет позорно, поэтому теперь прилагает все усилия, чтобы получать пятерки Вот такая неожиданно прорезалась мотивация Однозначно сложнее немецкий. Уровень немецкого в АК мне не нравился А в этой школе оказался очень сильный преподаватель, сын теперь нагоняет упущенное и тратит на немецкий прорву времени. Английского у него теперь нет, не могу сравнить. Геометрия и физика идут по тем же программам. Русский по той же, но если Ольга Мих. давала много дополнительных знаний, то классом ниже сын подобной расширенной программы не обнаружил и был сильно разочарован В новой школе преподаватель тоже дает что-то помимо программы, пусть и не в том объеме, как О.М. История идет по тем же учебникам, но в АК более углубленно. География и биология в АК идут по совсем другим программам. К тому же в районной школе оказались неожиданные бонусы вроде технологии, на которой дети занимались сайтостроением. Поскольку мой ребенок с этим никогда не сталкивался, то на первых порах ему было сложно, но интересно Намного качественнее информатика. Со слов сына: "в АК у нас информатика проходила так: мы приходили на урок, устраивали дискуссию с учителем и уходили" Мило, конечно, но на информатику мало похоже Сейчас на информатике он освоил Word, Excel и что-то еще, научился делать презентации. В целом переводом доволен, хотя убедить его уйти из АК было непросто.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:30   #94
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Сейчас по ссылке с сайта АК перешла на сайт непосредственно 232 школы. Там написано, что День открытых дверей состоится 18 февраля. Это какой-то другой День???
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:22   #95
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Скорее всего - это для основной школы. В АК обычно свой. А Татьяне Анатольевне не звонили? Там координаты есть на новом сайте.http://acadclasses.ru/doku.php?id=novosti
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:47   #96
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Милетта Посмотреть сообщение
Скорее всего - это для основной школы. В АК обычно свой. А Татьяне Анатольевне не звонили? Там координаты есть на новом сайте.http://acadclasses.ru/doku.php?id=novosti
Звонить я не люблю, особенно учителям - никогда не угадаешь и обязательно позвонишь в тот момент, когда человек занят Написала - Татьяна Анатольевна ответила, что ДОД будет 7 апреля, всю информацию ждать на сайте.
Ждем
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:25   #97
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А вообще, на ваш взгляд, требуется помощь родителей в выполнении домашних заданий? Много задают, мало? Приходится ли сидеть "до ночи"? При 7 уроках каждый день да еще времени на дорогу и экскурсиях - успевают ли дети еще чем-то заниматься?
И, кстати, есть ли какие-то кружки или секции при школе?
вопрос был не мне, но тоже отвечу
в нашем случае с помощью плохо - это будет совсем не то, что требуется. Поясню: словесность+литературоведение - у нас такие задания (плана, а не сложности) были в 9-10 классе (тоже пришла фанат своего дела в школу - это я по-доброму ). Т.е. я, напр., представляю чтО хочет видеть учитель, а моя мама вообще никак. Начинаются подсказки из советской школы про луч света в темном царстве.
И потом я вижу, что ей гораздо интереснее самой делать уроки (я реально в шоке). Исчез этот чертов фконтакт. Английский у нас с нуля (был французский, теперь не забыть бы), мы в слабой группе, но у нее уже пошел сдвиг (принесла 4 и 5), 1,5 месяца таскала трояки. Со мной заниматься до воплей не хочет, но выбора у нее нет .
У нас хореография 4 р/нед. Падаем, но пока ходим. И туда, и туда.
Не знаю, математика (после нашей бывшей) мне очень даже + ей очень нра олимпиадные задачи (сдвоенный урок), преп не основной. Не знаю, как дальше, но им не разрешают приносить рефераты, отпечатанные на принтере (ночью мамой ). И я рада - в голове точно что-то будет.
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:47
ответ для Limerick , на сообщение « вопрос был не мне, но тоже отвечу :008:... »
  #98
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Не знаю, как дальше, но им не разрешают приносить рефераты, отпечатанные на принтере (ночью мамой ). И я рада - в голове точно что-то будет.
[/COLOR][/COLOR]
Это как? Все вручную писать?
Ыыыыы, боюсь, мой ребенок скажет: "Мама, не пойдем в эту школу!" Работы он делает сам, но от руки все начисто переписывать просто ненавидит, лучше будет весь день одним пальцем набирать.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:50   #99
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


Извините, тему давно читала, запамятовала а поступают в академические классы по результатам собеседования только? Или тесты-олимпиады тоже есть?
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:03
ответ для Алекс , на сообщение « Это как? Все вручную писать? :001:... »
  #100
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Действительно странно... Мой тоже делает все сам, но все на компьютере.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena