Подскажите про выгул собак,про закон-то этот!.. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 22:12
ответ для ~Фи~ , на сообщение « такие:005: ... »
  #91
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
такие


Совсем с глузду двинулись! К пуделям цепляются. Скоро чихов штрафовать начнут.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:41   #92
~Фи~
Мега-элита
 
Аватар для ~Фи~
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 634


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Совсем с глузду двинулись! К пуделям цепляются. Скоро чихов штрафовать начнут.
при этом мама видела что с др стороны поля гуляют с крупняком , но участковый прилип именно к нейездил по мозгам наверное полчаса.все записал, где живем кто что куда...
и вот пришла таки повестка....
__________________
Ноги ЛВ
A big- legged woman ain't got no soul (с)
~Фи~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 09:03   #93
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Обалдеть.Что случилось с голденом? Мой исключительно со всеми дружит.Может это лабрик был?
Неееет,лабрик у меня-как в песне"он(в данном случае она)не лает,не кусается,на прохожих не бросается,а на кошек-ноль внимания!Вот это воспитание!"В той ситуации "виновата"была борзая-у неё инстинкт!Да и подрали инвалида-кота в половине первого ночи не на территории участка,а на поле под высоковольткой!!!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 09:16   #94
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ну,и продолжение:у хозяев сожранного котика запустовала мааааленькая собачка.Они с ней гуляют всюду,"не предохраняются"никак,т.что кобелирующие собачьи личности все переселились к нам...Особенно кобель чёрного лабра(с этим я на лаброфоруме "страдаю"уже давно...)активничал...Я хозяйке суки объяснила,что смотреть надо за малявкой,ведь лабр её просто разорвёт при вязке...Для хозяйки это всё вообще открытие,а она врач...В общем,лабр и так всё "вязал" постоянно,а учуяв течку стал вообще нехорош.Опрокинул бабушку и начал...Что-то говорилось о милиции и МЧС,не видели,не слышали их на улице,но лабр исчез и,боюсь,что навсегда...Он был вольный,хозяева его отпускали без присмотра...Ужас,как расстроены мы,и соседи-собаководы,и моя семья!Извините,отвлеклась от темы...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:29   #95
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


У нас в парадной ротвейлер с говорящей кличкой Тайсон откусил (прямо таки откусил) бабушке ухо Собака вообще неадекватная совершенно. По сей день гуляет в чем мать родила, никакой сбруи. Как воздействовать - не знаем, на все ссылки на законы хозяин посылает по известному адресу. Участковому плевать, в парке многие собаки без амуниции гуляют, чтобы кого-то оштрафовали ни разу не слышала. А на нас (мы - это 9-ти месячный щен дворянской породы) вот недавно конкретно наехала здоровенная немка, гуляющая без поводка и намордника. Причем моя дура подошла просто понюхаться, с явно дружелюбными намерениями. Хозяин сначала докурил, закончил начатый разговор и только потом лениво так и не спеша оттащил свою собаку от нас. Не то, что не извинился, даже не взглянул в нашу сторону. Я, честно говоря, только "за" насчет закона. Даже свою дуреху всегда на поводке вожу, если отпускаю - то намордник обязательно. Это я знаю, что она органически не способна никого покусать. А люди на улицах, с детьми и другими собаками, совершенно не обязаны думать и гадать - опасна соба или нет. Я все-таки считаю, что если заводишь собаку, то должен приложить все усилия к тому, чтобы она не доставляла никому никакого дискомфорта.

Насчет агрессивной мелочи вспомнилось. У нас все собачки хорошие, мы с ними дружим, психованная только одна такса и ту хозяева держат крепко на поводке. А вот есть суперский мопсик, не трогает других собак, а просто перегрызает у них поводки, просто органически их не переваривает. Вот такой вот мопс-революционер: "Свободу всем собакам!"
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:31   #96
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Модно вопрос? А зачем Вы подпустили свою собаку к незнакомой?
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:12
ответ для ~Фи~ , на сообщение « при этом мама видела что с др стороны ... »
  #97
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
при этом мама видела что с др стороны поля гуляют с крупняком , но участковый прилип именно к нейездил по мозгам наверное полчаса.все записал, где живем кто что куда...
и вот пришла таки повестка....
А зачем ваша мама всю инфу полицаю дала?
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:23   #98
~Фи~
Мега-элита
 
Аватар для ~Фи~
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 634


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
А зачем ваша мама всю инфу полицаю дала?
а как еще? он тогда ее в отделение хотел тащить, вместе с собаками....
а соврать о месте жительства не получилось..растерялась наверное
__________________
Ноги ЛВ
A big- legged woman ain't got no soul (с)
~Фи~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:40
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Модно вопрос? А зачем Вы подпустили... »
  #99
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Модно вопрос? А зачем Вы подпустили свою собаку к незнакомой?
Видимо, без поводка гуляли Я терпеть не могу, когда к моему подбегает не знакомая собака, вне зависимости от размера, породы и намеряний Своего спускаю с поводка либо для игры с знакомыми собаками, либо для занятий и неожиданные контакты совсем не нужны.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:24
ответ для optimus , на сообщение « Видимо, без поводка гуляли:065: Я... »
  #100
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Видимо, без поводка гуляли Я терпеть не могу, когда к моему подбегает не знакомая собака, вне зависимости от размера, породы и намеряний Своего спускаю с поводка либо для игры с знакомыми собаками, либо для занятий и неожиданные контакты совсем не нужны.
А к моей Лауре вообще чревато подбегать с любыми намерениями...она только своих воспринимает. Я, конечно, подержу ее, но на мои силы тоже особо не стоит рассчитывать.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena